Заглядывайте те, кто помнит тему про "оплеух больше не надо". Нужна поддержка.

Аноним 462

По- моему автору даже по закону не положены алименты. Вроде бы как двое детей общих, один с мамой, второй - учащийся колледжа с папой. Если только добровольно из моральных соображений, имхо.

Аноним 462

Хвоя,
Безотносительно окружения стенать громче того, что может вынести это окружение, чревато. В чем мы и убедились в случае автора.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вроде бы как двое детей общих, один с мамой, второй - учащийся колледжа с папой.

Положены. Сын совершеннолетний.

Я бы с сыном общение прекратила СОВСЕМ. Даже с др бы не поздравляла. Ибо подобное поведение лечится только полным игнором. Или не лечится.
Парень или осознает со временем или нет и будет вечную обиженку строить с женщинами.
Дочь в их логово пускать, где мать помоями поливают тоже не айс. Девочку жалко.

мама
Екатеринбург

Я бы дочь к нему не отпускала. По крайней мере пока. Взяла бы заключение психолога и махала им в суде. Ребенок же невротик уже из-за их выкидонов.
Ну и ваши мужчины видимо начнут вас уважать, только когда получат жесткий отпор. По хорошему не понимают, считают за слабость

Аноним 636

Хвоя,
Вы читать умеете? И оставьте в покое мою семью, если не понимаете, что пишут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Всё-таки сын без материнских советах как бы не потерялся

эээээ.....вроде как достала мать его своими советами, а насильно мил не будешь
ну и в 18 лет самое время учится жить своей головой
никакой катастрофы оттого, что сын ушел в самостоятельное плавание (или к отцу) не вижу, вернее вижу одни плюсы
Ну и отчислят из инстика, ну в армию пойдет.... катастрофа в чем? может мозг быстрее на место встанет, что как правило в армии и происходит
да и это его жизнь, ему ее жить, а у матери своя жизнь, ей ее как-то надо не просрать

мама
Екатеринбург

Аноним,

  • Вы так интересно раздаете советы. Вы читать то внимательно умеете? Все четко и ясно было написано. А подруги с их советами, в отличии от вас, ситуацию знают и знают что пишут и о чем.
    Нафига автору такой муж, она уже не хочет чтобы он оставался, у нее совершенно иные желания. Может вы подберете разведенного мужика, наглого и беспринципного, с таким же сынулей, в качестве багажа?
    Может не надо учить автора опять унижаться , она итак занималась этим больше 20 лет, подстраиваясь под всех и всем угождая, в то время как ее интересы никого не интересовали и стоило "шарику сдуться" как он стал не нужен. Пусть она побудет счастлива, пусть найдется мужчина который будет ее любить и ее ценить.
    А мужу бывшему с сыном- счастья и радости, обязательно найдется такая что взвалит этот груз на свои плечи и попрет вперед, " в светлое будущее".
Аноним 462

Обязательно и сыну найдется невеста, и папе сердечный друг. Насчет вот автора сомневаюсь, ибо до самодостаточности там, как до Китая пешком.
olden,
В чем счастье вашей подруги, мне не совсем понятно. Чисто теоретически я тоже только за счастье всем участникам драмы.

мама
Екатеринбург

Аноним, - а вы не сомневайтесь. Вы читать внимательно научитесь и половина ваших вопросов сама отпадет.
Ну а ее счастье - это ее счастье, не ваше и не мое, поэтому и понимать в чем оно состоит вам не надо, как и судить о самодостаточности автора.

Аноним 462

olden,
Что мне даст навык внимательного чтения соцсети?

Аноним 462

olden,
Нечего сказать. Так и думала.
"Счастье вдруг в тишине постучалось в двери...."
Ремарк писал в "Жизнь взаймы" (гл. героиня тоже, кстати, см ертельно больна), что, вероятно, счастье - балансирование над пропастью.
Как- то так...как- то так!

