Заглядывайте те, кто помнит тему про "оплеух больше не надо". Нужна поддержка.

Аноним 848

КатеринаВ: у вас дети есть?

Есть. Вот была семья из 4-х частей, одна часть отпала. Чтобы снова все было целым, нужно, чтобы мы все "изменились", заполнили понемногу собой эту пустоту. Пока в процессе.

Аноним 625

в кедах: А еще можно поковыряться в голове и вдруг обнаружить, что там крепко засела установка мамы, быбушки, тетушки, что незамужняя женщина - она неполноценная, убогая, достойная только жалости.

Ой, ладно мама, тетя, бабушка, тут же о тебе и "общественность беспокоится". Ладно подруги, еще и коллеги. Но и этого мало, бабушки-соседки, и самый цирк- Теперь и дворник за меня переживает.
( так получилось, что живу одна, Ну не везет мне с личной жизнью).

Екатеринбург

Аноним:): Чтобы снова все было целым

Нужно, чтобы мама почувствовала себя счастливой. Тогда и дети будут счастливы)))

Екатеринбург

Девочки! Вот не поверите! Я ТАК за вас переживаю! Я помню, как это было больно и тяжело. отлично помню! И мне так хотелось бы вам передать моё безграничное счастье от того, что я всё это смогла пережить! И я изменилась. И моё восприятие мира-тоже. И вы тоже сможете! Да, шрам на сердце останется. Но боли не будет, Боль утихнет и вы будете жить полноценно и без НЕГО. он ушёл, это ЕГО выбор. Потом, скорее всего, вы поймёте, что это был лучший выход для обоих. Сейчас сложно оценивать ситуацию адекватно. Но позже всё будет по-другому!!!Обязательно!!!

Аноним 102

Греча: дети просят отца. Вы определитесь, чьи желания у вас в приоритете? Ваши или детей?

Вот и мучаюсь, засунув язых и свое сердце в жо....

мама
Екатеринбург

Аноним:): У меня там собственная установка - целостная семья.
Пока трудно эту установку сломать.

это нормальная, правильная установка и ломать ее не нужно

смысл в том, для чего вам нужен мужчина рядом
если лечить детские и родовые комплексы - будут проблемы хоть с первым, хоть с пятым
нужно в себе разобраться для начала - понять причины болезненных отношений

anonim

Аноним: тут же о тебе и "общественность беспокоится". Ладно подруги, еще и коллеги. Но и этого мало, бабушки-соседки, и самый цирк- Теперь и дворник

Да, именно.
Несомненно, когда то были такие времена, когда женщине с детьми для выживания необходим был мужчина. Но сейчас то времена поменялись, а ветхозаветные установки остались. И где то в подсознании у многих женщин сидит эта жизненная концепция: неприлично (стыдно, страшно) - быть не замужем. Именно поэтому часто женщины из одного брака в другой ныряют очертя голову, лишь бы "было все, как у людей".
Все это не обязательно относится к автору и Анониму:), может у них и нет таких тараканов.

мама
Екатеринбург

Аноним:
Вот и мучаюсь, засунув язых и свое сердце в жо....

доставайте сердце из жо.. и поступайте так, как оно подскажет
лучше чтобы жена полтора года попереживала после развода, чем будете друг друга мучить пока дети не вырастут
а дети - вы же не от них уходите
участвуйте в их жизни и все будет норм

Аноним 848

Аноним: Вот и мучаюсь, засунув язых и свое сердце в жо....

Вы тут все внимательно читаете?
Здесь сплошь и рядом пишут, что мучиться не надо, мы не для этого живем.
Если собрались уходить - вам тут писали как это надо делать.
Вы наверно боитесь, что обратной дороги уже не будет. А ее действительно не будет.
Или дождетесь того момента, когда уже жена сама вам скажет "Скатертью дорога".

Аноним 625

в кедах: Несомненно, когда то были такие времена, когда женщине с детьми для выживания необходим был мужчина.

Так и детей нет. Последний комментарий от добрых бабушек-соседок-" Добрый вечер, с собачкой гулять? Ну гуляй-гуляй, детей нет, так хоть с ней погуляешь". ))))

Екатеринбург

Аноним:): мучиться не надо, мы не для этого живем.

Именно. Каждый человек имеет право на счастье. Иногда мы просто не понимаем того, что можем жить по-другому, не причиняя при этом никому неудобств.

