Ничему меня жизнь не учит...

Краснодар

Ну ладно, по теме (хоть и по рукам себя бью всегда, когда Каке отвечаю)... Ребенок вышел из раздевалки побитый? Я б сразу подошла к тренеру, и обрисовала ситуацию, потребовав принять меры. Настояла бы на вызове родителей, и говорила бы с ними в присутствии обоих детей и тренера. Дальше, бы было видно. И детей бы выслушала. Чужого ребенка к стенке припирать, еще и угрожать ему, да еще и мимо проходящей тете (так то тетя могла оказаться тоже не лыком шита и накостылять автору нехило) чревато, в нашей действительности, можно и условку схлопотать. ИМХО.

просто посетитель
Екатеринбург

Котенок5: пока дети не вышли за дверь - ответственность несет тренер, а потом уже родители

А я не про ответственность
У бойцов сильно такое понятие как честь
И это задача тренера правильно своих бойцов воспитать

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Я б сразу подошла к тренеру, и обрисовала ситуацию, потребовав принять меры. Настояла бы на вызове родителей, и говорила бы с ними в присутствии обоих детей и тренера.

Отвечаю. Ребенок рассказал о том, что его побили спустя какое-то время. Обидчик уже успел одеться и уходил. Поймала в дверях. Тренер ушел еще раньше - там парень лет 25 - мало ли, какие у него могут быть дела. Тренеру позвонить пришлось и все описать.
Ну а насчет тети, которая вступилась за детинушку - что за детский сад насчет драки со мной? Мы взрослые люди - если малолетке проще объяснить с позиции силы, то уж тетку переорать я всегда смогу.

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): А я не про ответственность
У бойцов сильно такое понятие как честь
И это задача тренера правильно своих бойцов воспитать

Именно это я и пытаюсь донести до дам типа Анапчаночек.

просто посетитель
Екатеринбург

qaqa автор темы: Именно это я и пытаюсь донести до дам типа Анапчаночек.

Ну все не читала
Но мне показалось, что это вы хотели донести до парня про честь
И это неправильно
Работать только через тренера
Уж простите но трегер ваш гамно
Я б сменила секцию

мама
Екатеринбург

Жду трамвая): Уж простите но трегер ваш гамно
Я б сменила секцию

Ну посмотрим. Если ситуация не изменится - перейдем в другую секцию. Главное - общее развитие ребенка и умение выстроить защиту в случае необходимости. А уж как это будет - бокс, кикбоксинг, каратэ и т.д. - не принциально.

Краснодар

qaqa автор темы: Мы взрослые люди Точно???
qaqa автор темы: тетку переорать я всегда смогу.

qaqa автор темы: если малолетке проще объяснить с позиции силы

qaqa автор темы: что за детский сад насчет драки со мной?

То есть заведомо слабого Вам отмутузить как два пальца об асфальт, а если равный или более сильный партнер на Вас наедет, то сразу детский сад? Самой не смешно? Это ж вроде не по правилам спорта, коему Вы пытаетесь обучить своего семилетку?!

мама
Екатеринбург

Автор, понимаю вас, тоже б наверное готова была порвать за ребенка. Но все таки не стоило силу применять, все может обернуться против вас. С тренером и родителями нужно было разговаривать.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: То есть заведомо слабого Вам отмутузить как два пальца об асфальт, а если равный или более сильный партнер на Вас наедет, то сразу детский сад?

Это я как раз обидчику пыталась разъяснить.
А насчет равного или более сильного партнера... Я далеко не хрупкая дама, в свое время тоже единоборствами занималась - кое-какой опыт есть. Но меня всегда учили основному - все эти знания для ОБОРОНЫ, а не для тупых понтов и каких-то там истеричек лезть наказывать. На этом и стою.

мама
Екатеринбург

BlonD007: Но все таки не стоило силу применять, все может обернуться против вас.

А я и не применяла. Просто слегка прижала к стене, чтобы не сбежал и выслушал все, что хотела донести.

Екатеринбург

Котенок5: я конечно не знаю как другие родители, но своего когда встречала, то до 10 лет ждала в холле СК.

это не спасает. Я тоже своего сына всегда ждала и встречала. Что никоим образом не помогло избежать того, что в 9 лет ему на конькобежке один старший мальчик лет 12 сломал нос в раздевалке, ударив в лицо - за то, что мой отказался ему подчиняться и не позволил скидывать его одежду. Ну понятное дело, что потом последовали разборки со всеми и тренером. Но факт фактом - в раздевалке может такое быть даже при том, что родители все бдят, встречают

мама
Екатеринбург

Анапчаночка:
Анапчаночка

До меня дошло. Вы мой фанат. Как говорится - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Краснодар

Автор, чем сердце успокоилось дело кончилось?

мама
Екатеринбург

qaqa автор темы: Отвечаю. Ребенок рассказал о том, что его побили спустя какое-то время. Обидчик уже успел одеться и уходил. Поймала в дверях. Тренер ушел еще раньше - там парень лет 25 - мало ли, какие у него могут быть дела. Тренеру позвонить пришлось и все описать.
Ну а насчет тети, которая вступилась за детинушку - что за детский сад насчет драки со мной? Мы взрослые люди - если малолетке проще объяснить с позиции силы, то уж тетку переорать я всегда смогу.

