сбежать от нелюбимого мужа в другую страну - много букв и ПЯ

АнониМММ

Что тут думать?
Ехать стажироваться без ребенка. Если все хорошо сложится, заберете, останетесь там.
Ребенок будет с родными отцом и бабушкой.
Вдруг там не останетесь, а сын будет выдернут из обычной среды, школы. Этот вариант исключать нельзя.
А сын в обычной школе учится?

мама
Екатеринбург

Если то, что говорите правда, и едете сразу на зарплату и бытовую устроенность, то что мешает взять с собой сына сразу? В Европе совсем другое отношение к особенным детям, в т.ч. и с зпр, более развитая инфраструктура, специально обученные педагоги....

Только вот, судя потому, как усердно Вы выстраиваете аргументы для того, чтобы оставить ребёнка сейчас, сильно я сомневаюсь, что и потом его заберёте. Решение ведь уже принято.

Aноним
автор

Аноним: Вдруг там не останетесь, а сын будет выдернут из обычной среды, школы. Этот вариант исключать нельзя.

это и есть причина, по которой я не хочу сразу брать ребенка. даже если бы я решила переехать просто в другой город, сначала бы обустроила всё для него. поначалу это нервы, стресс, я не хочу ребенка нагружать морально. и реально не знаю еще, останусь ли вообще. a у бабушки ему будет хорошо

Аноним: А сын в обычной школе учится?

да, дали обычную школу, я могла, но не стала настаивать на коррекционной.в итоге он почти не тянет программу, с одноклассниками и учителем отношения очень напряженные, но в коррекционной не лучше было бы, тем более их скоро все собираются закрывать

А это я

Вы не на том форуме решили спросить.....Автор, езжайте и не слушайте ни кого, это и Ваша жизнь тоже. Успешная, счастливая мама может дать ребенку гораздо больше. А сохранять отношения там, где их нет, и жить с тем, кого не уважаешь, не любишь просто глупо..... Поговорите с мамой, оставляйте сына на год с ней и удачи вам!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

тут прямо счастливые в браке и финансово обеспеченные психологи через одного в тему зашли и пишут. Какая автор неправильная и плохая.
Вообще, что произошло: Автору предложили работу в другом городе, Обустроится и заберет ребенка. Человек зарабатывать едет на "лужайку для зайки". А сидеть без денег и сосать шиш с маслом- это по нашему, это хорошо... Чего накинулись то.

ЛюбимкA: Она похожа на человечка без роду и племени, который ничей, никому не нужен. По существу -она и ребенку и мужу жизнь попортила сильно.

ЛюбимкA: Я вас не отговариваю ехать. Я вообще о семье.

ЛюбимкA: и как быстро потерялись семейные традиции... Утеряна преемственность.

ЛюбимкA: современная выхолощенная женщина..

мамочки мои..., Вы чего пишете то. еще и слов таких где то подтянули

ЯнаЯ.: Хотя...всем и так понятно, что ребенка она не заберет, ни через год ни через два.

мне вот непонятно,

ЯнаЯ.: Я щас реально блевану от этой мерзячей темы.

где мерзость то...

Minolla: Разве не мама заботится и продумывает как будет лучше ребенку. Выбирает варианты?

мама заботится и выбирает наиболее оптимальные варианты.

Aноним
автор

Аноним: мда. Зачем замуж выходили и ребенка рожали? Мешают же они вам.

молодая была, дурочка неопытная, недопонимала многое

Аноним 91

четверг рыбный день: Вы чего пишете то. еще и слов таких где то подтянули

Вам бы русский подтянуть, и еще кое-чего (умение слышать людей. Не то, что они напоказ говорят, а что в душе)

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Аноним: Вам бы русский подтянуть, и еще кое-чего (умение слышать людей. Не то, что они напоказ говорят, а что в душе)
а почему анонимно то? Чего боимся?
за замечание спасибо, и спасибо что красным не подчеркнули ошибки

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день: мама заботится и выбирает наиболее оптимальные варианты

