Боюсь рожать детей или "Здравствуй, проф.деформация!"

Аноним 701
автор

Я дефектолог. Работать приходилось с разными детьми - с ДЦП, а аутизмом, УО, сочетанными нарушениями. Работа моя мне нравится. Но... кажется, у меня развивается фобия. Работа работой, но я жутко боюсь родить ребёнка с отклонениями. Здоровьем похвастаться не могу, как и муж. Не можем зачать уже шестой год, а время идёт. Впереди - ЭКО + ИКСИ. Надо решаться, а мне тааак страшно((( Моё здоровье ни к чёрту, у мужа - тератозооспермия. Есть ли у нас шансы родить нормального ребёнка? Есть тут кто - нибудь с не очень хорошим здоровьем и ЭКО? У кого всё относительно нормально?(((

Аноним 783

Аноним ,
У вас как и у всех шансы 50/50. Либо здоровый либо не здоровый. У меня двоцня с эко. Один здоровый, один с дцп. Я ни о чем не жалею. Вы как минимум информированы и подкованы, а значит сможете быстро вытащить ребенка даже при плохом раскладе.
Но конечно же желаю только успешной беременности и здорового малыша

Аноним 660

Забеременеете, сделаете неинвазивный тест , он тыс 30 стоит, зато достоверность 99%
Лёгкой вам беременности

Аноним 701
автор

аноним,
Да вот, знаете... пугают больше всего ситуации, где НЕ вытащишь. А их много((

Ну мне к психиатру уже пора, по ходу дела.

Аноним 842

Аноним автор темы: Работа работой, но я жутко боюсь родить ребёнка с отклонениями

Работа тут не причем. ЛЮБАЯ женщина этого боится, а беременная и подавно.

Аноним 566

Аноним: Работа тут не причем. ЛЮБАЯ женщина этого боится, а беременная и подавно

Согласна, тоже боялась.
А вам сколько лет, автор?

Аноним 701
автор

Аноним: А вам сколько лет, автор?

30 мне)

Аноним 566

Аноним автор темы: 30 мне)

Пока еще хороший возраст. Говорят, после 35 риски увеличиваются.
Представляйте, как у вас родился здоровый малыш. Напишите на бумаге, что это уже свершилось. Мне помогает.

Мама

Инвалидом никогда не поздно стать. Если так боятся лучше конечно вообще не рожать.

Аноним 698

Milaa: зато достоверность 99%

Мне невролог сказала большую роль играет история родов. Сами знаете что в роддомах криворуких врачей хватает....

Екатеринбург

Milaa: сделаете инвазивный тест , он тыс 30 стоит

Неинвазивный, наверное. Он 30 стоит. Я делала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Боюсь рожать детей или "Здравствуй, проф.деформация!"

Думала, что автор темы - акушерка

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть ли у нас шансы родить нормального ребёнка? Есть. Минимум 6-9 месяцев приёма нужных препаратов, при этом 100%-тное предохранение, позитивный настрой.

просто посетитель

Мастерс,
Что значит 100% предохранение? С мужем во время беременности в презеративе и не делать ему минет, так?

Килька в томате

Мастерс: Минимум 6-9 месяцев приёма нужных препаратов,

Интересно как какие то препараты могут повлиять на хромосомы ?

Аноним 660

Государственная Тайна: Неинвазивный, наверное. Он 30 стоит. Я делала

Да, да, точно он

дедушка
Екатеринбург

анонимней нет: в презеративе и не делать ему минет, так? Минет и куни не возбраняется.

Анонимно

Аноним автор темы: Ну мне к психиатру уже пора, по ходу дела.

кстати, моя знакомая психиатр (в стационаре) очень боялась родить именно психически нездорового ребенка. все отлично в итоге и у вас все будет прекрасно!

мама
Екатеринбург

Себя успокаивала фразой с беременных курсов : "подавляющее большинство детей рождается абсолютно здоровыми". Это правда!
А про психические заболевания - фразой от дальней родственницы, которая ведет группы в особом саду для детей с психическими заболеваниями. Что по ее опыту, у таких детей практически всегда подители с психическими отклонениями. Считанные единицы родителей в группе нормальные.
И еще кто-то писал в теме особых деток, что часто у мам были непролеченные инфекции в беременность. При эко вы точно это все отследите.
Никого не хотела обидеть, просто делюсь как успокаивалась во вторую Б. Первый ребенок сложный получился (уже почти все пролечили-поправили, но сил вложено). Второй раз было страшно.

Екатеринбург

Milaa: Да, да, точно он

для экошных беременностей его не проводят

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У меня есть знакомые с ЭКО. И у всех какие то проблемы со своим здоровьем. Беременность протекала в пределах нормы. А вот проблемы у детей появились от неправильных родов. Я вообще сомневаюсь что сейчас есть здоровые дети. У всех детей есть какая нибудь проблема со здоровьем.

Екатеринбург

автор, проверят вас вдоль и поперек. в беременность при каждом чихе - на больничный. на роды пкс оплатите. и все нормально будет у вас.

мама

kаteov,
у аутистов оба родителя здоровы, куча синдромов психических, когда оба родителя здоровы, случайная мутация.
У меня тоже первый сложный, вторую боялась. Автор, не знаю, рискните. Но просто даже здоровые дети это сложно, они болеют, кричат, не слушаются)) готовы??)

просто посетитель
Москва

Я может неприятную вещь скажу, но без обид - если у обоих такие проблемы, то что передастся детям и внукам? Стоит оно того? Я б задумалась.

Аноним 639

Автор, я Вам очень сочувствую и очень понимаю Вас. Я тоже работаю с такими детьми, и тоже очень страшно. Стараюсь изо всех сил гнать плохие мысли и молиться.
Но в отличие от Вас мне легче - ведь я вижу не только больных, но и вполне здоровых детей от возрастных насквозь больных родителей. И детей, которые ужас через что прошли в силу разных факторов, а они развиваются и растут на радость родителям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";