Вопрос тем, кто уволился с работы, чтоб заниматься детьми.

мама
Екатеринбург

Банкирша: тогда зачем вы оправдываетесь и ищете поддержки? радуйтесь тому, что ваши возможности и желания совпали

+++
я одно время сидела дома. работала дома, не перенапрягаясь. и мне вообще было пофиг, кто и что там про это думает. главное, мне было отлично

мама
Екатеринбург

Креативная: рискую я ничем) детей не для себя рожала, а для жизни. Девочки, мне правда в кайф быть репетитором

Я Пропустила в теме,муж обеспечил ежемесячное пожалование и жил площадью в случае развода?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Многим карьера не нужна, и вполне устроит не напряжная раьота за среднюю зп.

мама
Екатеринбург

Автор, пусть завидуют молча. Значит, такие подруги.

просто посетитель
Екатеринбург

Exelka: Про бюджет хождения на работу - из средней зп вычитаем расходы на транспорт, обеды, одежду если дресс код, косметику, маникюр

ну вот у меня работа в пешей доступности, обеды с собой из дома, поскольку слежу за питанием. то есть это я съела бы и дома. дресс-кода даже в банке не было, поскольку не офис. а уж про косметику странно. если я в жизни не крашусь, то и на работу спецом не буду. у меня есть домохозяйки, которые на косметику и лаки поболее многих работающих тратят.
вы так рассуждаете, будто домохозяйки как мыши серые живут

Аноним 464

Банкирша,
А кто сказал, что в 40 начинают с нуля? Я вот, например, юрист. До рождения первого ребёнка у меня уже такой опыт был, что думаю, не каждый работающий без перерыва юрист его имеет. Тем более в моей профессии все легко делается - берёшь обновление законодательства и судебную практику по профилю, читаешь и вуаля )))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я вот, например, юрист

ну юрист с перерывом в стаже в 10 лет - ну не знаю. по мне- с нуля. или на себя работать.
сомнительно, что вас бы взяли в крупную компанию, например

мама
Екатеринбург

svtloni: дети не акции газпрома. Не просто гарантии нет. а вообще рассчитывать на это глупо. В них вкладываешь не потому. что обязательно отдача должна быть и будет. А по любви и желанию. +++ мне так не сказать, как вы! Спасибо! Я это запишу для себя

Аноним 464

Банкирша,
Да не... это стереотип. С нуля - это значит, что вообще все забыл. А я не забыла да ещё и читала время от времени. Короче, это я их выбирать буду.

Аноним 464

Частная практика мне не нужна. Полет низкий. Мне громкие дела подавай - я азартная, да и в этом мой драйв. Тем более, после такого перерыва и с решёнными уже основными вопросами, Типа мужа, детей, жилья, страховки на всякий случай. В общем - предвкушаю. Похудеть вот надо, что б совсем кайфовать)))
Автор, извините за офф, но это я к том, что нравится дома - кайфуйте, почувствуете, что все налажено, то и поработать можно.

мама
Екатеринбург

Аноним: почувствуете, что все налажено, то и поработать можно.

ну тут уже от профессии зависит. и от "полета" до того, как женщина "осела" дома. некоторым после 10-летнего перерыва мало кем поработать можно. потому что никто особо не разбежался на работу брать.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Про дресс код - уволившись с должности - мне теперь не нужны ни строгие юбки, блузы, платья, туфли в таком количестве, не говоря про то, что на блузу и юбку сверху Пухич не оденешь, только пальто, плащ и далее по сезону. С детьми у большинства свободный стиль наблюдаю. Про косметику - на работе подкрасить губы пудра блеск матирующие салфетки да мало ли что ещё... про обеды - еда из контейнеров в некоторых офисах запрещена- не должно пахнуть капустой тушёной и котлетами туда, куда приходят заключать договора, согласовывать проекты, консультироваться, я обобщаю, место -выделенное для принятия пищи сотрудников - это как повезёт с все тем же местом работы... и да, домохозяек мышей не встречала- хоть по утрам детей развозят без марафета в основном)))

Аноним 790

Креативная: Надеюсь заведутся другие!

Пусть все у вас сложится!

