Вопрос тем, кто уволился с работы, чтоб заниматься детьми.

мама
Екатеринбург

9 год сижу дома, не парюсь по поводу высказываний со стороны, главное нам с семьей комфортно.
Общаюсь с разными людьми, не только домохозяйками и время не скучно проходит

Аноним 673

Старшему 5, младшей 1. Выходить на работу не планирую ближайшие лет 8 точно. Но я иногда подрабатываю на дому и офиц оформлена. На няню мечты я не зарабатаю, а других мне не надо.
Подруги, которые ниже меня по финансам, тоже говорят иногда колкости. Те, что на уровне с нашей семье и выше - сами так и живут.

мама
Екатеринбург

Однажды сидя в декрете с ребёнком полугодовалым, узнала, что одна из подруг постоянно и очень зло проезжается по поводу того, что я сижу дома на ж... , в тот момент, когда у мужа гикнулась контора его и мы кубарем катились в финансовую яму. Узнала она про наше положение от меня самой, я спрашивала, нет ли у них в компании вакансий для надёжного и опытного сотрудника, но в возрасте уже не совсем товарном на рынке труда. Получила ответ, что неа, нету, и всё, вроде думала на этом как бы обсуждение того, как нам кормить семью закончилось, ан нет.
Вначале меня очень обидело это, я даже не ожидала, именно эту подругу я считала очень толерантной и свободной от штампов. А потом думаю, а чьи слова я принимаю в такой серьёз? Да, она круглыми сутками на телефоне. заказы- альбомы- смежники, а на выходе та же яма, что и у нас. Скорей всего сама на себя злая, нашла куда переносить такие негативные эмоции. Ну типа она же работает хотя бы, что-то делает, а кто-то вон сел в декрет. И потек яд и полегчало, наверное...

мама

Интересно узнать мнение неработающих мам: когда дети подрастут, будет 13-14 лет. Их уже не надо водить по кружкам, за ручку в школу. У них свои интересы, друзья, мама - по боку. А чем маме заниматься- скучно ведь. Захочется выйти на работу, а опыта нет. Чем заниматься? да и такая ситуация не исключение:

vita: Подруга в сложной ситуации оказалась. Мужа с работы увезли с инсультом, 50 лет. Парализовало правую сторону, рука болтается. Она не работает, сын во втором классе и ипотека. Попали.. Побежала полы мыть, чтобы хоть на кусок хлеба заработать.

мама
Москва

Автор, у меня немного другая ситуация... Уволилась в связи с тем, что дочка тяжело больна и нуждается в уходе (она мой третий ребёнок). Не думаю, что мне завидуют))). Тем не менее, круг общения поменялся. Это естественно, что с возрастом, при изменении важных жизненных обстоятельств, интересов круг общения меняется. Постарайтесь увидеть в этом хорошее! Зачем Вам подруги (?) с неблизкими Вам интересами? Жизнь разводит нас с теми, кто нам не нужен. И это правильно)))
Со временем в Вашу жизнь обязательно войдут новые люди, которые будут близки Вам по жизненным принципам и установкам. Общение должно радовать, быть приятным обоим сторонам.

Екатеринбург

Креативная,
ну так учитесь отвечать на такие вопросы раз вам их задают

мама
Екатеринбург

мама: Интересно узнать мнение неработающих мам: когда дети подрастут, будет 13-14 лет. Их уже не надо водить по кружкам, за ручку в школу. У них свои интересы, друзья, мама - по боку. А чем маме заниматься- скучно ведь. Захочется выйти на работу, а опыта нет. Чем заниматься? ну это уже другой вопрос. У меня стаж с 19 лет. Уволилась из организации в которой 10 лет работала. Да и ремесло преподавательское в руках

мама
Екатеринбург

а нафиг вам такие "подруги"? которым есть дело до того, чем вы занимаетесь и куда время тратите? подруги не для нравоучений нужны. мне вот время было бы жалко тратить на то, чтобы меня же и поучали бы

Креативная: Все вкладывая в образование и развитие

ну а вот тут палка о двух концах. вот вы для чего вкладываете в образование и развитие своих детей? чтобы они были успешными, умными и т.д. а вы хотите, чтобы ваши дети (в будущем образованные, развитые и все такое) занимались не работой, где применяли бы полученные знания и умения, а все свое время посвящали бы развитию собственных детей? мне вот просто интересно.

