одиночество вдвоем....

Да просто посмотрите вместе кино, когда детей уложите. Ему забот, как с проблемами по работе всех кормить и так хватает, а в вопросе кто как покакал, полагается на вас. Вы его со старшим в прикольный музей или зоопарк пошлите, не надо все какашки и сопли оптом.

Аноним 791

анонимище ,
Дело не в его сверхзанятости, не в детях, не в количестве времени, проведенного вдвоем, а в качестве общения. Ласковый взгляд, нежное" ну как ты сегодня..." , объятие и вы снова полетели. Только и ему от вас тоже, видимо чего- то не хватает. Разговоры, хм, когда давно живешь с человеком - занудство, имхо.

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
А я за двойню сразу, че уж
анонимище ,
Вас так воспитали, да? Вы только рожаете, а вас обеспечивают и развлекают? А вы в декрете 10 лет, детки же маленькие и болеют, и их жаааалко

анонимище автор темы: Ну раз в но в выходные можно и развлечь

Вас?

анонимище автор темы: Я не расскажу он и не спросит

А вы спросили, как у него дела с работой? Какие проблемы, что интересного?

Аноним 981
автор

SnowLady,
Про работу думаю постоянно... Что значит рожала? Он тоже не мимо проходил дети рождены с обоюдного согласия он знал что содержать он их будет один значит на свои силы рассчитывал....

Аноним 602

Понятие "запятая" совсем отсутствует, автор? Читать как-то не айс

Ну так он и содержит. А вы детьми занимаетесь. Какие обиды тогда? А если сидел без работы - то переживал, конечно. А вы с таким пренебрежением о его работе.. Нет у вас команды, нет человеческого отношения, только требования в одни ворота. Хотите с ним поменяться ролями? Или все-таки потихоньку делить все заботы?

Аноним 981
автор

Кастаньеты,
Бабушек нет, вернее они есть, но в жизни внучек участие не принимают совсем, раз в но на др. Младшему ребенку 1,7

мама
Санкт-Петербург

бывает.....вы на разных орбитах. Надо придумать одно дело на двоих какое то, увлечение найти, или хобби.Или втянуться как то в мужнины дела и увлечения. Начните - кино вместе посмотреть как предлагали, обсудить....Надо как то находить уже точки соприкосновения, а то чем дальше, тем хуже будет.
У нас за ужином обычно все обсуждения - у кого что было за день, кто что слышал, читал и пр. Дети рассказывают, взрослые, всё обсуждаем.

мама
Екатеринбург

анонимище ,
Ну так он и содержит, а вам еще от него чего то надо

Ghh
хочу стать мамой

Он устает очевидно. Дайте ему возможность после работы провести остаток дня за любимым делом. Он де не вяжется к вам с разговорами, когда вы устали. А в выходной день оставьте его с детьми, если идти с вами не хочет, а сама на прогулку.

мама
Екатеринбург

анонимище ,
начните вместе чем нибудь заниматься-в бассейн запишитесь или на парную йогу

мама
Санкт-Петербург

SnowLady: Ну так он и содержит, а вам еще от него чего то надо

отношений, а не сожительства. Дело не в том что кого содержит, и сколько детей, а в том что точек соприкосновения мало. А это может быть и при 1 ребенке и без надрывной работы.

Аноним 981
автор

Капучино,
Остается с детьми по необходимости, ради моего хобби оставаться не будет. Например увел ребенка в школу спрашиваю как угла с каким настроением во сколько забирать. Он не знает! Я говорю молча чтоли? - да.....

мама
Екатеринбург

Юлия_87,
После того, как он один с 3 останется в выходные, он еще больше автора развлекать кинется как бы вообще не сбежал.
Нет, мне никогда этого не понять, сначала делать, а потом думать. После 2 ребенка уже бы все понятно было. Терпите пока, младшего в садик как дадут и на работу идите. Всем легче будет.

анонимище автор темы: Остается с детьми по необходимости,

Ну вот, обеспечивает в кризис всех, с детьми остается, а в ответ хоть какое-то доброе слово и интерес к его событиям, мыслям - есть?

анонимище автор темы: спрашиваю как угла с каким настроением во сколько забирать

Я тоже не поняла, о чем вы сейчас :) Он должен знать будущее настроение ребенка после школы или у вас нет договоренности, где обычно ребенок ждет? :) Какие углы?

Аноним 791

LENINGRADKA,
Murza,
Какие глупые советы))))
Многодетки с маленькими детьми, извините, спокойно пос..ть не могут, а вы про кино, йогу.

мама
Екатеринбург

Murza,
В данном случае с 1-2 детьми было бы все намного проще. А так там все уставшие и сил ни у кого нет идти на встречу друг другу. Тем более у мужа.
Автор, раз вы все равно анонимно, какой доход у вашей семьи?

Аноним 981
автор

Кастаньеты,
Жена уже устала расстилаться перед ним.... И так и сяк и все какое то недовольство.
SnowLady,
Так я его и не напрягаю ими но если есть свободное время почему бы и не принять участие?
sheveleva82,
Если читали первый пост вопрос не в том сколько родить, всегда таким не был во всяком случае раньше. Он изменился и я тоже.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Какие глупые советы))))
Многодетки с маленькими детьми, извините, спокойно пос..ть не могут, а вы про кино, йогу.

некоторые и с одним не могут, а кто-то и с 3-мя нормально. Детей уложили и наступило взрослое время. старшие вполне могут последить за мелкими. Кино - дома на диване, разговоры за столом, совместные игры после ужина. Вместе с нашим папой ездим кататься на сноуборде. Он катается, мы гуляем на площадках. На великах все вместе катаемся. Ездим в походы с палаткой, на машине . Вместе выбираемся на лошадях кататься - взрослые катаются по очереди, дети тусят рядом в контактном зоопарке. Специально выбираем места что бы всем найти занятие. Главное - желание. есть

Аноним 981
автор

Кастаньеты,
Возможно, про ипотеку тема не моя.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вы по себе решили? у меня 4 детей,с.у спокойно

анонимище автор темы: Жена уже устала расстилаться перед ним.

Вот не верю. Когда муж один обеспечивает под угрозой потери работы, и с детьми где надо остается, а ему "не особо упахался" - это не команда. Это недооценка его тоже важного вклада.

анонимище автор темы: Он изменился

Так все-таки вы обсуждали сложности с работой сейчас и как вам планировать будущее? Что его беспокоит? Или он железный?

мама
Санкт-Петербург

SnowLady: В данном случае с 1-2 детьми было бы все намного проще. А так там все уставшие и сил ни у кого нет идти на встречу друг другу. Тем более у мужа.

да прям! Что я не знаю семьи с 3 детьми? Вместе проводим время. И в гости ходим др к др и выезжаем на природу. Всё примерно так же. И там тоже папы работают, мамы дома. Надо просто как то переломить ситуацию. 3-х детей вы уже не запихнёте обратно, а вот семью можно и потерять. Начните с бесед за столом и просмотров кино вечером. Отпускайте мужа одного на его увлечения, если есть. Бывают конечно тюлени, которым ни фига не надо и ни чего не интересует, с ними сложнее

Аноним 995

У меня также, только детей двое. И это ужасно, я часто думаю о том, что хочу уйти. Годы идут, а это одиночество вдвоем все тянется и тянется.

SnowLady: Иначе не жалуются.

Дак автор и не жалуется, совета просит как скрасить такую жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";