Нужна поддержка. Муж ушел к другой. Продолжение стр 16

Аноним 585
автор

Аноним: Потом гордо будет говорить что зато не врал))

Так не скажет, потому что до этого больше полугода врал.
Вещи частично взял.
Машину отдал. Правда ничего своего из машины не взял.

Аноним: Не тратьте свои силы на переживания

Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж был просто "приставкой" к моей жизни

Ваша досада понятна, но поймите и своего (бывшего) мужа. Он не захотел быть приставкой к вашей жизни. Удобно иметь мужа, как полезную функцию. А потом вдруг выясняется, что он не функция, а живой человек со своими желаниями и интересами, которых вы не видели и не знали. А какая-то неизвестная вам женщина увидела и узнала.

Аноним 585
автор

Ага, полезная функция... Последний год с детьми не занимался, не гулял с ними (гулял он с ними вообще крайне редко), спать младшего не помогал укладывать, вопросы не решал: школа, больница, садик. Даже ни одного маленького вопросика не решил. Поэтому и назвала его "приставкой". Обнимал только меня крепко всегда, говорил что любит, никогда мне гадостей не говорил, не выговаривал.
Я вот как про все это подумаю, да вспомню сколько обмана вокруг меня было, думаю - что ты так переживаешь. Правильно сказали - освободилась.
Страшно только одной остаться. И самомамой не хочу быть, хочу чтобы он с детьми помогал, и чтобы дети с ним общались.

Аноним 703

Договаривайтесь обязательно о графике встреч с детьми и о финансовом содержании. Это обязательно. Если есть совместные обязательства в виде кредитов - тоже договаривайтесь сейчас. Потом все жизнь расставит по своим местам. Не живите шаблонами. Он может вернуться, а может и быть счастлив с теми людьми. Всякие истории случаются. В моем окружении почти все развелись ((( никто никуда не вернулся, все в новых отношениях почти.

Аноним 585
автор

Мне стало легче. Я его "отпустила". Сегодня вообще веселая была. Со вчерашнего вечера аппетит вернулся. Я сейчас считаю, что он меня освободил от своего присутствия и сделал свободной.
Остался страх остаться одной. Не ругайте меня за это. Может это просто какой-то этап и его тоже надо пережить.

Аноним 160

Аноним автор темы: Остался страх остаться одной.

это понятно. У меня также было. Весной стала знакомиться с мужчинами. Появилось много поклонников. Самооценка поднялась. Но вам наверно ещё рано. Хотя..... почему бы и нет?

Москва

Все переживется. Лет через пять вообще будет смешно вспоминать

Аноним 585
автор

аноним: Весной стала знакомиться с мужчинами.

Девочки, как "знакомиться"?
Вот говорят, типа "сам найдет".
У меня вроде самооценка достаточно высокая. На новогоднем корпоративе очень много мужчин сотрудников на меня заглядывались, почти все медленные танцы были мои.

Друзей у меня нет, по кафешкам ходить не с кем, (только с детьми).
Может только в обед в каком-нибудь кафе обедать, если финансы позволят.

Аноним 585
автор

Хочу в выходные платье себе прикупить новое. Буду на работе "выбражать"))

Аноним 160

Аноним ,
По обстоятельсвам смотрите. Главное быть готовой к знакомствам. Порепетировать можно на сайте знакомств.

Аноним 585
автор

Я написала ему письмо на телефон большое. Не "прости-прощай", а просто "размышления о расставании".
Без комментариев...
Душа просила. Сердце уже не плачет.
Поплакала, сейчас вроде легче.

Не хочу быть разведенкой с двумя детьми с "горящими на мужика" глазами. Но и с потухшим взглядом тоже ходить не хочу. Не верю в третий вариант.

Я виделась с ним позавчера. К юристам ходили. Я с ним не контактировала. Это он то сумку мою на моем плече поправит, то ниточку с дубленки снимет, то с моего лица грязь сотрет. Последнее что я сказала: меня больше никто обманывать не будет.
После этой встречи к вечеру совсем отпустило, я была веселая, аппетит появился.
А теперь вот взгрустнулось. Не пришла ко мне пока вера в то, что все будет хорошо.

Екатеринбург

Аноним автор темы: он меня освободил от своего присутствия и сделал свободной

Если у вас есть дети, то он не исчезнет из вашей жизни полностью. Он будет общаться с детьми, общаться придётся и вам с ним. Обсуждать какие-то темы связанные с детьми, решать какие-то проблемы вместе.

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Не хочу быть разведенкой с двумя детьми с "горящими на мужика" глазами. Но и с потухшим взглядом тоже ходить не хочу. Не верю в третий вариант.

Вы считаете, воспитывать детей не в браке - позорно? У всех разведенок либо бешенство матки либо фригидность?
Ваш мир рухнул, потому что он существовал вокруг мужика, вы саму себя потеряли.
Переживать стоит только по поводу финансовой составляющей, все остальное само собой наладится, если вы адекватная женщина.

Аноним 585
автор

Никто мне не звонит, никто смс не пишет. Приятельница последний раз смс писала в четверг неделю назад. Свекровь не объявляется, хотя беспокоилась, чтобы я не запрещала с внуками видеться. Брат с женой не пишут, но я знаю что они переживают, просто боятся пока звонить. Больше друзей у меня нет.
Мама с папой звонят каждый день.
Я могу только здесь пообщаться.

