Почему они мне не звонят?

мама считает что должны мы звонить. Если не звоним, обижается. В октября-ноябре аврал дикий был, спала по 3-4-5 часов, работала. Мама не звонила, через сестру узнавала, что у меня дел куча, но ни разу не позвонила, не пришла, хотя в 5 минутах живет от нас, еще и меня виноватой выставили, что в гости не ходила и не звонила.
Объясняю, что тупо дел много, а звонить, чтобы услышать от нее в очередной раз как тяжело старшей сестре мне не охота. Доходит на месяц-два, потом снова.
считают меня зазнавшейся и черствой. а если иду на контакт, сразу пресекает мама, я тебе е подружка, не смей тк разговаривать со мной,
короче ССБ

Аноним 932
автор

Потолковый Лампонюх,
И это правда. По форуму чувствуется так
Просто сестра на них плюнула, как и они на нее
А я все таки считаю, что семья-ценность
Но осознание того, что тебя не любят родные люди, просто убивает

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: мама тоже говорит, что я никого не люблю и черствая

Ага, моя так же, но теперь уже к моим почти 40 свыклась

Екатеринбург

Аноним автор темы: семья-ценность

Так заведите семью и радуйтесь, не надоедайте необщительным людям

Екатеринбург

А про черствость : жизнь не проста, как правило, и мягких просто расплющивает

мама

Ну нет у них привычки звонить, они то всегда свободны, а у вас работа, дела.. вот и неудобно. Считают, что вы когда свободны сами должны звонить. И не надо обижаться. Просто звоните и все) они же вам не хамят во время разговора и всегда рады слышать. Звоните раз в недельку и ладно.

Аноним 932
автор

Абривеатура,
Моя мама разве не моя семья?
Она видела внучку (мою дочь) 3 раза, а ей 15

Анноним

100% разводка у автора, не ведитесь :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но стало напрягать, что сами они мне никогда не звонят, ко мне не ездят. Ну не ездят-может тяжело. А не звонят почему?
Раньше звонила через день, потом смотрю-они то мне не звонят, может думаю часто. Не звоню неделю-и они не звонят. Две не звоню и они молчком. Стала спрашивать их-почему не звоните, неужели не скучаете? Мне обидно ведь, вы меня не любите что ли. Как так
Все равно не звонят.

у меня такая мама. никому сама не звонит. все дети звонят ей сами. какая-то клиника,я так считаю... когда мне надоедает такое отношение, то не звоню ей неделями. Я со своими детьми созваниваюсь каждый день не по разу. Особенно обижает то, когда болеешь, лежишь лежкой, а мама даже не интересуется как ты там..

Лето

Аноним ,
Не любят поэтому и не звонят, мне так кажется. А Вы их любите.

Лето

Аноним ,
Так же переживала как вы раньше. Пока на исповеди батюшка мне сказал что сейчас моя семья это мой муж т.к я вышла за муж, меня прямо отпустило.

Аноним 932
автор

маруся,
Я также считаю

Аноним 932
автор

маруся,
Я еще думаю, что они просто черствые

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Что тебе там по форуму чувствуется, детонька? :Мне вот чувствуется, что такие люди не имеют своей жизни и истерические насквозь.

Лето

Пробовала тоже своей не звонить первая, хватило меня на 2 недели, позвонила первая ей так я ещё и виновата оказалась

Аноним 932
автор

Все что я написала-правда. И раз это кажется разводкой, значит это ненормально

Лето

Аноним ,
У меня такие же родственники, хорошо что есть муж и дочка они моя семья и их я люблю. Мою маму не научили любить видимо, а меня папа сильно любил

Аноним 138

А у меня наоборот история, мама считает своим долгом что мне, что брату по паре раз в день позвонить. У обоих работа, семьи, по двое детей. Звонит просто так, на пенсии ей скучно, живет в сельской местности,. Если скажешь, что некогда, сама позвоню, то обижается, потом пару дней не звонит...и по-новой...5 минут для нее не разговор, надо не менее получаса, по 3 раза одно и то же рассказывает сплетни местные деревенские))) Так что, автор, инициатива у вас в руках, звоните сами, когда вам удобно и не обижайтесь на маму, может, реально не хочет вас беспокоить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И раз это кажется разводкой, значит это ненормально

Да нормально, не переживайте.
Каждый сам себе выдумывает причины для несчастья. Вот вам мама начнет звонить (тьху 3 раза), изза чего страдать тогда будете? Нафиг вам эти сложности. А так - 15 лет полет нормальный: они не звонят - вы их любите, сильно и безответно ;)

Автор, отстаньте от взрослых теток: не хотят - не звонят, вам надо - звоните, не стесняйтесь, не надо - тоже не стесняйтесь, не звоните.
Семья - это люди, которые рядом. Дочкой займитесь, чтоб потом с ней таких недопониманий не было.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
У меня все так же да

Потому что своя жизнь у них отсутствует. Все просто

Аноним 138

Потолковый Лампонюх: Потому что своя жизнь у них отсутствует

это точно. Папу на соцсети подсадила, теперь хоть там тусит, а то мог тоже позвонить "просто так", причем через полчаса после мамы. Она в это время рядом сидит. На мое "мама ведь полчаса назад звонила" говорят: "А мы показания сверяем, вдруг ему что другое расскажешь"

Аноним 792

а через вотсап и подобное не общаетесь? может, не любят по телефону разговаривать, а писать, картинки там всякие проще. Мы с мамой по телефону не каждый день говорим, а вот с появлением вотсапа каждый день на связи все равно как-то получается

Аноним 932
автор

Потолковый Лампонюх: Аноним ,
Что тебе там по форуму чувствуется, детонька? :Мне вот чувствуется, что такие люди не имеют своей жизни и истерические насквозь.

Мы с вами не на ты и я вас старше на 10 лет
Личная жизнь есть-есть муж, ребенок и работа

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мы с вами не на ты и я вас старше на 10 лет

в интернете все на "ты"
это правила общения в интернет-пространстве

Аноним автор темы: Личная жизнь есть-есть муж, ребенок и работа

тогда очень странны ваши порывы бесконечно получать какие-то эмоции еще допом
скорее всего, вам просто скучно, в семье недобираете, любви мало дают итд итп...

Аноним 932
автор

Потолковый Лампонюх,
Вы видимо меня не слышите. У нас с вами разная ситуация.
Моя мама видела мою дочь 3 раза, а ей 15
И ни разу! Не позвонила внучке
Если вы считаете, что это норма, значит вы бесчувственный робот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";