Вопрос тем, кто уволился с работы, чтоб заниматься детьми.

просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ: никаких пельменей и сосисок не бывает.

что плохого в пельменях и сосисках? Он в тысячу раз здоровее ваших копченых грудинок и подобных деликатесов... И что подразумевается - заниматься с детьми? Провожать по кружкам - это называется заниматься?

мама
Екатеринбург

Альфуша,

Альфуша: В моё образование и опыт, боюсь, уже вкладывать поздно. Отсутствие работы только положительно сказывается на здоровье

Но все-таки,

Армавир: какая перспектива не призрачная?

в будущей не-нищете?

и как может быть поздно вкладываться в образование в 34 года, тоже не понимаю

Аноним 790

опять все скатилось к врачу срачу из-за еды

Аноним 2

аноним: все скатилось к врачу

к кому?

просто посетитель
Екатеринбург

Креативная: Ну вот мой школьник реально варил себе сосиски пельмени и безконтрольно играл в планшет.

у нас нет дома сосисок и полуфабрикатов. планшета, кстати, тоже

Не знаю что придумать: Он в тысячу раз здоровее ваших копченых грудинок и подобных деликатесов...

и этого тоже нет.
конечно, проще контролировать из дома. сложнее - совмещать воспитание, быт и работу.

Аноним 790

аноним: к кому?

Т9 Очепятка)))

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: что плохого в пельменях и сосисках?

ну вы спросили

Не знаю что придумать: в тысячу раз здоровее ваших копченых грудинок и подобных деликатесов...

та же отрава, что и пельмени

Не знаю что придумать: И что подразумевается - заниматься с детьми? Провожать по кружкам - это называется заниматься?

автор утверждает, что да. я не согласна

просто посетитель
Екатеринбург

ЯниЯ: пельмени

пельмени - это тесто + фарш, где тут отрава?

мама
Екатеринбург

Креативная: Ну вот мой школьник реально варил себе сосиски пельмени и безконтрольно играл в планшет.

у нас сосиски и пельмени по праздникам исключительно. обычно независимо от присутствия дома меня ребенок в состоянии себе согреть приготовленную нормальную еду. компьютер он включает только после того, как я по телефону разрешила. а для этого нужно сделать уроки. без моего "можно" комп включать нельзя.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: пельмени - это тесто + фарш, где тут отрава?

ну это если вы сами сделали тесто и сами накрутили фарш. а речь про магазинные пельмени

мама
Екатеринбург

Армавир: и как может быть поздно вкладываться в образование в 34 года, тоже не понимаю

так просто смысла нет пока, дети то маленькие, дочь только через 1.5 года в школу пойдет. Т.е. еще года 3-4 её встречать/провожать, уроки делать. А там мне уже под 40. Кому я нужна буду, даже с образованием, но без опыта?
Образование, кстати, высшее экономическое есть, но по специальности ни дня не работала. Пыталась устроиться, когда младшую дочь в садик отдала, никому такой работник не нужен был. Только за копейки нашла и опыт такой специфический в итоге оказался, что в других организациях и сферах его не применить. Проработала 3 месяца и уволилась, т.к. перспектив не увидела совершенно никаких. Но я искала работу рядом с домом, и графиком до 17-17.30, чтобы детей можно было забирать из садика.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: ну это если вы сами сделали тесто и сами накрутили фарш

надо тогда и корову самим вырастить на всякий случай

мама
Екатеринбург

Армавир: Но все-таки,
Армавир: какая перспектива не призрачная?
в будущей не-нищете?

так я не знаю совершенно.

Екатеринбург

мама: Захочется выйти на работу, а опыта нет. Чем заниматься?

Родить еще одного ребенка
Тут таких...как..много.
Из декрета в декрет, лишь бы не работать.
Причина одна: садик, секции, школа, ну и далее по списку.
Я не завидую, уважение вызывают семьи, где действительно финансовое положение это позволяет.
Недоумение вызывают семьи, где все возможные пособия, 43 кредита, ипотека и мама не работает, потому что надо заниматься детьми.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Не знаю что придумать:И что подразумевается - заниматься с детьми? Провожать по кружкам - это называется заниматься?

автор утверждает, что да. я не согласна не было такого утверждения. Читайте внимательно если есть желание.

А вообще, спасибо всем огромное за участие и советы.

мама
Екатеринбург

Попрошу модератора закрыть тему.

мама
Екатеринбург

ОхранаТРУДА: Недоумение вызывают семьи, где все возможные пособия, 43 кредита, ипотека и мама не работает, потому что надо заниматься детьми.

так потому, что маме просто работать зачастую невыгодно. Больничные "съедают" всю з\п. Дети-младшешкольники остаются без присмотра. Действительно, иногда лучше на бесплатные секции водить и уроками заниматься, хоть какая-то польза.

мама
Екатеринбург

Креативная,
пиши, конечно

мама
Екатеринбург

Альфуша: так я не знаю совершенно.

Ну вот, не знаете.
А напрочь отвергаете мысль, что опыт в профессии что-то да значит.
У меня же есть в окружении примеры людей, предпенсионного и пенсионного возраста, чей опыт очень востребован и хорошо оплачивается.
Которые нарабатывали его десятилетиями. И сейчас нарасхват.
Их удача в том, что они выбрали свою дорогу и шли по ней без сомнений. Не кидало их из одной сферы в другую. Это удача, я считаю.
Не всем везет вовремя понять, какая дорога - твоя.

Аноним 170

А смысл жизни в чем? У каждого свой.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";