Не могу пережить трудные роды. Много букв.

Аноним 752

Аноним: каждыйвысказыаает свою точку зрения, вы такой же аноним,

Абсолютно верно, каждый. И если вам вдруг не нравится чья-то точка зрения или она противоречит вашей, то нужно спокойнее к этому относится. Сейчас-то вы ведь не рожаете. Чего так нервничать. Это просто обсуждение.

Аноним 569

Аноним,
Так это вы мне написали, это именно вам моя точно зрения не понравилось, чувствуете причинно следственные связи?

Аноним 752

Аноним: Так это вы мне написали, это именно вам моя точно зрения не понравилось, чувствуете причинно следственные связи?

Я вам высказала свою и не более того. Вас это задевает?

Аноним 569

Для всех сомневающихся, статистика минздрава дети рождённые кс практически не имеют дцп, основные причины дцп неверно выбранная тактика родов и стимуляция окситоцином, вот пример статья, если кому интересно можно найти официальные данные http://www.detskiysad.ru/dcp/statistika.html

Аноним 976

тоже первая беременность очень долгожданная была, больше отдыхала, меньше двигалась, все береглась, пришлось на 42 неделе стимулировать, выдавливали..... первый год каждый месяц у остеопата - вроде более менее вырулили. Через год опять забеременела, но на тот момент уже начиталась Ирина Жгарева как готовит к беременности и родам, что как живешь - так и рожаешь, а не врачи виноваты. Поэтому вторую беременность все делала по ее указаниям, вплоть могу-немогу приседала по 100 раз каждый день - и как результать вторые роды быстрые, сама очень хорошо родила, все мышцы чувствовала которыми надо было ребенка выдавливать, второй и здоровее намного. Так что надо не лежать на диване, а именно готовиться, заниматься к беременности и родам.

Аноним 569

Аноним,
Меня нет, я остаюсь при своём мнении о том, что дети с дцп в основном вина неправильного течения ер, если вас моя точка зрения задевают, прошу больше не комментировать

мама
Екатеринбург

Аноним: Но посмотрите, ни одна из вас даже не предположила, что возможно что-то делала сама не так. Виноваты обязательно врачи, все делали не то.

А никто сам не должен уметь рожать. А врачи должны уметь принять роды так, чтобы никому не навредить. И показания к ЭКС скорее всего были, я конечно только со слов автора могу судить.
Но унас их все сужают и сужают, как же, мы за ЕР же все. А подумать?

просто посетитель
Екатеринбург

Муреха,
Я тоже бежала от Громады..она мне прямо говорила что сын инвалид будет
Бормотуха,
Света,никто не циклится...
Если б я циклилась,не родила б еще..
Ну и вообще..
Как можно так??? Я часами одна была,ко мне никто не подходил,в руке капельница с окситоцином
Время идет,я понимаю что уже что то не так..воды давно отошли,воды зеленые(( я сама дочь медика,понимаю что не есть хорошо..схватки идут,раскрытия нет..
Ребенок крупный..
Приходит врач и говорит ,еще ходите и ждите..чего ждать????
Я слезно уже просила кс..
Потом сменилась бригада и давай орать,что воды мутные,пора кесарево давно
Ну и как итог,сыну аб потому что мекония наглотался..
Этого всего можно было избежать(((

Екатеринбург

Аноним: о на моих соседок орали, как их еще было в чувства приводить

Иногда это действительно надо, чтоб мозг у женщины встал на место и начал слышать акушерку!
Ведь действительно, когда идёшь рожать первый раз, думаешь, что а сейчас все быстро само случится, ребёнок вылетит, врач поймает и можно домой идти радостной))) но роды - это труд!
Врачи разные бывают. Мне в принципе повезло оба раза. Врачи именно беседовали, можно сказать, в разговоре все и случилось. Но в первый раз была одна тётя, которая по-хамски приходила капельницы ставить со словами - че орешь, не ты первая, не ты последняя. После таких слов даже на некоторое время действительно получалось помолчать)))

Аноним 752

Neiron: А никто сам не должен уметь рожать. А врачи должны уметь принять роды так, чтобы никому не навредить.

Роженица должна вести себя правильно в родах. К сожалению, врач не может руку засунуть и вытащить. Вот такой процесс родов природа придумала, что от женщины в родах зависит конечно не все, но и не мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Bouvreuil,
Я Вам очень сочувствую

Екатеринбург

ToffY: Света,никто не циклится...
Если б я циклилась,не родила б еще.. Это ты, Ирина.
А автор живет этим, можно сказать.

Аноним 752

Аноним: Так что надо не лежать на диване, а именно готовиться, заниматься к беременности и родам.

Вот на 100% согласна.
А не как многие считают

Neiron: А никто сам не должен уметь рожать. А врачи должны уметь принять роды так, чтобы никому не навредить.