Аноним 193

просто Я автор темы: К нему переехал сын, которого я выгнала из дома....

просто Я автор темы: Ни разу не поинтересовались состоянием моего здоровья ни бывший муж ни сын.

Че-т не вижу я пользы от вашего дорогостоящего Бора. Ваще ни в чем. И про болячки те же песни, и пс сыном тот же срач.

просто Я автор темы: отказались от логопеда и допзанятий,

Сама-то занимаетесь с ней?

мама
Екатеринбург

Аноним, - вся ситуевина автора была разобрана по "косточкам", вы же пишите и задаете те вопросы на которые были даны ответы. Внимательное чтение позволит вам не задавать вопросов на которые были ответы и не удивляться не "раскрытым" событиям, т.к. они были "раскрыты", на основании этого вы сделаете меньше неверных суждений.
Если вам лень читать столь большие опусы то не не стоит и задаваться чужими вопросами.

мама
Екатеринбург

Аноним, - у автора неприятное заболевание и тяжелое, но не смертельное

мама
Екатеринбург

Аноним, - плата за садик около 3000, ребенок ходит в муниципальный. Автор честно написала что 3000 папа оплатил)))))

Аноним 462

olden,
Ну так сериал- то бесконечный, надо " краткое содержание предыдущих серий".

А название этому заболеванию - жизнь автора?
Нет уж, тут страданий со стороны автора, раз в цать больше, чем у Лилит ( гл.героиня вышеупомянутого произведения).

мама
Екатеринбург

Аноним, - вы воспринимаете жизнь автора, как сериал, а это жизнь и по-новой ей ее прожить никто не даст. Поэтому - не смешно. Автор 20 лет ухаживала за семьей без взаимности, теперь пришло время чтобы поухаживали за ней- это чисто моей субъективное мнение

Аноним 462

olden,
Форум воспринимаю как форум, не сетуйте. И, да, познавательные пойти дочитать чем там с Лилит закончится. Здесь все ясно.

мама
Екатеринбург

Аноним: И, да, познавательные пойти дочитать чем там с Лилит закончится.

  • в принципе это известно-героиня умерла от тубика. Я не ярый любитель Ремарка, но читала и как вы проводите параллель мне непонятно. Юная достаточно обеспеченная незамужняя и бездетная девушка, из Европы, в послевоенное время и взрослая разводящаяся женщина 21 века...обе болеют? и ....
Аноним 462

Читать надо внимательнее! И конспектировать не забывать!

Екатеринбург

Аноним: Две дамы на смертном одре

Аноним: гл. героиня тоже, кстати, см ертельно больна

книжек перечитали?
Странно сравнивать выдуманного персонажа с реальным человеком. Голову то от книжек оторвите, прочтите внимательно тему, прежде, чем писать о смертном одре.
Нажала модератору.

мама
Екатеринбург

Как грустно получилось то... Не отчаивайся автор только не отчаивайся. Мне кажется с сыном вы помиритесь и девчата пишут не пускать махать не общаться это неправильно.. Будь мудрой девочкой, цени свои слова и свою душу. Наверное зря оплеуху отвесила ну что случилось то случилось теперь всё перемелется он успокоится и вернется к общению с тобой и к твоей любви.
Такое ощущение что жизнь допустила чудовищную ошибку- жили по инерции как-то, пока было все хорошо жили а как пришли мелкие неприятности- друг друга во всем обвинили... Мужик видимо не любил а может и вовсе не умеет. Не отчаивайся автор, жизнь удивительный подарок и в ней много классного без штанов. Отпусти что теперь...
Тетки если и будут у него то на антитезе мне кажется по новью. А любить- ну сложно видимо ему отдавать что ли. Может я и ошибаюсь.
Грустно... До слез жалко

мама
Екатеринбург

Я так понимаю у него чувство долга острое.. Как то бы вам договориться чтобы жилье себе оставить не делить. По доброму только надо, сила в мудрости тут.
Будь счастлива...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";