Девочки мне страшно, помогите советом.

Аноним 300

Нормальная у вас автор реакция. Вы понимаете всю предстоящую ответственность. А масштабы ее вас пугают, потому что вы прекрасно понимаете, что это на всю жизнь. Не волнуйтесь это должно пройти...

мама
Екатеринбург

тоскик автор темы: ип не регистрировали

экономили на налогах?
теперь государство сэкономит на декретных, все логично

тоскик автор темы: пришлось устроится на дядю работать чтоб декретные хоть чуть заработать

теперь работодателя обманываете

муж видать сильно экономить привык
с таким подходом к жизни так и сидеть вам в съемном жилье

мама
Екатеринбург

тоскик автор темы: щас пришлось устроится на дядю работать чтоб декретные хоть чуть заработать

Так их не будет. Раньше надо было думать. Декретные вам будут считаться по 2015-2016 годам, а там вы безработная
А какие предпосылки есть, что вы купите жильё? Накопления? В программе какой стоите? Родители поднапрягутся и обеспечат? Так-то квартиру с нуля купить ооооочень сложно.

Ну и да. Жизнь фактически закончилась. Скоро будет другая. После родов ещё хуже будет, если уже сейчас так плющит. Снова проблески появятся года в 3-4 ребёнкиных.

мама
Екатеринбург

Frona: экономили на налогах?
теперь государство сэкономит на декретных, все логично


Минималка-то будет какая-нибудь наверняка. У нас государство к подобным гражданам ласково относится. Липовые неимущие и липовые безработные у нас получают что-то.
Молочку, автор, до 3-х лет оформите :) Муж-то навряд ли станет работать официально. Хотя если не работает и на бирже не стоит, то вроде лишают пособий и льгот.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ипотека или откладывать снимать?

Логично, что снимать... Ипотека -13-14% годовых (проценты, чистый убыток). Аренда - 6-7% годовых (тот же чистый убыток)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Через сколько ты накопишь на жилье хотя бы полтора ляма??? на малюсенькую клетку. в таких спартанских условиях. Через херову тучу лет. При этом ты откажешь себе во всех возможных радостях жизни да)))

Чтобы ипотека была с вменяемым платежом они должны быть эти полтора ляма.
Либо родители дадут, либо копить, либо государство должно дать (по программе жилищной какой-нибудь).
Кажется мне у автора вся надежда на родителей. Не похоже, чтобы они готовились с мужем к пополнению и что-то копили.
А пока снимать :) У них без вариантов.

будущая мама
Екатеринбург

Smatrex: Чтобы ипотека была с вменяемым платежом они должны быть эти полтора ляма.

в каком плане???
мой первоначальный взнос был около 280 тысяч. накоплено без проблем. раньше жилье дорогое было, а щас дешевле в разы. Еще у меня процент высокий по определенным причинам.

Автор накопит тыщ 500 - уже на однушку хватит новостройку. с вменяемым платежом. А еще у нее муж есть. Вменяемый платеж может быть тыщ 25 вполне.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в каком плане???

В плане их дохода. Какой там они платёж потянут без напряга и даже если один из пары работать не будет? Вот от этого и думать какой ПВ должен быть.

Потолковый Лампонюх: щас дешевле в разы

Не смешите мои тапочки :) Не в разы, на пару сотен тыщ может быть.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: 14 ипотека
12 съем

Ну так, Ань... Сколько ты вбухала денег чтобы платеж стал вменяемым (14 000)

Smatrex: Чтобы ипотека была с вменяемым платежом они должны быть эти полтора ляма.

+++
Уже накопила половину! Оставалось копить еще половину.А "первая половина" в том же банке под процентиками валяется.... Сколько с 1,5 лямов?

мама
Екатеринбург

Да, нормальная реакция у вас, автор. Сейчас муж должен думать, как увеличить доход. Насчет свободы и погулять, первые месяцы поломает вас, потом привыкните. Удачи, вам, легкой беременности

будущая мама
Екатеринбург

%Луна%: Сколько ты вбухала денег чтобы платеж стал вменяемым (14 000)

Потолковый Лампонюх: около 280 тысяч

!!!!
автору достаточно будет отдать тыщ 500-600 за взнос на новостройку в екб
че не накопит что ли???

Smatrex: Не смешите мои тапочки Не в разы, на пару сотен тыщ может быть.

в смысле????
я в город собираюсь перебираться, собираю доки, потому что таких вменяемых цен на новостройки в жизни в черте екб не было

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: щас дешевле в разы

Потолковый Лампонюх: я в город собираюсь перебираться

Ну напишите какой ЖК конкретно, где пусть не в 2 раза, а хотя бы в полтора раза цены упали.
Я таких не знаю.

В академе как была новая двуха в районе 3.6 млн, так и есть или дороже.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вот не поверишь, но даже откладывая ежемесячно 2000 (снимая за 12000) к своим 280 000, на квартиру накопила бы быстрее, чем выплачивать ипотеку.

