одиночество вдвоем....

мама
Санкт-Петербург

Драгоценная: А зачем?

семью сохранить. Разрушать всегда проще, чем сохранять. Ну и с 3-мя детьми как то особо не разбрасываются мужьями, тем более традиционно "не пьёт, не бьёт, в дом деньги приносит", а автору не шешнадцать годов то уже.

Драгоценная: У автора будет свобода действий и никаких пустых надежд.

надежд точно не будет. Какой развод с 1,7 летним ребенком на руках? На что они жить то будет? На алименты? Ага, офигенные деньги! Не думаю что после развода жизнь сразу заиграет всеми красками радуги.

Аноним 981
автор

Murza,
спасибо!

аноним123

автор, приучайте мужа постепенно к детям.
у меня муж тоже не особо интересовался успехами первого сына, времяпровождением. Сейчас у нас двое, ждем третьего. Стал более домашним, гораздо больше совместных вылазок семьей, времяпровождения.
Я перестала все на себе тянуть. Раньше все сама делала, что надо и не надо, сейчас мужу оставляю. Младший папу обожает, все с ним делает, а я это поддерживаю. Напоминаю, что в выходные надо детей развлечь, сходить туда то и туда. Иногда он без нас отдыхает, но это всем полезно. Иногда, и я куда-нибудь уезжаю и оставляю его одного с детьми.
Так что потихоньку надо приучать

Екатеринбург

аноним123: приучайте мужа постепенно к детям.

короче выдрессировали

Murza: семью сохранить.

где семья? Она с детьми - да. А он сам по себе. Чисто банкомат.

аноним123

Драгоценная: короче выдрессировали

стремимся к совершенству
воспитание у него еще такое, что в основном женщины занимаются детьми, восточный менталитет, а мы его перевоспитываем
и да, раньше, до замужества, рассчитывала только на себя, и потом автоматом тоже делала, глупая.

Екатеринбург

аноним123,
не, ну если не с лом еще и взрослого лба воспитывать - можно попробовать

Аноним 981
автор

CrazyMFLove,
))), тоже выход

Аноним 418

анонимище ,
У меня такая же ситуация, только младшему чуть больше.
Я после первого и после второго работала .на Третьего ребёнка муж уговаривал года три. Прям уговаривал постоянно. Забеременела случайно, и надо было мне об этом маме сказать , она сказала : я тебе помогу!! Аборт страшно было делать. (Можно ли об этом сейчас говорить, когда у меня растёт красивый, смышлёный парнишка?)
Так вот не хотела третью беременность, потому что видно было, что дети особо не интересуют мужа (на втором ребёнке , кстати тоже муж настоял, спецом не предохранялся, таблетки мне нельзя) . Я наблюдаю за знакомыми семьями, так у некоторых мужья и с первым ребёнком занимаются, и со вторым, и интересуются учебой , и во что ребёнок одет и как развлечь его, и жён на спорт "отпускают". И эти мужья же тоже приходят с работы, не устают там? И фильмы смотрят вместе и обсуждают прошедший день.
Мой муж так и сказал: меняться не буду. И да, он дал понять , что я никуда не денусь с тремя-то. На работу очень хочу, но не представляю, как я буду крутиться с тремя ? Как вспомню, как я с двумя моталась , сейчас страшно представить.

мама
Екатеринбург

Не может не быть одиночества там, где каждый только о себе думает.
Вот вы, автор, пишете, что он вас не слушает, он вас не развлекает и т.п. А вы его слушаете, вы его развлекаете?
У мужа и жены должны быть общие интересы, кроме детей. ДОЛЖНЫ.
И это не обязательно выставки и горные лыжи (хотя это очень не плохо, когда на лыжах вместе катаются).
Когда вы написали, что не одна в рождении детей участвовали, что вы имели ввиду? Чаще всего, со стороны мужа это "ну лаааадно, хочешь, рожаааай". Вы первого родили, муж интересовался его жизнью, помогал вам, развлекал вас? Потом второго родили, он так же интересовался жизнью теперь уже двоих и далее по тексту? И вы, окрыленные, третьего родили?
Или по другому было?

Аноним 919

mamaDochek: . А вы его слушаете, вы его развлекаете?

автор уже наверное устала играть в одни ворота. ну толку то в совместных прогулках, если он идет молча букой и выполняет "повинность", и толку его с детьми оставлять, если они ему в тягость и он думает как бы в себя уйти побыстрее?
рано или поздно автор должна была остановиться и вокруг посмотреть

Аноним 938

Zezka: мужику в первую очередь нужна встряска сильная. чтобы задумался хоть немного.

у нас такой встряской стала серьезная травма у среднего, оба переосмыслили свое виденье семьи, но ни кому не пожелаю этого пережить. Смотрите лучше вместе фильмы.

мама
Екатеринбург

Аноним: автор уже наверное устала играть в одни ворота.