Легла, ноги раздвинула, ору благим матом, не расслабиться, ни тужиться не умею, тело к родам не готово абсолютно - принимайте врачи роды, вы должны. Это конечно я утрирую. Но многие именно так и считают. А как результат, пострадавшие малыши.

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха,
Свет,мало времени прошло
И вообще,мы все разные...
Кто то может сам справиться ,а кто то нет..
Это не плохо и не хорошо..просто вот так

просто посетитель
Екатеринбург

ursa1984: Иногда это действительно надо, чтоб мозг у женщины встал на место и начал слышать акушерку!

Я выше писала, на сердечниц не орут. По другому как то мозги на место ставят. А на здоровых можно и рявкнуть, ага (((

Аноним 752

Ветивер: на сердечниц не орут.

От сердечницы не зависит жизнь будущего малыша.

мама
Екатеринбург

Аноним: Роженица должна вести себя правильно в родах

Ничего никому роженица не должна. Поэтому у нас все так хреново с родовспоможением.
Что мешает с женщиной сесть, проговорить еще раз: как дышать, когда тужиться, что делать? Спркойно без воплей и хамства?
А врач должен это все проговаривать, ибо это его работа. Давайте богу богово, а кесарю кесарево.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
На меня просто орали..
Схватки шли..и уже заранее орали..о чем вы..
Просто тема всколыхнула воспоминания..

А вот в опц все было по другому!
Тк я уже априори проблемная была,тряслились надр мной..и вообще вмпоминаю первые роды и вторые как небо и земля

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: От сердечницы не зависит жизнь будущего малыша.

Только от неё и зависит. За неё ведь не по доверенности рожают)))

просто посетитель
Екатеринбург

ToffY: Тк я уже априори проблемная была,тряслились надр мной..и

Вот!! Как только есть понимание , что с женщиной может что то серьёзное случится, сразу поведение медиков кардинально другое.

самомама
Екатеринбург

Я рожала оба раза с оплаченным врачом; что в ОММ мне хамила молодая акушерка, ей лет 22-23 было, наглая девица абсолютно. Что в 40м женщина лет 35 со стандартными фразами "знала же, на что шла, вторые роды, чего орешь, дыши давай". Мне вот честно было на них обеих с высокой колокольни и их фразочки пропускала мимо ушей, потому что была уверена во враче, уверена, что он знает хорошо анамнез (второй раз рожала с неконтролируемой астмой и развитие событий было лотереей) и держала в голове, что роды для женщины это нормальный процесс и организм к нему готов. Спасибо обоим врачам (оба - мужчины), что нашли нужные слова и спокойным абсолютно голосом вернули в реальность на потугах, объяснили, что требуется и как НЕ НАДО делать, и позволили родить за считанные минуты. Рожай я на общих бесплатных основаниях, могло быть что угодно...... И то не удалось в ОММ избежать гипоксии в родах, к сожалению. Второго рожала гораздо удачнее, хоть и с астмой.

Параллельно в ОММ рожала девушка. Вот она орала матом на всё отделение, как только схватки начались. Они всей бригадой орали на неё в ответ (без мата!), чтобы хоть что-то заставить делать самой, рожать-то надо. Но в ответ только вопли. Я не знаю, как она родила в итоге...

Аноним 938

Я рожала в 14 РД обоих детей. Первые - партнерские, ребенок, как я уже писала выше с неврологией, гипоксия именно в/утр, , как я уже писала. Никто не орал. Разговаривали строго лишь во время потуг. Вторые роды непартнерские (муж сменился, новый от каждой ерунды готов в обморок брякнуться, да и брезгливый очень). И опять никто не орал ))), Не унижал. Это было в 2009 году, как сказала врач, у них это были 30е (карл, 30е) роды за сутки. Рожала я ранним утром. Молоденькая акушерка практически не отходила от меня, утирала пот и, извиняюсь, даже какахи в потугах. Носила телефон и водичку. Ни одного грубого слова от врача и акушерки. Но и от меня ни в первых, ни во вторых родах и звука никто не слышал. В соседних палатах, с теми , кто впал в истерику говорили строже. И да, во вторых бесплатных и непартнерских родах ребенок без серьезной неврологии.

Аноним 752

Ветивер: Только от неё и зависит. За неё ведь не по доверенности рожают)))

Я видимо что-то пропустила. Я думала это относится к сообщению, что в кардиологии не орут.

Аноним 752

Neiron: Ничего никому роженица не должна.

Должна, должна подарить жизнь своему ребенку. Для этого женщина и придумана природой. Разве нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: думала это относится к сообщению, что в кардиологии не орут.

Нет, я писала о том, что рожала в роддоме для женщин с сердечными патологиями. И не орут там врачи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";