просто Я
автор

для мужчины ( гостя темы)- я искренне желаю своему мужу счастья. Он его достоен, так же как и я. Ну не сложилось. Виноваты оба. Только обвинения уже не нужны. Надо оставаться максимально порядочными людьми по отношению друг к другу. Если вы реально уверены в том, что отношения в семье безвозвратно потеряны- то лучше честно об этом скажите. Если нет- то разговаривайте с женой. Я сейчас отчетливо понимаю, что любовь- это такое состояние, когда любая тема обсуждаема без нападок и обвинений, когда есть откровенность во всем. Если этого нет, то дело совсем худо(

мама
Екатеринбург

просто Я автор темы: когда есть откровенность во всем. Если этого нет, то дело совсем худо(

автор(имя для конспирации умолчу))
идеалов в жизни не бывает
нельзя все время плыть на гребне волны

это я к тому, что чем выше точка эйфории у вас сейчас, тем в больший минус откинет потом
ваше состояние сейчас - это маятник, не стоит его сильно отклонять вверх (вдаваться в идеализм)

Аноним 102

метроном внутри себя

просто Я
автор

Frona,
Эйфории нет от слова вообще. Тупое осознание всего что произошло. Была радость от того, что наконец- то сложились пазлы и я утвердилась во мнении, что конкретные отношения себя изжили навсегда. Был страх того, что он захочет вернуться и я на это соглашусь. Хотя разумом понимала, что он к этому и не стремился совсем. И анонимы много раз об этом писали. Сама себе только признаться боялась(((.

Аноним 193

просто Я автор темы: Был страх того, что он захочет вернуться и я на это соглашусь.

Вторая тема, 7 страница, опять про он захочет вернуться...

Он хочет

  1. быть орлом / а перед той он орел и, возможно, перед ее компанией, тоже/
  2. не слышать о детских болячках / а ее дети и их болячки не про него/
  3. не видеть чахнущей и мечущейся вокруг больных детей особи в роли жены
  4. быть реальным среди пацаноффф /а смена тетки - это круть, это не то, что жизнь с прежней/
  5. женской активности в адрес собственной персоны - а уводящая из семьи тетка, она активна, мягко скажем, она оч. активна, она гиперактивна практически :)

Зы. Он может захотеть вернуться, когда там все поднадоест, и она родит общего, и будет многодеткой в кашках-садиках-простудах, а у вас будут самостоятельные дети. Вот тогда сможет.

Мисс Реализм

мама
Екатеринбург

просто Я автор темы: Был страх, что он захочет вернуться и я на это соглашусь.

Не думаю. Наоборот есть страх что он не вернется. То есть страх самостоятельности и страх потерять собственную значимость как женщины. Вам больно от чего было? От того, что он вас, вашу жизнь, проблемы игнорирует. А не от того, что он по вашей же просьбе к вам приходил.
Идет подмена понятий, чтобы сохранить видимость контроля и не признавать свои страхи.

просто Я
автор

Frona,
Я не смогу с ним жить. Я не хочу с ним жить. Страха самостоятельности тоже нет. Были периоды когда он был без работы содержала я одна всех. Справлюсь, пусть не сразу, но справлюсь). Осознаю, что накрывать ещё будет. Про боль от того, что игнорирует - тут вы правы. Но разум- то вещает, что безразличие говорит о том, что не нужен такой человек рядом.

Аноним 193

просто Я автор темы: Были периоды когда он был без работы содержала я одна всех.

Вы не путайте.
Тогда он занимался детьми, и, возможно, не было младшей. а старший был подрощенный.
Это как бы другое, чем сама+работа+ребенок садиковый+логопедический, а потом еще и начальная школа, которая учится до 11 часов.
Распределеять нагрузку на 2 взрослых или валить на одного - разница.

  • тогда бы были чуть здоровее и моложе.
    А сейчас вы окажитесь еще и в ситуации смены работы.
Аноним 161

просто Я автор темы: алина Малинова®,
Калина, я бы рада))), но что-то на меня никто не смотрит даже ((((, ощущаю себя какой-то некондицией. Даже какой-то девственной некондицией . Он говорил о том, что у него "проблемы", а теперь я понимаю, что тупо на меня не стоял. Комплексов куча по этому поводу. Радует одно, что фигура у меня для моих лет сейчас отличная. Вместо 72 кг 56- ищу положительное, радуюсь хотя бы этому

а сколько вам лет?

просто Я
автор

Аноним,
Согласна с вами.
Меня опять накрывает(
Когда же эта боль и тоска уйдут....?

просто Я
автор

Аноним,
45

мама
Екатеринбург

просто Я , -Зая, ну ты чего? Маленькая моя, ты взрослая девочка и со всем можешь справиться, я уверена.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";