девачко: Это называется внутренняя мизогиния.
Когдаженщина пытается унизить женщину, причем непременно под соусом заботы, горькой правды и тп. То есть типа во благо. Но на самом деле это просто хамство и зависть)

Ага. Еще, КМК, это самоутверждение за счет другой. Была в подобной ситуации (но там был трэш с мужем во время декрета и развод. Всех, кто меня безусловно не поддержал (некоторые исчезли, некоторые говорили, что, мол не говори со мной об этом совсем, давай лучше поговорим о... ( том, что той интересно - косметике и ты пы), некоторые говорили "самавиновата") были отправлены мной в вечный бан. Все к лучшему)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Короче, это я их выбирать буду.

ну я рада за вас.

Exelka: С детьми у большинства свободный стиль наблюдаю.

у меня всегда на работе тоже был свободный)

Exelka: про обеды - еда из контейнеров в некоторых офисах запрещена- не должно пахнуть капустой тушёной и котлетами туда, куда приходят заключать договора, согласовывать проекты, консультироваться, я обобщаю, место -выделенное для принятия пищи сотрудников - это как повезёт с все тем же местом работы..

блин, ну я не пойду работать туда, где нет элементарных условий для сотрудников. ну и я не ношу капусту и котлеты на работу)

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,со временем окружение поменяется. Лишние люди уйдут,им на смену придут другие)) одно могу сказать, что эти острые фразочки в свою сторону лучше не глотать.

мама
Первоуральск

Ну и подруги... завидуют. Я б тоже дома сидела с удовольствием.

мама
Екатеринбург

Банкирша: тогда зачем вы оправдываетесь и ищете поддержки? радуйтесь тому, что ваши возможности и желания совпали

спасибо.

Аноним 732

Доходы ,скромные,но дети дороже брендовых шмоток и тд.

мама
Екатеринбург

аноним: Была в подобной ситуации (но там был трэш с мужем во время декрета и развод. Всех, кто меня безусловно не поддержал (некоторые исчезли, некоторые говорили, что, мол не говори со мной об этом совсем, давай лучше поговорим о... ( том, что той интересно - косметике и ты пы), некоторые говорили "самавиновата") были отправлены мной в вечный бан. Все к лучшему)

Да чего далеко ходить - женский форум пестрит этим. Однако мизогины очень много теряют, будь они чуточку умнее, могли бы заручиться большой поддержкой в трудную минуту, когда помощь приходит откуда не ждешь. Это действительно работает.

мама
Екатеринбург

See You: Я Пропустила в теме,муж обеспечил ежемесячное пожалование и жил площадью в случае развода? есть у меня жилье. Работу найти не проблема в случае чём. Профессия творческая. Если полная занятость то и зарплата хорошая может быть.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мужа повысили, решили, что мне работать не выгодно

Это не ваш ресурс. А вашего мужа.
Он его развивает, становится сильнее. А вы, увы, зависимы и слабы.
Дело не в подругах.
Дело в вашем внутреннем ощущении. А там нет 100% уверенности. Иначе и в голову не пришли бы подобные мысли, и тему создавать не стали б

Аноним1

Креативная: Девочки, мне правда в кайф быть репетитором, рестораном и аниматором у своих собственных детей!!!

Автор! Это самое главное
Все остальное по боку.

Аноним 2

Kor.ka: впечатление что есть отельная каста мамаш . которые не работают и занимаются только детьми... и вообще не комплексуют по этому поводу.

состоят в род.комитетах в садиках и школах. И выносят всем остальным мамашам мозг своими инициативами.

мама
Екатеринбург

Креативная: " лучше бы кухню обновила и машину поменяли, чем столько в занятия вбухивать".

Автор, вот нахрен вам такие подруги беспардонные? Это у вас не дружба, а мазохизм какой-то Уж лучше совсем без подруг, чем хамство такое неприкрытое выслушивать. Я б один раз отоваривала чем-то типа "а какое ваше дело до моей кухни или машины" и на этом разговор сошел на на нет)

Аноним 2

Аноним: Я летом 10 лет как ни работаю

Аноним: учебный год доучимся, летом в отпуск сгоняем и буду себе нормальную работу искать

через 10 лет перерыва какую нормальную работу вы рассматриваете?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";