Когда человек хочет, он ищет возможности, когда не хочет - видит препятствия.
Я сама - трудоголик, поэтому прекрасно представляю себе, как удобно строить карьеру, когда о детях заботится кто-то другой (дай Бог здоровья мужу и бабушкам). Но и поэтому могу трезво, без мамской экзальтации констатировать, что через год комфортной (пусть и загруженной работой) жизни автору станет настолько удобно заниматься карьерой без проблемного ребёнка, что появится ещё непреодолимая гора препятствий для переезда и его во Францию.
Это не плохо и не хорошо. Просто при принятии решения надо честно признаваться себе в его мотивах. И в этой ситуации уже сейчас подумать, как максимально аккуратно оставить ребёнка без напрасных обещаний и иллюзий, что его мама заберёт с собой.

мама
Первоуральск

очередная кукушка.

Аноним 91

четверг рыбный день,
А какая разница, аноним-не аноним. Меня тут все равно никто не знает
Автор - >Milena29: очередная кукушка.

+++

просто посетитель
Екатеринбург

Veter: Я сама - трудоголик, поэтому прекрасно представляю себе, как удобно строить карьеру, когда о детях заботится кто-то другой (дай Бог здоровья мужу и бабушкам). Но и поэтому могу трезво, без мамской экзальтации констатировать, что через год комфортной (пусть и загруженной работой) жизни автору станет настолько удобно заниматься карьерой без проблемного ребёнка, что появится ещё непреодолимая гора препятствий для переезда и его во Францию.

ну может автор через год создаст тему и скажет, как дела у него. А то Вы все уже знаете заранее и бесповоротно.

мама
Екатеринбург

четверг рыбный день,
Ничего нового в этой жизни не присходит.
Хорошо, конечно питать надежды, но в репликах автора темы много "звоночков" что глубинное решение уже принято, просто сейчас облекается в более благопристойную форму. Но и это тоже не оригинально.

Екатеринбург

Автор, вы во Франции то хоть поживите с полгода, не факт что вам понравится

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: я не буду горевать

И этим все сказано...
Я! Я! Я! Головка

А то, что ребёнок будет горевать, вам глубоко нас рать.

Екатеринбург

ну вы же все решили, не так ли? упорхнуть во Францию, оставив тут неудачного мужа и проблемного ребенка - и каждый год обещать, что вот-вот и вы тоже поедете, только немножко обустроюсь

Аноним 645

Аноним: мда. Зачем замуж выходили и ребенка рожали? Мешают же они вам.

очень своевременный вопрос

мама
Екатеринбург

Ой, начали автора поливать яжематери. Что ждет автора здесь, если она не воспользуется возможностью? Будет она жить с нелюбимым мужем? Вряд ли. Скорей всего разведется. Нужен ребенку такой отец, с которым он уже сейчас не хочет оставаться, а выбирает бабушку? Что даст отец сыну, который его раздражает. Ну останется автор в России. Кому от этого лучше будет?
Если бабушка хорошая и надежная , я бы сделала, автор, этот шаг. Ребенка можно на каникулы к себе брать, или самой приезжать. А через год забрать сына к себе. Год путь ребенок усиленно ходит к репетитору, язык учит, чтоб легче было ему там адаптироваться. Рассмотреть возможность перевезти через год и бабушку к себе.
Знаю семьи, которые оставляли ребенка бабушке на год и даже больше. Зарабатывали на квартиру или один родитель уезжал за границу по контракту. Все или вернулись или детей к себе забрали.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: А через год забрать сына к себе.

Автор не хочет его забирать.

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
Так никто не отговаривает автора ехать в "новый, прекрасный мир". Только вот на 4й странице дебатов стало ясно, что тема заведена для психотерапевтического эффекта - проговорить "муки совести" и уехать одной, с крайне малой перспективой забрать ребёнка и спустя год.

мама
Екатеринбург

А мге кажется отец начнет бабку дергать за плохое воспитание сына...и она вперед всех заголосит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";