Аноним 585
автор

Он не звонит старшему сыну, не спрашивает как у него дела.
Мне тут же отвечает мой внутренний голос - так он и раньше не звонил.

После последней встречи с ним мне стало легче. Это для меня лекарство или "болото"?

аккаунт удален

Аноним автор темы: Я могу только здесь пообщаться.

Пишите.
Я вас поддержу.
Сама проходила через жесткий, болезненный развод.
Зализывала раны дольше, чем прожила с ним в официальном браке.
Я вас понимаю.
И понимаю, что вот эти люди:

Аноним автор темы: Свекровь не объявляется, хотя беспокоилась, чтобы я не запрещала с внуками видеться.

сразу встали по другую сторону баррикад.
Они уже не на вашей стороне.
Забудьте о них.
Только по делу.
Не вздумайте эмоционально открываться.
Пустое.
И бессмысленное.
Держитесь.
Главное - ваша финансовая безопасность и поддержка ВАШИХ родителей.
Морально - поддержат подруги и родные.
Все остальные сейчас не поймут вас.

аккаунт удален

Аноним автор темы: Он не звонит старшему сыну, не спрашивает как у него дела.

Это обычное дело.
Это только в фантазиях юмам, муж разводится с женой. Но остается хорошим отцом.
В реале 90% пап разводятся и с детьми. И 1 час в воскресение - их максимум. Естественно, без доп.звонков между выходными.
Это НОРМАЛЬНО. Не значит, что хорошо и правильно. А значит - что такова норма в нашем обществе -так поступает абсолютное большинство. Норма паршивая. Но она характерна для разведенных отцов.

аккаунт удален

Аноним автор темы: После последней встречи с ним мне стало легче. Это для меня лекарство или "болото"?

Что это?
Сама встреча?
Хорошо, что вы начали видеть жизнь в красках и без него.

Аноним 585
автор

аноним: Главное - ваша финансовая безопасность и поддержка ВАШИХ родителей.

Родители меня поддержат.
Скажите, а как оно после развода и после восстановления?
Вот думаю я как бы мне хотелось, чтобы со мной кто-нибудь в магазин пошел платье выбрать. Думаю, плохо что его рядом нет. Все одна.
И потом тоже одна. Все. Не кому рассказать как дети в школе, какие их успехи, посоветоваться по какому-нибудь вопросу, рассказать что на работе было.

Нет у меня подруг. А эта приятельница сама с семейными проблемами.

Аноним 585
автор

аноним: Аноним автор темы:После последней встречи с ним мне стало легче. Это для меня лекарство или "болото"?Что это?
Сама встреча?
Хорошо, что вы начали видеть жизнь в красках и без него.

Это я бывшего мужа называю "Он". Не с кем мне пока встречаться.

аккаунт удален

Аноним автор темы: Вот думаю я как бы мне хотелось, чтобы со мной кто-нибудь в магазин пошел платье выбрать

Подруги на что?
Нормальные, реальные подруги у вас есть? Ну хоть одна?

Аноним автор темы: Не кому рассказать как дети в школе, какие их успехи, посоветоваться по какому-нибудь вопросу, рассказать что на работе было

А вот это да, жесть. Никому не интересны дети, кроме их родителей.
Это боль, которую придется пережить.
Зато успехи эти будут только ваши. Вы - получаете удовольствие от родительства.
Ему сейчас эта радость закрыта.
Может быть, он и не осознает, но в будущем нет-нет, да и кольнет, что его сын, его дочь росли без него. Он не видел самого важного в своей жизни. Упустил безвозвратно.
Боль вернется к нему.

Аноним 585
автор

Я списалась с бывшим приятелем из Питера. Пока поговорили так "ни о чем".
В его жизни вроде два развода. Как думаете, может можно с ним пообщаться на эту тему. Не будет ли это лишним? Он обрадовался когда я ему написала.

аноним: Все остальные сейчас не поймут вас.

Вот кстати, пять лет назад он мне говорил , что расстался со второй женой. Я его и не поняла. А он меня нашел наверно чтобы тоже пообщаться в тяжелую минуту.

Аноним 585
автор

аноним: Ему сейчас эта радость закрыта.

Я тоже каждый вечер думаю : а тебе ребенок перед сном не говорит как он сильно тебя любит.

аккаунт удален

Но не упивайтесь болью. Кольнуло. Осознали, что да, это больно.
Все, поехали дальше.
Жизнь очень многогранна.
Поводов для удовольствия найти для здорового человека -раз плюнуть: здоровые умные дети, их смеющиеся лица, чистый воздух лесопарка, физическая нагрузка в спортзале, хороший фильм, вкусный ужин... и до бесконечности.
Не зависайте в негативе, надолго.

аккаунт удален

Аноним автор темы: Я списалась с бывшим приятелем из Питера. Пока поговорили так "ни о чем".
В его жизни вроде два развода. Как думаете, может можно с ним пообщаться на эту тему. Не будет ли это лишним? Он обрадовался когда я ему написала.

Конечно!
Если он ответил, если начал делиться своим опытом -значит ему важно и интересно общение с вами.
Так и течет жизнь. Появляются, исчезают люди из нашей жизни в разные ее периоды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";