Не умею экономить и откладывать деньги

мама
Екатеринбург

раскудахтались тетки, у которых доход тыщ 30 на двоих, аж слюной от зависти подавились..Да легко 15 за выходные можно потратить, а 2 тыщи - так это даже в Нигоре поужинать втроем не хватит.
Автор, самая главная ваша проблема, что нет своего жилья, а остальное - да как вам нравится, хотите тратить - тратьте, сами же заработали.
Кубышить всю жизнь копейки, есть куриные лапы-растопырки, отдыхать на шарташе или на бабушкиной даче - не очень большое счастье, а жизнь коротка

БелыйОлеандр

Я что то понять не могу, как муж при таком весе 100кг на 175 см роста катается и катается на горных лыжах... Ну это так, офф топ... я думала, что для того чтобы кататься технично, спортивная форма очень неслабая требуется...

Аноним 124
автор

НаталЪя: , самая главная ваша проблема, что нет своего жилья,

Это не проблема, это ПРОБЛЕМИЩА.
Как бы, вроде и ресурсы под это дело высвободятся, но как себя тормознуть и не прокакать всё
Будет жильё, меня мое транжирство парить не будет. Жизнь, действительно, коротка.

Аноним 886

Аноним,
Вес с формой никак не связан

И я понимаю автора. При доходах выше и без кредитов тоже не особо откладывалось, пока хорошей цели не было. Ну закрывайте кредит, потом жильём займётесь

Аноним 124
автор

Аноним: как муж при таком весе 100кг на 175 см роста катается и катается на горных лыжах...

Плохо, как... Он, правда, на борде. Но набрал только в этом году, так вес 80-85 был и нормально катал. А в этом году попробовал и сказал, что мучение с таким весом кататься. Подумывает на лыжи перейти, может там полегче будет.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Как бы, вроде и ресурсы под это дело высвободятся, но как себя тормознуть и не прокакать всё
Будет жильё, меня мое транжирство парить не будет. Жизнь, действительно, коротка.

вам все равно надо ипотеку. накопить не получится. ищите пути, ну да, переплатить придется, но хоть квартиру купите (как с долгами разберетесь)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: мучение с таким весом кататься. Подумывает на лыжи перейти, может там полегче будет.

дешевле заняться своими формами и сбросить. лыжная снаряга денег стоит, а если озадачиться режимом питания, то может наоборот, экономия средств получиться.
и не легче ему будет на лыжах

Екатеринбург

аноним автор темы: Это не проблема, это ПРОБЛЕМИЩА.

Пока вы преодоление этой "проблемищи" не поставите себе в цель - все стенания бесполезны. У вас пока нет желания поставить это целью. Но осознание, что есть проблема и пока вы в тупике в плане ее решения, - уже определенный шаг вперед. Вариантов два - либо жизнь заставит пересмотреть цели (тут от варианта лайт до жесткого), либо вы сейчас продолжите думать (раз завели тему) и примете для себя решение пересмотреть набор желаний и целей. Удачи, автор!

Аноним 732

Мы вдвоём с ребёнком на нашем Юге отдохнули за 35000( половина ушла на перелёт). Каждый день в кофейне были, не голодали. На аттракционах не катались( ребёнку 2 года)

Аноним 838

аноним ,
Автор, а Вы технику же для бизнеса брали? Если ее продадите, на чем зарабатывать тот-же стольник будете?

Аноним 124
автор

Аноним: отдохнули за 35000( половина ушла на перелёт

Аноним: ( ребёнку 2 года)

Ну так вы на ребёнка не покупали. У меня только на перелет такая сумма ушла. Ну в Сочи Парк съездили. А все остальное бюджетно - жильё 2000/сут, питание 800-1000 руб, в Аквапарк сходили ещё.

радиомама: Удачи, автор!

Спасибо!

Katie: а если озадачиться режимом питания, то может наоборот, экономия средств получиться.

Он озадачивался, скинул 8 кг за мес, потом сорвался и обратно набрал. Тут я на него никак повлиять не могу, к сожалению. В тренажерку ходит, но ест безмерно...

БелыйОлеандр

Предлагаю тогда двигаться маленькими шагами. Получите миллион, на полгода режим экономии по 90 тыс и берете студию в долевку. Цена 1800-1900, нехватку тыс 300 закрываете потребом. Студию сдалась, продаем, опять копим полгода, берем большую однушку или маленькую двушку.. потом идем к трешке или большой двушке. Это, конечно, не самый разумный вариант. Но с вашей беспорядочной финансовой жизнью и невозможностью ипотеки других не вижу

Аноним 124
автор

Аноним: Вы технику же для бизнеса брали? Если ее продадите, на чем зарабатывать тот-же стольник будете?