За детей ответственность несут их родители. Во время занятий - тренер. Что мешало Вам, как взрослому человеку, разобраться именно с ними, а не с ребенком?
10-13 лет - формально это ребенок, как бы вы к этому не относились.
И да, лезущая в разборки мама авторитета ребенку в секции не добавит.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Автор, чем сердце успокоилось дело кончилось?

Обидчик теперь начал здороваться ходить. Ну, мне не сложно отвечать, раз здороваются. Пока больше случаев притеснения нет, то и причина наезжать на парня тоже нет. Тренера спрошу в следующий раз - провел ли он беседу.

Краснодар

qaqa автор темы: До меня дошло. Вы мой фанат


Так то Ваших "фанатов" тут половина форума, если не больше!

мама
Екатеринбург

Maleficenta: И да, лезущая в разборки мама авторитета ребенку в секции не добавит.

Если честно, мне пофиг. Главное, чтобы мелких не обижали. Вот и все.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Так то Ваших "фанатов" тут половина форума, если не больше!

Ну, раз читают и пишут - значит, нравится.

мама
Екатеринбург

qaqa ,

qaqa автор темы: Если честно, мне пофиг. Главное, чтобы малких не обижали. Вот и все.

и до какого возраста ребенка планируете его проблемы решать? мне интересно просто.

Всегда задаюсь вопросом - как выросли дети 90-х, когда их мамы не толпились в раздевалках, не лезли разбираться с обидчиками своих детинушек, не устраивали бесконечные разборки в школах и секциях?
Ну и тоже интересно, что вырастет из детей, за которых вечно "разбираются" их мамы......

мама
Екатеринбург

если б левая толстая тетка дернула моего ребенка и прижала к стенке, даже будь он 100 раз виноват, я б отправила к ней своего немелкого мужа и она б поняла, как это, как себя чувствует беззащитный, хоть и виноватый человек в ситуации прижатия к стене.

автор, лечитесь от агресси. Таблетки чтоли какие-то пейте. Иначе нарветесь один раз так, что мало не покажется. Не всегда люди такое тупое поведения спускают на тормозах.

Представляю, что вы со своим ребенком делаете, если с чужим на не церемонитесь.

мама
Екатеринбург

Maleficenta: и до какого возраста ребенка планируете его проблемы решать? мне интересно просто.

У меня растет самостоятельный и серьезный парень. Он сам во многих случаях прекрасно справляется сам. О многом я узнаю постфактум. Я вмешиваюсь, лишь когда такие случаи, когда он не может справиться своими силами. В данном случае парни его старше и сильнее. Ничего хорошего, если бы я не вмешалась, дальше не происходило бы.

хочу стать папой!
Москва

qaqa автор темы: 7-летки, как он, так и парни постарше - 10-13 лет

qaqa автор темы: Считается одна возрастная группа стаким разбегом.

Вранье. Сын ходит на бокс. Никто при такой разнице в одну группу не поставит. Либо речь о каком-то совсем дворовом клубе. Более того бокс именно как бокс - только с 10 лет! Как у вас семилетка на бокс ходит?

qaqa автор темы: Пинал в живот, по спине и т.д.

Какие последствия? Синяки и т.д.? Как это все освидетельствовано? Или это только со слов вашего сына?

qaqa автор темы: я отловила его и резко прижала к стенке

На месте родителей паренька я б вас тоже так нормальненько отловила, прижала к стеночке и цивильненько бы так пару раз поговорила. Никакого права прикасаться к чужому ребенку и устраивать с ним разборки не имеете.

qaqa автор темы: Тренеру я также сказала о сложившейся ситуации с мелкими - пусть разбирается.

Ну и что тренер?

История ваша похожа на выдумку, как и все ваши остальные истории. Судя по всему вы даже близко не знаете как и когда формируются группы по боксу.

мама
Екатеринбург

qaqa ,
ну это вы так говорите, а мальчик родителям может все совсем по другому приподнести.

мама
Екатеринбург

Алиска: если б левая толстая тетка дернула моего ребенка и прижала к стенке, даже будь он 100 раз виноват, я б отправила к ней своего немелкого мужа и она б поняла, как это, как себя чувствует беззащитный, хоть и виноватый человек в ситуации прижатия к стене.

А я бы своего немелкого мужа. И что хорошего в итоге? Это не решение совершенно.

Алиска: втор, лечитесь от агресси. Таблетки чтоли какие-то пейте. Иначе нарветесь один раз так, что мало не покажется. Не всегда люди такое тупое поведения спускают на тормозах.

Я если лезу, то только по делу. Нарываются как раз те, кто перешел мне дорогу. Всегда.

Алиска: Представляю, что вы со своим ребенком делаете, если с чужим на не церемонитесь.

У нас очень хорошие и доверительные отношения с сыном. Я очень надеюсь, что и в будущем они сохранятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";