Екатеринбург

Это моя тема. Месяц как уволилась из хорошей компании, с хорошей должности, чтобы сидеть с детьми, им исполнилось три года. Коллеги меня вообще тихо понимают, там принято с таких должностей максимум через год возвращаться, а лучше через полгода декрета. А я видишь-ли 3 отсидела. Да и подругам я стала заметно менее интересна, есть некое непонимание и отстранение. Вообще, круг общения схлопнулся, и это доставляет некоторый дискомфорт. Как выхожу из этого положения? Вот сегодня съездила 2 пары в университете отвела, получается, с 40 человеками пообщалась - помогает. Это конечно не работа, потому что за работу деньги платят, а тут так - развлечение, и график кстати ненапряжный. А подруг видимо надо искать новых, в сходном положении, а если не получится - смириться, искать другие формы взаимодействия с людьми.

мама
Екатеринбург

мама,
Устроиться после большого перерыва в раьоте не сложно: можно пойти обычным экономистом, договорником и тд в офис за 35-40 тр. Это вообще не проблема.
У нас на работе так женщина работает: 12 лет занималась детьми, сейчас работает специалистом за среднюю зарплату.

По поводу зависти: это стереотип, что люди, у которых отличается взгляд на жизнь от вашего, вам завидуют. Это не зависть, а обычное непонимание, в следствии разных взглядов и интересов.

мама
Екатеринбург

Нинчик: а вы хотите, чтобы ваши дети (в будущем будущее моих детей мне не известно, как сложится их жизнь, какими будут друзья работа и прочее... Я сейчас развиваю их потому ИМ нравится такая жизнь . И мужу, и мне нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним,
По поводу обеспечения детей: обычно женщины, которые могут позволить сеье не раьотать, имеют совместнонажитые с мужем в браке активы/пассивы, которые в случае ЧП ( развода, болезни супруга и тд) позволят вести нормальную жизнь.
Алименты обеспеченные БМ платят нормальные ( больше, чем зарплата многих мужчин).

мама

Аноним: Дело не в самореализации. Женщина в случае разрыва с мужем остается с детьми. И должна их содержать. А если она всю жизнь дома просидела, то как она будет ставить детей на ноги? Или кто-то реально на алименты рассчитывает? Прямо таки миллионами муж после развода завалит.

+

Аноним: А так по теме, я бы не хотела дома сидеть. Мне нравится работать. Еще бы бабки за это платили в разы больше, чем сейчас, вообще бы классно было. Мне интересно общаться с людьми, знакомиться. У меня определенный авторитет на работе. Я не готова все это променять на "отвези, привези".

+

Аноним: Не совсем понимаю мам, которые сидя дома, отводят детей в садик. Чего дома то сидим? Киснем? По мне так это трата времени в пустоту. Работа хотя бы квалификацию дает, опыт, карьерный рост. А дома что? Парад тряпок половых?

+

Ясно: Устроиться после большого перерыва в раьоте не сложно: можно пойти обычным экономистом, договорником и тд в офис за 35-40 тр.

да ладно, за35-40 тр вряд ли после большого перерыва

Ясно: По поводу зависти: это стереотип, что люди, у которых отличается взгляд на жизнь от вашего, вам завидуют. Это не зависть, а обычное непонимание, в следствии разных взглядов и интересов.

+ Кстати, мнение про то, что подруги завидую, высказали как раз те, кто сами сидят дома. Видимо, они считают, что им завидуют

мама
Екатеринбург

Креативная: будущее моих детей мне не известно, как сложится их жизнь,

это никому не известно. но обычно, водя детей по стопятидесяти кружкам, делая с ними уроки и тратя почти все свое время на детей, женщина (семья) в душе верит, что дети вырастут, станут успешными, у них сложится отличная жизнь и все такое. и никто как правило не ждет, что его дети будут сидеть дома, чтобы внуки пельмени сами не варили.

