Не умею экономить и откладывать деньги

Аноним 124
автор

Анонимный ник: Бзик был на платья

К шмотью я, к счастью, равнодушна. Покупаю, чтобы на работе нормально выглядеть, бывают деловые командировки.
Ну ребёнка стараюсь хорошо одеть, но без фанатизма.

Аноним 190

всегда были есть и будут такие люди, готовые жить на съемном, но при этом дорого одеваться и иметь хорошие автомобили, просто мы все разные, кто то хочет жить здесь и сейчас, как автор, а кто то думает о будущем и готов чем то жертвовать в настоящем. Так что смысл осуждать? У каждого свои приоритеты.. но можно вот о чем подумать, автор, всегда возможен финансовый кризис семьи и наверное его лучше будет в своём жильё пережидать, чем тратить большие деньги на съем...

мама
Екатеринбург

автор, после выплаты то долгов на жизнь сколько остается?

Аноним 124
автор

ENastyA:
а горку попроще выбрать - нет, никак вообще?
А вместо горнолыжки на беговых иногда погулять сходить?
Ну неужели кроме горы Белой и вина ничего интересного в жизни не существует, почему без них сразу жизнь-то скучной становится?

Да почему нет, это просто как пример. Если у мужа месяц не очень, денег мало, то отдыхаем попроще, на Уктусе, или по театрам. А вот когда деньги появляются, то вот так можем отдохнуть, потому что уже душа истосковалась по нормальному катанию. Вот. А могли бы, конечно, в кубышку и опять на Уктус.

Анонимный ник

аноним ,
На унитаз только сколько денег уходит. Хожу каждый день в магазин, меньше 1500 не получается

Аноним 124
автор

Zezka: после выплаты то долгов на жизнь сколько остается?

По-разному. Минимум 50, максимум 120.

Екатеринбург

аноним автор темы: Блин, если бы рядом было где кататься. Те горки, что есть, неинтересные совсем((( Самая ближняя Белая, так туда ехать 2,5 часа, потому и едем с ночевой.

Мы тоже Белую любим. Ездим одним днем, в город возвращаемся не позднее 10-11 вечера. Туда я еду за рулем, обратно мужчина мой, т.к. я дрыыыхну

Екатеринбург

аноним автор темы: Хожу каждый день в магазин, меньше 1500 не получается

Вооот. Я в прошлом году задумалась - вроде всё из продуктов есть, я закупаю сразу по несколько кг или штук. Хлеб, молоко есть. На фига я в магазин каждый день или через день хожу? Попробовала не ходить - получилось со временем, а сейчас и раз в неделю могу ходить, так что-то на завтрак, ребенку молочки. Нку или планово, но купить то, что закончилось. (правда у меня и муж в магазины ходит, но он только фрукты-овощи и вино )

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Блин, если бы рядом было где кататься. Те горки, что есть, неинтересные совсем((( Самая ближняя Белая, так туда ехать 2,5 часа, потому и едем с ночевой.
Хотелось бы ещё в Шерегеш в этом сезоне, это не меньше 50 тыров.

да, ну. что там делать на Белой с ночевой. всего 4 трассы. имха, трех часов за глаза хватит покататься. из ближних с ночевой я б разве что Кусу да Банное рассматривала.
Вместо Геша лучше подкопить да в Альпы на пару недель. хотя если фрирайд, то в Геше лучше... но я предпочитаю трассовое катание. и заради даже 7-10 трасс ехать в Геш не вижу смысла тратить время и деньги.

аноним: Денег нет, но горки не бросим

это святое!!! :) но не всем это понятно. я вот ради горок могу и вовсе на хлеб и молоко перейти :)

Анна Иванна: Шарташ. Беговые лыжи - 150 руб

сравнили *опу с пальцем. беговые и горные лыжи - разные вещи. меня на шарташ на беговых даже если предложить пару тыщ рублей - не заманить.

Аноним 124
автор

Katie: всего 4 трассы.

Мы по лесу.

Katie: Кусу да Банное рассматривала.

На Банном только по трассам катание, вот уж по трассам катать в такую даль точно не поедем. Про Кусу не знаю, не была.
Белая, Губаха, Аша. Вот ближайшие, представляющие интерес. Но это не меньше десятки за уикенд. Если без ребёнка. С ребёнком как раз около 15.

