Вопрос тем, кто уволился с работы, чтоб заниматься детьми.

мама
Екатеринбург

Аноним1: Автор! Это самое главное
Все остальное по боку. спасибо.
Армавир: Это не ваш ресурс. А вашего мужа.
Он его развивает, становится сильнее. А вы, увы, зависимы и слабы.
Дело не в подругах.
Дело в вашем внутреннем ощущении. А там нет 100% уверенности. Иначе и в голову не пришли бы подобные мысли, и тему создавать не стали б человек всегда зависит от чего то. Тема для того чтоб найти единомышленников. Меня поддерживает муж, его родители, мои родители.
Я человек очень общительный и начала переживать из за подруг. Поэтому еще тему создала.
А в выборе своего жизненного пути сомнения нет

Аноним 2

Аноним: 40 годам поняла, что счастье это быть женой, мамой, быть дома, с детьми. Распоряжаться собой. Лето, жара - едем на дачу/купаться.

Аноним: Отменили занятия в школе/каникулы - идём гулять/в музей/в кино/. и т.д. Я всегда могу быть на всех мероприятиях, ездить с ребёнком на все соревнования, выступления. Я свободна

а кто вас, именно вас, кормит?

Аноним 953

аноним: некоторые исчезли, некоторые говорили, что, мол не говори со мной об этом совсем, давай лучше поговорим о..

а вам всенепременно хотелось на друзей проблем навесить?

мама
Екатеринбург

Креативная: Меня поддерживает муж, его родители, мои родители.

Муж сегодня есть, завтра он уже чужой муж .
С опытом работы и хорошим уровнем заработной платы.

мама
Екатеринбург

Классная вещь юмама! Спасибо всем! Очень помогли, вдохновили и зарядили!

Екатеринбург

аноним: Странные подруги. Заведите других.

++++ это не подруги

аноним автор темы: Я хочу поддержки, может даже найти друзей здесь, таких же как я.

поддерживаю, только сразу найдите себе хобби, а то через пару месяцев от скуки на стену полезете и снова на работу захочется.
Я тоже с детьми, но у меня есть небольшой фриланс, это моя отдушина, чтоб от однообразия с ума не сойти.

Аноним 968

мне скучно дома сидеть. мы выбрали другой путь. пока идет адаптация к садику. муж сидит с ребенком

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: Муж сегодня есть, завтра он уже чужой муж .

вот эта зависимость и пугает.
если еще зп мужа отличная, то хоть откладывать можно на всякий пожарный.
а так - вон у маминой подруги муж умер, а у нее даже пенсии нет, жили скромно. куда вот теперь ей в 50 лет?
да и муж может просто заболеть, потерять работу и долго искать.
моя зп позволяет мне содержать себя и ребенка, поэтому я не хочу ее лишаться

Аноним 170

аноним: а кто вас, именно вас, кормит?

муж. Предвкушая стандартные вопросы. Стаж есть (работала до 35 лет) В.О.есть, Ремесло есть. Квартира 2 штуки, дача - добрачные. Машина на меня оформлена и я вожу. Шью на заказ немного (в основном одеваю свою семью). Есть мастерская в квартире и профоборудование. Могу преподавать (есть опыт). Замужем более 20 лет. Старший ребенок самостоятелен, живет отдельно.

Аноним 170

Банкирша: куда вот теперь ей в 50 лет?

И что она теперь делает? Сколько времени прошло со смерти ее мужа?

Аноним 790

девачко: Да чего далеко ходить - женский форум пестрит этим. Однако мизогины очень много теряют, будь они чуточку умнее, могли бы заручиться большой поддержкой в трудную минуту, когда помощь приходит откуда не ждешь. Это действительно работает.

подпишусь. Реально был такой контраст. Между "типа подругами по жизни" и теми, кто реально поддержал. Морально. Финансово - сама справилась. Да и вообще, сама справлялась. Но с поддержкой лучше

Креативная: есть у меня жилье. Работу найти не проблема в случае чём. Профессия творческая. Если полная занятость то и зарплата хорошая может быть.

тогда вообще отлично! Тем более, вам нравится заниматься детьми. Передумаете - выйдите на работу.
Еще знаю один прикольный ответ. Подходит на любой беспардонный вопрос: "И что?"
А если спрашивают, "почему ты кухню не сменила", "пилинг не сделала" и ты пы, то один ответ - "В целях не стояло" Удачи!

Екатеринбург

Армавир: Муж сегодня есть, завтра он уже чужой муж .