Аноним 265

тоже первый детеныш был полной неожиданностью. 30 лет, у меня научная карьера, лаборатория, диссертация, я курю, пью, планировала похудеть на 5 кг, сноубордом начала серьезно заниматься, в отпуск собирались.... Реально, ревела, как белуга. А как я ревела, когда сказали, что мальчик. Я ж так девочку хотела....Все устаканилось. Родили первого, так понравилось, что тут же родили еще двух . Со вторым, кстати, ревела, когда на певом узи ошибочно сказали, что будет девочка. Мне только мальчиков теперь подавай.
Абсолютно нормальная реакция у вас. Учтите, что дети очень сильно меняют взгляды на жизнь, перспективу, так сказать. Раньше казалось, что больше карьеры ничего и не надо. А как пошли дети поняла, что не мое. Ну кому оно надо, очередная липовая диссертация для галочки? Чего ради убиваться на работе? Совершенно по-другому на мир смотришь. Симтема ценностей очень смещается. Не бойтесь. Если с мужем нормальные отношения, то ребенок их нисколько не испортит, только добавит еще больше любви в жизнь.

Аноним 577

[cit]тоскик автор темы: Вопрос такой у кого какая была реакция на свою беременность?
беременность была желанная, а потому большего счастья и не придумаешь! Никакой бизнес и налаженная жизнь не дают такого кайфа. Тридцатка на носу- куда откладывать то дальше еще, мы ведь не вечные, мало родить- нужно помочь потом ребенку в жизни устроиться,а под старую ж...-возможностей меньше будет

Аноним 928

Возможно,вы эгоистичны, поэтому и боитесь ,что не будете жить больше ради себя. Если вы будете хорошей матерью, то поймёте, ч то ребенок-это тоже кайф,другой конечно,но ни с чем несравнимый

Это

Аноним: Никакой бизнес и налаженная жизнь не дают такого кайфа.

не надо только свистеть, пожалуйста
не дают дети такого кайфа. дают, но тем, кому больше не от чего его испытывать. вот и все

Это

%Луна%: накопила бы

вот это БЫ когда исключишь, поверю

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: вот это БЫ когда исключишь, поверю

В смысле (как можно накопить, если человек уже взял ипотеку)... А чего "верить" (не религия, чай)? Если все в свободном доступе. Зайдите сами и посчитайте.

Это

%Луна%:
В смысле

в смысле когда сама это сделаешь, тогда будешь рассказывать, что это возможно))) через 10 лет цены на недвигу непонятно еще как сдвинутся, а ты сидишь и копишь нуу а оно все обесценивается и обесценивается.....

%Луна%: как можно накопить, если человек уже взял ипотеку

так же, наверное, как можно накопить, если ты платишь за съем? так же по твоей теории тоже реально?

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: а оно все обесценивается и обесценивается.....

Недвижимость, ага....

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: через 10 лет

Я могу только через 5 лет.
Моей ипотеке 5 лет. Трешка. Банку должна на сегодняшний момент 2650 тыс. ПВ 600 тыс. Платеж 34000 (на 20 лет) + страховки (но я без них, и так показательно, хотя за 5 лет, это 100 000 убытка). Стоил объект 3500 тыс. Сейчас? Ну, 3500-3700 примерно. Продав недвижимость,чисто теоретически (это еще мегапостараться найти покупателя с налом, подозреваю, что вообще дороже 3 300 не найду) в сухом остатке 1 000 000 рублей (В мегалучшем случае). И куда я с ним?
2 вариант. Я решила, что буду снимать (20 000 нормально за старую трешку в ЮЗ? Если что,цифра не с потолка, в нашем доме так и снимают)... Положила свои 600 000 на вклад с капитализаций (я не беру в расчет когда ставки по вкладам достигали 20%, укажу скромно 10%). 14 000 ежемесячно на вклад (вместо жадных банкиров, предоставивших мне ипотеку). Через 5 лет у меня 2 080 000 на счету. Я могу пойти и купить 1-к...

мама
Екатеринбург

Автор а что , интересно, тогда с вами будет когда родится ляля?)))) Вот там то точно ваш кайф от жизни забудется))))) . И да, декретных у вас не будет. Вы не работ официально последние два года. Так что нафиг вам сейчас на дядю работать, сидите лучше дома докайфовывайте до родов))))
И ещё: Вам здесь очень много девочек завидует что Бог вам дал ребёнка!!!! И вам не 20-25 уже... РОЖАЙТЕ)))) удачи вам.

Москва

Тетя в тапках: Но дети-это нереальное космическое счастье! Материнство ни с чем не сравнимо! Я не променяю это на возможность получше пожрать подороже одется и побольше стран посмотреть низачто!

Вот тут я не соглашусь. Ребенок это просто ребенок, ниче космического, и трудностей гора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";