Аноним 124
автор

Это хорошо, мы ещё снарягу успели прикупить в жирные времена. А вот ребёнку в след году придётся по тратится, пока на прокатном.

Аноним 89

Автор, Вы не одна такая....если Вас это утешит. Мне помогло только "перекладывание" энной суммы сразу подследственных получения на счёт, с которого снять НЕЛЬЗЯ. Иначе я снова в них залажу. Трачу сколько есть. Сдала мужу з/п карту. Через год заберу а сколько бы он в тумбочку не ложил, укладываюсь ровно в эту сумму.

аккаунт удален

аноним автор темы: С ребёнком как раз около 15.

Лучше эту 15шку на гиалуронку потратить. Вколоть себе, куда надо.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Т.е. надо копить и ещё куда-то пристроить этот миллион, чтобы не прос...ть.
Проблема в том, что копить мы не умрем, от слова СОВСЕМ. Ни я, ни он. Я вся полна решимости, что как расплатимся с долгами, будем откладывать по 70-100 в мес и за 2-3 года накопим на квартиру.

Вклад. Представьте что у Вас УЖЕ ипотека и относите на вклад. (только не превышайте страховую сумму, не знаю какая она сейчас).

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мы по лесу.

на Исети лесного катания достаточно.

аноним: Лучше эту 15шку на гиалуронку потратить. Вколоть себе, куда надо.

видимо аноним уже вколол столько, что аж мозговые извилины все распрямились и стали ровными и блестящими

аккаунт удален

Katie: что аж мозговые извилины все распрямились и стали ровными и блестящими

а вы себе куда вкололи, что хамство так и поперло?

Аноним 124
автор

аноним: потратить. Вколоть себе, куда надо.

Гиалуронку я себе вколола, куда надо. Но если бы выбор встал, конечно же, он был не в пользу гиалуронки! Это вообще, бред, променять такой кайф на попытки замедлить неизбежное старение.

Екатеринбург

Lelkako: Живите как хотите, только с доходом под 200 косарей на съемных квартирах, это признак .... а каждый поймет сам

+ вы чего хотите? чтобы квартира сама собой откуда то взялась? тратить меньше не хочу то не хочу се не хочу.. ну и живите так дальше. с горками вином развлекухами но в чужой хате. и без нормального отпуска

Аноним 124
автор

Katie: на Исети лесного катания достаточно

Она работает? И дите там можно пристроить? Сначала инструктору, потом в дет комнату.ю

аккаунт удален

hirabambyna: тратить меньше не хочу то не хочу се не хочу.

ага.
Кайф терять не хочу от горных лыж.
Ну дык чо, не теряйте.
У вас кайф от лыж, у других - от своей квартиры в 100 кв полностью под себя отделанной. Кому что

Екатеринбург

Katie: сравнили *опу с пальцем. беговые и горные лыжи - разные вещи

Я не сравнила, а предложила альтернативу. И на горных и на беговых каталась, мне вот горные не нра - 5 минут спуску, потом 30 подъема. Не моё.

Katie: я вот ради горок могу и вовсе на хлеб и молоко перейти

А вы тоже на съемной или в своей квартире?

hirabambyna: тратить меньше не хочу то не хочу се не хочу.. ну и живите так дальше. с горками вином развлекухами но в чужой хате.

Ага, оп чом тема? Зачем заводила?

мама
Екатеринбург

аноним: а вы себе куда вкололи

никуда. мне на это денег жалко, я лучше на лыжах покатаюсь :)

аноним автор темы: Она работает? И дите там можно пристроить? Сначала инструктору, потом в дет комнату

работает. инструктора можно, а детской комнаты нет. но если стоит вопрос денег, то можно кататься по очереди с мужем и по очереди следить за ребенком. или кататься поменьше, только столько, сколько ребенок занят инструктором.

Аноним 124
автор

аноним: выход тогда еще больше зарабатывать

Муж тоже считает, что это единственный выход для нас. Но иногда мне кажется, что с нашей экономической ситуацией в стране это какая-то непосильная задача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";