Если гонять себя на работу только ради этого, то сомнительное счастье. Я понимаю, продумывать нужно варианты разные, но совсем загоняться тоже вряд ли стоит. Главное, чтобы была возможность, если не дай Бог что случится, выкарабкаться.

мама
Екатеринбург

Кикимора я Болотная: поддерживаю, только сразу найдите себе хобби, а то через пару месяцев от скуки на стену полезете и снова на работу захочется.
Я тоже с детьми, но у меня есть небольшой фриланс, это моя отдушина, чтоб от однообразия с ума не сойти. спасибо за поддержку.
Хобби есть, но оно тоже с детьми моими... Снимаем клипы на мои песни, скоро будет канал свой. Пока работала времени не было на такое, а сейчас наконец есть! Пока не скучно, дни расписаны по часам

мама
Екатеринбург

Можно даже работу не привязывать к детям. Подруга есть бездетная, как замуж вышла, перестала работать.

мама
Екатеринбург

аноним: В целях не стояло" Удачи! шикарно!!!спс!!!

Аноним 9

Аноним: Я всегда могу быть на всех мероприятиях, ездить с ребёнком на все соревнования, выступления. Я свободна. Родком?

Аноним 790

Аноним: а вам всенепременно хотелось на друзей проблем навесить?

с чего вы взяли? Вообще не весила. Помощи не просила, в жилетку не рыдала. Я - за конструктивное решение вопросов (например, с грамотными юристами). Но в тот момент, когда супруг поменял ключи от квартиры, а я осталась с грудным ребенком почти без вещей и без дома, то думаю как-то глупо скрывать ситуацию от друзей, которые звонили обычно периодически пообщаться о том о сем в текущем режиме и делать вид, что у меня все замечательно. Спросили как дела - сказала. Без истерик и прочего, постебалась даже над ситуацией... А они того, взяли и свалили Потом, правда объявились, спустя энное количество времени. Но к тому времени у меня уже было все очень ок, и был немой вопрос, а вы вообще кто и что вам от меня надо Лесом-лесом, товарищи.

мама
Екатеринбург

Креативная: Тема для того чтоб найти единомышленников. Меня поддерживает муж, его родители, мои родители

ну я не верю, что автора кто-то гнобит. уж коллегам то какое дело? ну не работает, ну и ладно. всем плевать, а автор себе негатив выдумывает.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Если гонять себя на работу только ради этого, то сомнительное счастье

Можно назвать это уверенностью в завтрашнем дне.
Но у автора, как я поняла из пояснений, с этим все в порядке. Есть профессия, вернуться в которую можно в любой момент после любого перерыва.

мама
Екатеринбург

Яблоко: что автора кто-то гнобит вы правы, не гнобит. Высказывает вот такие мнение.
Я ведь никого из близких не гружу своими тараканами, а форум это - возможность рассказать, выговориться.
Юмама много раз помогала мне.

Аноним 39

девочки, а вот, например, у моих подруг мужья получают в районе 500-700 тыс, а они ушли с работы, у всех 2-3 детей, очень сложно совмещать отпуска, если оба работают, у детей каникулы надо ими заниматься, если уж действительно карьера, а не просто работа, там ведь надо с 9 до 21 пахать и командировки

Аноним 96

[cit]Армавир: Это не ваш ресурс. А вашего мужа.
Он его развивает, становится сильнее. А вы, увы, зависимы и слабы
[/Мне так жаль несчастных которые вынуждены всю жизнь жить с оглядкой на то - а не пнут ли мне под зад завтра ))) какие ресурсы ? Есть семья , я понимаю что не все мужья - жены идеальны , особенно во время развода - но жить в семье и думать как бы в ней с голой жопой не остаться- это трешь , нафига тогда девы с такими взлядами замуж выходят ?

мама
Екатеринбург

Креативная,
Вы додумываете и сами придаете этому негативный окрас. Не вижу ничего необычного в высказываниях ваших подруг: они искренне не понимают, как можно не работать и поэтому у вас спрашивают. Только и всего. Это как про фильм говорить: тебе понравилось/ не понравилось и чем?
Все классно, что вам удобно и комфортно, только продумайте пассивы, которые в непредвиденных случаях позволят вам не остаться без средств к существованию.

Екатеринбург

Армавир: Есть профессия, вернуться в которую можно в любой момент после любого перерыва.

такого не бывает, надо четко понимать, что, если ты уходишь в домохозяйки, то потом на тот же уровень ты не выйдешь. И если тебя это не пугает и есть чем подстраховаться, недвижимость и т.д. то нет проблем.
А вот если, червячок гложет изнутри, то стоит все таки хоть немного но работать.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";