Девочки мне страшно, помогите советом.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да проблема еще то что муж автора не работает официально.

проблема в том, что она не работает официально. т.е. ни декретных, ни пособия нормального.

мама
Екатеринбург

но вообще, автор, все хорошо. наслаждайтесь новым состоянием, готовьтесь к новой жизни

Екатеринбург

Вот вроде автор с мужем давно "бизнесом" занимаются, а выхлопа маловато. Смысл в таком бизнесе, ни жилье не купить, ни на декрет отложить.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Смысл в таком бизнесе, ни жилье не купить, ни на декрет отложить.

ну как же)))) чтоб какбэ работать, но не напрягаться.

Екатеринбург

Все будет хорошо! Банально, но правда то что,дал бог ребенка даст и на ребенка. По возрасту самое оно вам. Позже сложнее будет. По поводу испуга - вы просто привыкли быть в своей зоне комфорта и боитесь что придется менять весь жизненный уклад. А ведь реально придется! Привыкните постепенно. Но дети-это нереальное космическое счастье! Материнство ни с чем не сравнимо! Я не променяю это на возможность получше пожрать подороже одется и побольше стран посмотреть низачто!

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Смысл в таком бизнесе

так у них не бизнес, а какой то шараш-монтаж.. даже ИП не зарегистрировано...Есть у меня один такой знакомый бизнесмен - фотограф типа, но кроме кредита на фотик за кучу тыщ ничего не заработал. Зато на дядю не работает и свободный график

мама
Санкт-Петербург

Яблоко: пособия нормального

минимальное всегда будет. А так срочно можно устроиться на работу.

мама
Екатеринбург

Murza: А так срочно можно устроиться на работу.

ну если только ради минимальных декретных. уже можно не дергаться)))

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%,
Не знаю

Я копить не могу. Не с чего. А платёж по ипотеке-копейки

Красная

яяя: Автор, если вас это успокоит, у нас было хуже. 15 лет в съемной 1 комн. квартире., 2 детей. И тут опять беременность. Я тоже выла. Но, успокоившись поняла, что не все так страшно, главное поддержка мужа. Ну и сейчас живем в небольшой, но в своей 4-комн. квартире. Так что все к лучшему.

Сколько времени прошло с проживания в съемной однушке до своей 4ке? А то вот думаю...может и мне родить 3го в съемном...а то я уже смирилась с мыслью о том что будем с 2 детьми всю жизнь снимать и рожать не буду больше....хотя с мужем мечта о большой многодетной семье... работает, но что-то все в ноль, не копится...

АнонимКа

Автор, мы первого планировали и все равно шок был, но после его рождения купили машину и квартиру, стимул появился не прожирать деньги и не покупать 100500 кофточку, второго вообще шок был, тк не планировали и вообще неожиданно и не вовремя, ну это для нас не вовремя, а наверху виднее, так что все хорошо будет, дети это хороший стимул шевелиться

Аноним 458

Я тоже увидела 2 полоски и была очень удивлена(((на сохранение попала, все говорили об обменуах и т.д., а я думала, вот попала!!!
Созрела полноценно только со вторым ребенком. У нас тогда и квартиры не было, машина старенькая. Потом все появилось.

тоскик
автор

простите если кого обидела про "затраханных которые рано родили" , я наверное не так выразилась, имела в виду что я никогда не шла на поводу что надо надо скорее родить а то не поймут, что так долго вместе живём а детей нет, и что как говорила моя подруга давайте детей делайте а то твои яичники "дряхлеют". просто всегда со стороны смотрела и думала куда торопиться, лучше самим мозгами дорасти до появления детей и как говорится нагулятся и для ребенка условия создать. (бизнес свой укрепить и приобрести жильё), но теперь уж будем по ситуации действовать.

Понимаю всех фанатов Ипотеки, это конечно лучше осознавать что хоть иденьги отдаешь зато за СВОЮ, а не за чужую. этот спор не переспорить, у меня другая позиция.
Ипотека это не зло, это отличный вариант как жильё приобрести с помощью денег банка ( ты как бы себе квартиру покупаешь и ещё полквартиры сыну банкира)

мы копим и снимаем и на мой взгляд так выгоднее. теперь видимо придется усорится.

Всем спасибо за комментарии, за слова поддержки и за "непутёвую".

ещё раз простите ранние мамочки, не хотела обидеть.

Екатеринбург

тоскик автор темы: никогда не шла на поводу что надо надо скорее родить а то не поймут

Вот еще раз спрошу - вы где таких людей берете? Я за свою жизнь ни от кого никогда такого не слышала. И как здоровый психически человек вообще может "идти у кого-то на поводу"?

тоскик
автор

Ториль-ор-Твайн, у меня все девчонки однокурсницы такие ))) все оч торопились и замуж и детей родить и всех вокруг подгоняют

тоскик
автор

Ториль-ор-Твайн, да вообще это повсеместно, кому не говорю что с мужем 7 лет живем и что мне скоро 30 , у всех первый вопрос, детей то уже давно пора пора пора, это даж почти поздно

мама
Екатеринбург

Нормальная реакция. вышли из зоны комфрта, новая жизнь.
Зато стимул. Для новой квартиры ивсего остального.
Все будет хорошо!
Уволить вас не могут. Не переживайте.

Екатеринбург

тоскик автор темы: детей то уже давно пора пора пора, это даж почти поздно

А вам так важно, кто что там говорит? :) Ну в любом случае, нормальный у вас настрой, удачи.

мама
Екатеринбург

тоскик автор темы: мы копим и снимаем и на мой взгляд так выгоднее.

да ладно))) пока вы копите деньги обесцениваются. Инфляция же.
И платеж двойной выходит. Причем тут сын банкира?

тоскик
автор

Ториль-ор-Твайн,
мне не важно, вы спросили от куда такие люди рядом вопросы задают.

мама
Екатеринбург

тоскик автор темы: да вообще это повсеместно, кому не говорю что с мужем 7 лет живем и что мне скоро 30 , у всех первый вопрос, детей то уже давно пора пора пора, это даж почти поздно

Ториль-ор-Твайн: Вот еще раз спрошу - вы где таких людей берете? Я за свою жизнь ни от кого никогда такого не слышала. И как здоровый психически человек вообще может "идти у кого-то на поводу"?

Мне ни разу такого вопроса не задавали

Neiron: да ладно))) пока вы копите деньги обесцениваются. Инфляция же.

Квартиры еще быстрее, пока. Т.е. квартира и стоит меньше в рублях, и рубль еще стоит меньше. Двойное обесценивание недвижимости.

Neiron: И платеж двойной выходит.

Почему двойной?

мама
Екатеринбург

%Луна%, откладывать одну сумму, за съемную кв еще одну сумму.

мама
Екатеринбург

Neiron: откладывать одну сумму, за съемную кв еще одну сумму.

Ипотека тоже "двойной":
Одна часть идет в погашение основного долга (накопление на квартиру), другая в погашение процентов (арендная плата "дяде навсегда").

мама
Екатеринбург

ну а соотношение обоих платежей? Что выгоднее? Ипотека или откладывать снимать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";