Да. Но в этом бизнесе, оказалось, выгоднее прокладками быть, а собственную технику иметь - одни убытки. Сотку точно зарабатывать будет на посредничестве, плюс ещё у него источники есть, которые и сейчас нерегулярно приносят ок 50-70 тыров в мес.

Екатеринбург

Автор, те кто предлагают унылые беговые лыжи вместо горных- просто не понимаю о чем говорят... Мы сноубордисты, возраст одинаковый у нас с вами. Кататься ездим на неделе один раз -Волчиха или Пильная и на выходных один день на Белую без ночевой.
Итого бенз+подъемник+кафе- 2500 в будни и 3500 выходные. 6000 катание в неделю. Бросать не собираемся, на спорте экономить грех))

Аноним 124
автор

Аноним: . Цена 1800-1900, нехватку тыс 300 закрываете потребом.

Нет. Кредитование в нашем случае исключено.

мама
Екатеринбург

Че к лыжам прицепились, сезон лыж у нас месяца 4-5 максимум, потом грязь уже, в год, а в году 12 мес

мама
Екатеринбург

Аноним: не голодали.

только лишь

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: но ест безмерно

перестать кормить :) надо чтоб в холодильнике только капустка с морковкой вечером доступны были. ну кефирчик можно обезжиренный :)

смех смехом, но за прошедшую осень я сама умудрилась лишние килограммы набрать непонятно с чего. режим питания не изменился. количество общего движения не изменилось. в общем по вечерам питаюсь теперь яблоками. и чаем без сахара.

Аноним 114

НаталЪя: .Да легко 15 за выходные можно потратить

да потратить-то можно и 150, но автор не о том
по-моему главная проблема - не в доходах и тратах, а в том, что без этих трат автор не чувствует радости жизни. И зарабатывать больше тут не поможет - чем больше будет доход - тем выше будут расходы под флагом

аноним автор темы: "а жить когда?"

вам кажется тоскливым любая жизнь, где вы тратите чуть меньше, чем могли бы в данный момент (например, отдыхаете за 5, а не за 15 тысяч. Будете зарабатывать больше и сможете потратить на уик-энд 50 - и вы не сможете уже отдыхать за 20, на вас снова нападет тоска)
и даже это показательно:

аноним автор темы: Мужу зубы вон надо лечить срочно...

мужик ходит без зубов, но тратит на вино 4 тыщи в месяц и полтинник на отдых. Это ненормально

Тайна, покрытая мраком

Автор, насоветуют вам сейчас: в выходные гулять по ближайшим паркам с бутербродами в пакетике из дома, летом на наш юг в плацкарте (с проживанием в домике с удобствами на улице) , недельное меню из одной курицы.
Да, жизнь одна. Во всем себе отказывать - тоже не жизнь.
Но на квартиру вам накопить надо. Сразу как получите зарплату - относите некоторую сумму на вклад. Такой, чтоб снять нельзя было в течении 3 лет, а только пополнять. Остальное ваше. Осталось на лыжи - катаетесь, а нет - идете гулять пешочком по парку.

Аноним 124
автор

Katie: перестать кормить

Он в макдаке поест. Проверено.

Аноним 124
автор

FlashMemory:
мужик ходит без зубов, но тратит на вино 4 тыщи в месяц и полтинник на отдых. Это ненормально

Согласна.

Аноним 841

Иметь такую зп и не иметь собственного жилья, глупо. Сядьте, все обдумайте. Совместный план действий. Знаю, что еще много зависит от мужчины. Вы должны вместе поставить определенную цель и идти к ней. Мы тоже долго не могли купить жилье, пока не созрел муж. Моих односторонних действий было недостаточно.

мама
Екатеринбург

аноним ,
да, вам надо с целями и задачами поработать, может даже книжечки почитать, найти определение SMART
как в бизнесе,должны же знать

Аноним 841

аноним автор темы: Ну так вы на ребёнка не покупали. У меня только на перелет такая сумма ушла. Ну в Сочи Парк съездили. А все остальное бюджетно - жильё 2000/сут, питание 800-1000 руб, в Аквапарк сходили ещё.

Нормально вы отдохнули, на 35 вообще не представляю как это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";