Не могу пережить трудные роды. Много букв.

мама
Екатеринбург

Аноним, 40 часов без вод ни у кого без последствий не пройдут и любая будущая мама об этом знает, я и написала, что не знаю как бы я поступила в такой ситуации, но в своих простых родах (как теперь понимаю, прочитав отзывы других мамочек) и то привлекала внимание активно

Аноним 569

Говорящая с котами,
Ужас, интересно зачем тогда им такая статистика, наоборот же движемся на пути к естественным родам

Екатеринбург

Аноним: то там недоношенные дети, по ним вообще некорректно вести сравнение

Аноним: в 10 больнице

И что, что недоношенные?
Я первого ребенка в 32 недели сама рожала, все обошлось почти без последствий. Несмотря на то, что воды отошли за 36 часов до родов. И воды к родам были зеленые, от чего у сына было двустороннее воспаление легких и он лежал потом на ИВЛ.
А с дочерью прокесарили в 29-30 недель. Итог - дцп и инвалидность. На ИВЛ лежала долго потом и два месяца в инкубаторе. По апгар вроде 2/3 было или 3/2.

Аноним 569

tanja0515,
Была ппцнс и гипоксия легкой степени в следствие незрелости, тк ребёнок родился раньше, но с большим весом(около 3 кг), все делал по возрасту, сейчас уже дошкольник, из лечения в первый год 2 курса массажа, нейромультивит и курс пантогама. Все, ттт.

Екатеринбург

pufanya: Почему до сих пор не введут видеопротоколирование в родах?

+10000000

Екатеринбург

Аноним: зачем тогда им такая статистика

Я думаю, что эта статистика ложная. Потому что лет пять назад занималась этим вопросом и видела совсем обратную статистику.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я рада за вас, вы молодец, что занимались ребенком и все в итоге хорошо. Сейчас тоже самое надо делать автору темы и у них будет хороший результат.

Екатеринбург

Аноним: наоборот же движемся на пути к естественным родам

Я в 14-м на сохранении лежала, просила ЕР. Назначили кесарево консилиумом. Восемь врачей, из них одна заведующая. Четверо проголосовали за ЕР, четверо за кесарево и зав. одна из них, проголосовала за кесарево. Голос заведующей победил.
У меня тогда сложилось впечатление, что в 14-м кесарят всех подряд.
Очень многих кесарили, не спрашивая. Девочки ревели, сами рожать просили, а их под нож клали.
В ОММ сама рожала.

Аноним 569

Говорящая с котами,
На комвузовской до последнего тянут, просто так кс не выпросишь

Екатеринбург

Аноним: просто так кс не выпросишь

Девочки тут про 14-й роддом также пишут. Видимо, кому как

Аноним 569

Говорящая с котами,
Думаю дело не в родоразрешении, а в том, что-то вас сын на месяц старше сестры, некорректное сравнение и дцп скорее всего из за внутриутробных проблем, просто так в 29 недель никто не делает кс

Екатеринбург

Аноним: сын на месяц старше сестры

На две недели. 32 недели и без одного дня 30 недель

Аноним 569

Говорящая с котами,
Ужас, вот честно, поэтому я и не могу решиться на второго(( после таких вот историй и после своей(( а потусклей причине такие ранние роды , ицн?

мама
Екатеринбург

Нея ,
центр Путь к себе, Кричевская

просто посетитель
Екатеринбург

ToffY,

Спасибо большое! Это как то ну.. по человечески что ли

Удивительно, но так все похоже, и тема, правда, всколыхнула все воспоминания, очень жаль, что до сих пор так бывает.

"Карательная гинекология" - недавно где то прочитала такое определение, действительно с советских времен еще отголоски, и вот хоть что и хоть как происходит - никто не в праве лишать женщину её достоинства, и весь акушерский "юмор" должен уже кануть в Лету. И хоть рожать, хоть на аборт, хоть заболела - нормальное должно быть отношение, просто нормальное, и это возможно, как показывает практика)

noname

Говорящая с котами: У меня тогда сложилось впечатление, что в 14-м кесарят всех подряд.

да, рожала два раза с разницей в 5 лет.....в последней раз удивилась, что так много кесарят, каждая вторая буквально.

просто посетитель
Екатеринбург

tanja0515: Много я страстей слышала от знакомых, что в праздничные дни лучше не попадать в наши роддома,

Я 29 декабря 2001 года родила, НГ в роддоме встречала. В отдельной палате с ребёнком лежала, а рядом детское отделение. Несколько комнат по обе стороны коридора, в одной ПИТ, в другой здоровые детки у которых мамы в общих палатах, и процедурные комнаты.
И вот просыпаюсь я 1 января, рано, в 6 утра - ребёнка кормить, выхожу в коридор, а там гарью пахнет. Я в детское отделение сунулась - а там из одной комнат дым валит а напротив как раз 3 детских палаты, и двери открыты. Я забежала, самого ближнего к двери ребёнка схватила, к себе в палату бегом его, и в общую палату , забегаю и кричу - девочки, в детском отделении пожар) со мной в палате мама ночевала, она то нормально передвигалась, а я после родов по стенке - так она в туалет побежала, ведро воды набрала, и в ту комнату, в детское отдаление, откуда дым. А там телевизор горит.
Тут уже девчонки прибежали за детьми, шум подняли. И из дальней комнаты заспанная медсестра выплывает, и такая- ааааа, что за ....))))
Короче, выпили они и спать легли. Может, и курили там. А новорождённым много ли надо, надышались бы дымом, проснись я позже .
Потом пожарных вызвали, заведующая приехала. Но огласки в СМИ не было, замяли.
Так что в праздники и правда всяко бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама погодок)): В 20е бывшей два раза рожала, и телефон давали и помогали и кормили)) как вспомню только родила кушать хочу, принесли, все бесплатно,второй раз стримительные роды, так со мной акушерка была, позу для родов выбирали, я как села в стул для родов там и родила

Вторые роды у меня были в 20ке
После жутких родов в 14РД, рожала по личному контакту с врачем и акушеркой
Роды прошли легко и спокойно, несмотря на то, что в тот день в родовой нас одновременно оказалось 28 человек, из них одна двойня и одна тройня.
В 14РД для сравнения нас всего-то 3е было, моя щипцовая девочка, вторая с ДЦП после родов и один мальчик вроде без проблем.
Так вот в 20ке дежурная бригада крутилась на износ и все счастливые мамочки были спущены в послеродовое отделение (а не реанимацию как в 14РД).

Девочек с двойней и тройней в отдельные палаты, с ними двое суток жили медсестры.
Если что-то надо было, всегда можно было их там найти, все с пониманием относились, что девочки помогают первородкам с двойняшками и тройней
Всегда накормят, оставят, разогреют. если был завтрак а ты кормил ребенка или еще чтото

В 14РД нас кормила грымза, умудрялась привозить завтрак обед, ужин, когда все кормят или на процедурах, тутже через пол часа сворачивалась и с полными бидонами уезжала, мы были постоянно голодные.

Аноним 305

kаteov,
я не обсуждаю момент, когда полное открытие и голова на тазовом дне. и на 2-3 см открытия, когда это можно сделать в унитаз, благополучно какают на пол,с выше написанными словами. вообще,сейчас намного больше неадекватного поведения в родах, чем 5-7-10 лет назад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";