Мне 43 года и нет друзей...Я одна такая?

Надежда

Потолковый Лампонюх: с моей работой общения до хреновой горы

делового общения, видимо
это ж другое. с клиентами про трусы и пилинги не поразгоняешь

будущая мама
Екатеринбург

Лето: делового общения, видимо

ну конечно

Лето: с клиентами

я с клиентами не общаюсь)))с коллегами

мама
Москва

У меня есть подруги. Две, еще с институтских времен дружим, но общаемся все реже и реже. Заметила, что в семье мне интереснее, чем с ними...Стала увиливать от встреч, общения. Старею?

мама
Екатеринбург

jarkaja: Автор, тут недавно междусобойчик организовался, девочки 30-40 лет... хотите задружиться?

я хочу. задружите.
подруги есть. но они по интересам. а вот чтоб пойти куда то, оторваться, поклубить.. таких нет.

дедушка
Санкт-Петербург

Vivienne W,
+++++++
Полностью согласна.
Как без подруг? Мои уже давно родственниками стали, все вместе и горе и радость, и поплакать и поржать.
Муж есть, сестры двоюродные (тоже подружки мои), но это другое!

мама
Екатеринбург

Кряча: У меня не осталось подруг в полном смысле слова "друг".
Почему? Я предполагаю вот почему:

  1. Юмама заменила мне советчика, развлекальщика, время отдыха и т.д.
    Интернет заменяет социум, да еще так, что любое негативное общение можно моментально прекратить и тут же забыть.
  2. С возрастом нет постоянной необходимости "тусоваться", быть самой красивой в компании, строить глазки мальЩикам и тд. Лучше киношку по телеку посмотреть)))
  3. Смена места жительства - удаленность от знакомых. А с глаз долой - из сердца вон.
  4. Перестала любить гостей дома. Готовить еду, прибирать, быть официанткой, поддерживать ненужные разговоры.
  5. Удачный брак (на сегодняшний день, во всяком случае)))). Мне и с мужем хорошо, есть о чем поговорить, обсудить все мелочи и "крупности" жизни.

Иногда хочется встретиться с "девочками". Это недолго организовать))) Но чаще лень))))

Мне комфортно. Как вспомню подругу юности - сплошная погруженность в её романы-разводы, да еще и зависть. - ну уж нет! не надо мне))

+100500

Vivienne W: Созвон каждое утро,

Я б застрелилась, если б мне каждое утро названивали.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка: Я б застрелилась, если б мне каждое утро названивали.

я тоже удивилась))). Неужели не напрягает?

дедушка
Санкт-Петербург

А мы с подругами в Вотс Апп сидим, общий чат, все обсуждаем! Каждый день и не надоело еще нам ))) Помимо чата - созваниваемся, встречаемся все вместе или по отдельности (то книгу завести, то одежку для детей передать, то просто мимо шла и зашла чай попить)))))
Есть подруга, с которой мы дружим уже 15 лет. Познакомились через детей (одновременно заехали в соседние квартиры, дети одного возраста), многое совместно пережили. Считаем себя родными, дети старшие считают себя братьями, младшие - сестрами ))))
Одноклассницы две, подружки, встречаемся редко, но с ними обо всем могу поговорить откровенно, и не важно, что стали реже видеться, отношения не изменились.
Институтская подруга далеко. Видимся раз или два в год, но болтаем по телефону часто.
Мне можно и ночью звонить и утром, я выслушаю, не чужой же человек названивает, а свой любимый; и, если звонит мне, то значит нужна в этот момент именно я и моя забота, поддержка

мама
Екатеринбург

Ано[user]Аноним,
у меня знакомая и месячные и непонятные выделения может с мужем обсудить, гинекологические проблемы, ожирение(гусеничкой саму себя перед зеркалом называет), отрыгнуть может и пукнуть при нем, а что такого, родной человек ведь, муж то, за прокладками послать, тьфу не могу, для меня это не приемлемо, можете спорить сколь угодно и не понимать, но я много не расскажу маме своей (берегу) и многого не скажу мужу, я второй раз замужем, знаю о чем говорю