мама
Екатеринбург

Есть подруги, которые уволились, чтоб сидеть с детьми, есть, которые и не работали толком никогда, посвятили себя семье, детям. Я же работаю постоянно. Из декрета вышла в 3 ребенкиных месяца. Кручусь между работой, школой, секцией ребенкиной. Плюс фитнес, дом, хозяйство. И я ни разу, вот ни капельки, не завидовала неработающим подругам. Для меня эта тема прям откровением стала. При их зарплатах (когда они работали) я бы тоже выбрала роль домохозяйки. Это просто выгоднее. При моей зп уходить с работы глупо, так как семейный бюджет сильно пострадает.
Я благодарна неработающим подругам, что они подстраиваются под мой отпуск, чтоб ехать вместе отдыхать, например. Иногда берут мою дочь с собой куда-нибудь, если я не могу с ними поехать.
Был период, когда я 5 месяцев не работала, я просто взвыла. Ну недостаточно мне для самореализации быть просто женой и мамой. Им достаточно и я рада за них.
Мне лично нравится не зависеть финансово от доходов мужа, я знаю, что, если что случится, я не пропаду и не буду работать от безысходности за 20-25 тыс. Для меня это важно.
Кто кому должен завидовать?
Автор, может у вас изменилось отношение к подругам, а не у них к вам? Может вы неверно истолковываете их слова?

мама
Екатеринбург

мама,
Как раз таки на зп в 35-40 то не проблема устроиться. Есть несколько примеров таких, именно с большим перерывом в работе (8-12 лет).

мама

Ясно: По поводу обеспечения детей: обычно женщины, которые могут позволить сеье не раьотать, имеют совместнонажитые с мужем в браке активы/пассивы, которые в случае ЧП ( развода, болезни супруга и тд) позволят вести нормальную жизнь.

тут даже многие отписались, что зп у мужей обычные, небольшие. и еще некоторых ипотеки, кредиты

Ясно: Алименты обеспеченные БМ платят нормальные ( больше, чем зарплата многих мужчин).

Всяко бывает. Тут полно тем про разводы и мужья бывает и по-разному все ситуации заканчиваются

Екатеринбург

Ясно: По поводу обеспечения детей: обычно женщины, которые могут позволить сеье не раьотать, имеют совместнонажитые с мужем в браке активы/пассивы,

ну мы про автора откуда знаем?

Екатеринбург

аноним автор темы: решили, что мне работать не выгодно. У детей много занятий разных. Бабушек нет

что значит невыгодно? как справлялись пока мужа не повысили?

мама

Ясно: Как раз таки на зп в 35-40 то не проблема устроиться. Есть несколько примеров таких, именно с большим перерывом в работе (8-12 лет).

зато здесь темы, про то как через несколько лет перерыва в работе, не берут на работу даже за 20 тр

Аноним 26

ушла с работы восстанавливать здоровье ребенка после миников. потом плавно во второй декрет. работу брала проектную .
переживала первое время по шаблонному "ты сидишь дома, проф. не развиваешься"
потом как-то пришло понимание что сейчас дома я важнее и нужнее.

мама: Кстати, мнение про то, что подруги завидую, высказали как раз те, кто сами сидят дома. Видимо, они считают, что им завидуют

а что же вы так переживаете за тех кто сидит дома)))))))
если да кабы )
жить в ожидании худшего сценария для чего? на всякий случай?
сейчас я могу сидеть дома, рада что у меня есть такая возможность. и более чем уверена, что когда надо будет найти работу, я ее найду )))))) ну или муж теплое место подберет)

мама

Драгоценная: ну мы про автора откуда знаем?

автор писала, что больше 45 тр, но меньше 100 тр. Обычный доход

Аноним 170

мама: Интересно узнать мнение неработающих мам: когда дети подрастут, будет 13-14 лет.

мама: Захочется выйти на работу, а опыта нет. Чем заниматься?

малому будет 14 - старшему 28. Вероятны внуки. У меня ремесло - шью на заказы. В квартире комната- мастерская, проф.оборудование. Сейчас в основном только свою семью одеваю. Прижмёт - буду много на заказ шить. В.О. соответствующее. могу преподавать (тупо в школу учителем труда уйду или в клуб курсы кройки и шитья вести)
И ещё, я к своем годам обросла таким кругом знакомств, что с голоду мне точно умереть не удастся. На работу помогут устроиться.

мама

аноним: а что же вы так переживаете за тех кто сидит дома)))))))

вообще, за них не переживаю. своих забот полно

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";