А откуда вы знаете, не играет ли в одни ворота и муж автора? Вполне может быть, что у них разное понимание совместного времяпрепровождения. Муж автора, может быть, молча лежать, обнявшись любит. А автору поговорить надо.
Надо точки соприкосновения, устраивающие обоих, искать. А не стенать: он меня не понимааает! он меня не развлекаааает!

Аноним 919

mamaDochek: Муж автора, может быть, молча лежать, обнявшись любит.

а то бы автор народив троих этого не знала сама

Аноним 691

Почитала темку, грустно. Пришло мое "счастье" домой только что. Что то буркнуло , вынесло мусор. На мой вопрос "как дела, как день прошел" ничего не ответило, но задало вопрос " что есть будем". Дальше стандартно поест, включит телевизор и параллельно будет играть на телефоне, еще раз поест ближе к 11. Потом душ и спать. Спать когда насмотрится телевизор. Я бешусь, а толку накатывает желание скинуть телевизор с балкона. У нас один ребенок, и он жутко бесится, когда я говорю " папа тебя променял на телевизор". "мужик устал, он содержит семью" раздражают меня такие умницы , женщина в декрете ну ничего не делает. Я работаю, зарабатываю больше , в разы больше, прихожу домой, готовлю есть, занимаюсь ребенком и прочим. ХЗ почему с ним живу, выгнать наверное жалко....

мама
Екатеринбург

НаталЪя: как может быть одиночество, да еще и вдвоем при трех детях?

разводка чистой воды

мама
Екатеринбург

Аноним: Почитала темку, грустно. Пришло мое "счастье" домой только что. Что то буркнуло , вынесло мусор. На мой вопрос "как дела, как день прошел" ничего не ответило, но задало вопрос " что есть будем". Дальше стандартно поест, включит телевизор и параллельно будет играть на телефоне, еще раз поест ближе к 11. Потом душ и спать. Спать когда насмотрится телевизор. Я бешусь, а толку накатывает желание скинуть телевизор с балкона. У нас один ребенок, и он жутко бесится, когда я говорю " папа тебя променял на телевизор". "мужик устал, он содержит семью" раздражают меня такие умницы , женщина в декрете ну ничего не делает. Я работаю, зарабатываю больше , в разы больше, прихожу домой, готовлю есть, занимаюсь ребенком и прочим. ХЗ почему с ним живу, выгнать наверное жалко....

да весь ваш пост -это пипец занудство.

Аноним 981
автор

Аноним,
Вот и мне страшно
mamaDochek,
Когда родился первый он пахал как папа Карло и то спрашивал ну как вы там, на тот момент не было ни чего. Сейчас и квартира две машины он однозначно молодец ! НО! Как увеличивался его доход тем больше он стал считать что можно откупиться от нас.
Аноним,
Так и есть даже если и пошел гулять то где то далеко я че баба детей развлекатьсопли утирать. Или на лавке с семечками
Аноним,
Мой тоже пришел), разделся умылся сидит монетки чистит). Спросил как здоровье у малой. Сейчас пойду кормить , старшие в компе зависли дома тишина.

Аноним 691

Zezka, надеюсь у вас все хорошо. Вы не зануда и тупо радуетесь штанам на диване.
автор, я устраиваю себе вылазки, но у меня есть свои деньги, это шопинг походы к в гости , детские площадки, кино, спортзал . Завязывайте с декретом .

Аноним 919

Аноним: вынесло мусор

Это уже хорошо, мой бы ответил, а что кроме меня не кому? не умеешь ты детей воспитывать?

Дети, к слову тоже повторяют "а что, кроме меня не кому?" на вынеси мусор

мама
Екатеринбург

Аноним,
Офигеть, ОНО ! Вы че все прикалываетесь что ли? Еще одна...Вы начните с себя, мужа надо уважать! Иначе нафиг с ним вообще жить.

Аноним 691

SnowLady,
У меня все в порядке, уважение заслужить надо, а когда есть ощущение, что тебя используют то и слова соответственные.
Разные мы, по отношению к жизни, к семье. Я на заднице спокойно сидеть не смогу, если у меня в кошельке 10 руб. только и дома пусто. Всю сознательную жизнь работала и училась, а он только Жюль Верна открыл для себя, и то я наслушалась, до того как читать начал, что "фуфло" скачала ему. В сильном подпитии рыдал, что у ребенка в 2 года есть свой холодильник(игрушечный), машинка-велосипед, а у него в 30 дырки в карманах.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Последнее предложение не дочитали что ли? Оно у вас дома вроде мебели.
Фу как то это все читать, мерзотно. Ухожу из темы, все ССЗБ.

Аноним 981
автор

Аноним,
А мы вечером не выносим))) и у нас даже разговора про мусор нет комуудобно тот и выносит , я так я , он так он и да дети тоже выносят... Еще мне ссор из за мусора не хватало. Даже не обсуждаем это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";