Как справляетесь, если дети слегка замучили?

мама
Москва

kvetek,
Вот у нас с точностью до наоборот:) из ангелочка в терминатора:) везде лазит, всё достает, кухню и ванную мечтаю на замок закрыть уже :-) если что не так - сразу концерт. Ни минуты сам Играть не хочет, пакостить - это да, легко)))

просто посетитель
Екатеринбург

Умение получать удовольствие от жизни в любых условиях это не просто да. Навык,который требует постоянного совершенствования)))
Но все возможно,для меня вообще странно,когда с детьми ,,воюют, (частые темы на форумах-как с ним бороться,как выжить,как пережить)не жизнь,а борьба вечная,как тут не устанешь.
Выдыхаем, автор,выдыхаем. И слушаем себя,чего душе хочется сейчас. Тишины и покоя-обеспечиваем ее себе. Детей если есть кому сбагрить-сбариваем,нет так включаем мультики и пусть пялятся в экран,за несколько часов ничего с ними не случится,ищем няню на пару раз в неделю,в общем всегда есть варианты.
Хочется смены обстановки -опять куча возможностей-гости,прогулки (я не про двор ближайший,взяли да уехали в другой район,город, в парк,в лес).
Хочется ,,в люди,,-театры,музеи,выставки,кафе.Это все можно делать и с детьми в принципе. В городе достаточно много адаптируют под семейное.
Хочется движения,спорта-все фитнес клубы уже давно имеют детские направления,комнаты,опять можно совместить. Есть оздоровительные центры с бассейном,сауной, которые можно арендовать с подругой с детьми и вырваться на пару часов.
Найдите свое ,,место силы,,. Это такое место или действие,которое лично вас заряжает. Для меня лично это всегда лес. Получасовой прогулка по лесу и я как огурец)))
Ну и автор, самодисциплина иногда тоже спасает. Еще в том году у нас с детьми были недельные планы занятий (не занятий с детьми,точнее не только с ними,а занятия-дела на неделю),которые помогали организовываться,жить и получаеть удовольствие,а не ,,выживать в декрете,,.
Все же в Ваших руках
И побольше юмора в жизни)) и тогда любая проблема не совсем и проблема)))

Екатеринбург

Аноним: Младшему можно было бы в углу постоять за то, что он нужные вещи выкидывает.

годовалому????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";