Помогаете ли вы своим родственникам - нищебродам

Аноним 397
автор

Вопрос

Аноним 892

тшшш автор темы: После каждой поездки к свекрови аж тошнит. Она раньше мне мозг прочищала, что они бедные - несчастные, им нужно помогать.

ну так пусть помогает, ей же надо

мама
Екатеринбург

тшшш автор темы: Получили декретные 250 тыщ

это теперь называется "нищеброды"?

Аноним 788

тшшш автор темы: декретные 250 тыщ

хорошие декретные,значит заработок хороший был, пособие детское не плохое получают

мама
Екатеринбург

А вы чего их деньги считаете? Не хотите помогать- не помогайте. Это дело добровольное. И от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Сегодня они нищеброды, а завтра можете вы оказаться. И250 тыс.это макс.пособие, значит не тунеядцы, зарплата нормальная.

анонИм

тшшш ,
Не хотите, не помогайте. Кто ж виноват, что вы не умеете слово "нет" говорить. На себя и злитесь.

мама
Екатеринбург

тшшш ,
Может выплаты крупные есть. Погасили долги,кредиты, как вариант

анонИм

тшшш автор темы: Сыночка ее младший (лодырь который) каждый день мамочке звонит и жалуется на свою жизнь Она ему тыщ 10 каждый месяц передает. Вещи по всем собирает.

Вам совсем, совсем заняться что-ли нечем? Вот вам ни всё ли равно, кто кому звонит каждый день?

мама
Екатеринбург

анонИм,
Зависть она такая, да. А сыночка молорик, знает на что надавить. У меня сестра такая, только с двумя детьми

мама
Екатеринбург

тшшш ,
Снимают с тремя? Ну рисковые, че. Научите их бвджет планировать, тоже помощь

анонИм

тшшш автор темы: Я вчера от свекрови вернулась - так она незамолкая жалуется.

У меня мама такая и брат. Я давно уже расслабилась. Научилась отвлекаться. Ну им же хорошо, а мне какое дело? Отключилась, так сказать от "проблемы".

тшшш автор темы: Похоже внучка на лето к ней не поедет.

А внучка-то тут причем? Её ж не трясёт от бабушки.

просто посетитель
Екатеринбург

тшшш автор темы: Они одеты - обуты благодаря нам

а до встрече с вами они голые босые ходили..верно?

Аноним 184

тшшш ,
Разве не проще забить на эти проблемы родни, не помогать, нытье не слушать? Но вы почему то эту тему жуете в себе, тут на форуме, зачем вам это? Для поднятия собственной самооценки? Ну, вы правильно живете, помогаете, не нищеброды ( от вас это звучит крайне высокомерно), все то у вас хорошо, дальше что? Что хотите, проблем у вас нет, но вы их себе сами выдумываете.

мама
Екатеринбург

тшшш ,
Ой автор, вчера тему сама заводила по вопросу помощи сестре. Короче, отстраниться надо, пусть сами барахтаются

мама
Екатеринбург

Пореже к свекрови ездить, есть у неё желание помогать пусть помогает. Ну и вы "кукуйте" как и она на кухне, вы то кукушка ночная, вам и карты в руки.

мама
Екатеринбург

тшшш автор темы: не оформлено ни одно пособие по многодетсву и малоимуществу

а откуда они малоимущие, при таких-то декретных?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";