Ласточка

у меня 7 подруг. 1 конечно со школы, вот она для расчлененки и если жесть случится другая самая закадычная. 2 с института. 2 с работы, давно уже уволились и не работаем вместе, но дружим. и одна соседка, нас дети сдружили. в курсе дел у всех, часто созваниваюсь и вижусь. люблю и в гости и гостей. всех их люблю, все мне нужны, важны, дороги. и да, муж мой тоже мой хороший друг по совместительству)) я не смогу без общения, встреч, смеха, совместных праздников, разговоров по душам с девочками ... я наверно очень не самодостаточна

Екатеринбург

василиса непремудрая,
Какие же это подруги, с которыми только по вотсапу и встречи раз в год? Таких у нас всех мильён... но это не подруги

Екатеринбург

Ева*: василиса непремудрая,
Какие же это подруги, с которыми только по вотсапу и встречи раз в год? Таких у нас всех мильён... но это не подруги

У меня есть те, кого считаю друзьями, но в силу проживания за много тысяч км друг от друга, встречаемся даже не раз в год, а гораздо реже. Но на расчлененку прилетят, 100%.

самомама
Екатеринбург

Ева*: Какие же это подруги, с которыми только по вотсапу и встречи раз в год? Таких у нас всех мильён... но это не подруги

мне 44 года, подруг нет, в школе была подруга, но разошлись после школы....на работе нет подруг, в институте были приятельницы...и мужа нет, есть ребенок и все....и не тянет ни с кем общаться, молчание - золото
это диагноз?

просто посетитель
Екатеринбург

wtwkie,
нет, просто вы очень самодостаточная))

самомама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: нет, просто вы очень самодостаточная))

нет, я однозначно не самодостаточная, это мой комплекс - зачем людям навязываться!?
иногда мне грустно и хочется пообщаться с приятельницей одной.....но у всех своя жизнь, свои проблемы, никому ничего не интересно...... круг общения видимо у меня такой, веселиться не люблю, пиво не пью....скучная я

просто посетитель
Екатеринбург

wtwkie,
заходите в собой, там многие сипытывают похожие проблемы, вот и решили объединиться.

просто посетитель
Москва

А люди реально прокладки обсуждают с кем то?
Подруги есть, есть близкие очень. Но они далеко. Есть приятельницы, это все мне очень важно. Но лучшим другом был муж, потому, что с ним и больше всего времени проводили и знал он обо мне все и все могли обсудить.
Ныннешнего мч сразу предупредила, что ему теперь придётся все оьо мне знать и все слушать и обсуждать))

Екатеринбург

wtwkie: это диагноз?

да, но пока не знаю какой
Я как-то тоже стала закрываться с годами. И меня это напрягает. И кстати на Урале такой народ - необщительный, реально суровый. Поначалу очень в глаза бросалось, а сейчас сама такая становлюсь. бррр

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша: А люди реально прокладки обсуждают с кем то?

ага, еще трусы.

Екатеринбург

Каtюша: А люди реально прокладки обсуждают с кем то?

конечно, нет. Че цепляться то к словам. Но тут вот вываливают всякие интимные вопросы. А почему их с подругами нельзя обсуждать?

Екатеринбург

Не знаю что придумать: ага, еще трусы.

да, трусы и прокладки только тут можно

будущая мама
Екатеринбург

Каtюша: А люди реально прокладки обсуждают с кем то?

ну ты тут темы-то почитай, народ посрать без юмамы не способен а ты говоришь, с подругами не обсуждают че тока не обсуждают)_)))

просто посетитель
Москва

juliua777,
Слушайте, ну пукать при ком то или обсудить с мужем проблемы со сдоровьем, в том числе и о ужас, гинекологические, так то сильно разные вещи
Как то логично, что муж или дена должны первыми узнавать о проблемах со здоровьем супруга. Любых.

Екатеринбург

Не знаю что придумать: еще трусы.

А что? Очень увлекательная тема может получиться, если подойти к ней правильно.
На е1, помню, лет дцать назад обсуждение длилось многостраниц.

просто посетитель
Москва

Драгоценная,
А почему с мужем нельзя? Хотя я не понимаю какие такие интимные вопросы...геморрой?
Если для меня, что то интимной, я это обсуждать не буду ни с кем. Есть и такие вещи, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";