Наткнулась на яжемать

самомама
Екатеринбург

Аноним,
По мне именно те, кто зареган в таких группах- А ИХ ТЫСЯЧИ!!! к ужасу, там малолетки в районе 16-25 лет и какие-то пропитые мужики в районе 40-50-короче ужас

мама
Екатеринбург

МеняТутНет: малолетки

МеняТутНет: 25 ле

самомама
Екатеринбург

шинода,
Это малолетки-я всегда так считала и себя в 20 считала малолеткой

Чипа™,
нее в городе моем, я ж с Караганды)

Аноним 94

OlgaIv: чего вам жалко что ли, у вас много, а у нас нет. детей чуть ли не с пеленок учат, что брать чужое у тех, у кого "много" - это норма.

это генетически передается, наверное. Мама рассказывала: когда я ходила в детсад, это был 85-86 год, мне родственники привезли из Прибалтики несколько пар ярких колготок (тут дефицит на такие был). Естественно, быстро колготки из шкафчика пропали. На следующий день в этих колготках в группу привели другую девочку. Воспитатель спрашивает у приведшей бабушки: ну как вам было не стыдно колготки забирать, ну они же бедные студенты, да и вообще. На что бабка ответила: у них много, обойдутся

мама
Екатеринбург

FlashMemory: это генетически передается, наверное

Да.. Те кто так себя ведет,потомки тех, кто проводил экспроприацию в пользу бедных и неимущих.. Люди делятся на тех кто имеет и кого имеют... Я, к сожалению или к счастью, уж не знаю, к последним

Екатеринбург

Ну естественно разбойники размножаются и оставляют потомство. С чего им терять фертильность?
зы. считаю, что "экспроприация" = разбой.

мама
Екатеринбург

Ива_: что у меня есть деньги, а у нее нет, подумала, что грядет экспроприация

дак в 1917 году так все и начиналось

Екатеринбург

Beatrix Kiddo: тугосери, вкусносиси, годовасы, пузожители и другие овуляшки

а кто такой тугосеря?

самомама
Екатеринбург

Дьяволенок: а кто такой

это отсюда:
"Мой годовасик - тугосеря. Что только не делала, но покаки получаются плохо. Кушает сисю, прикармливаю кашками и пюрешками. Регулярно пропукиваю ребеночка, пою фенхелем. Может из-за моего молока, у меня тоже регулярный запор? Что делать?"

Аноним 571

напомнила о долге. мне было сказано, что я в деньгах купаюсь, виноградом дочь зимой кормлю, а ей хлеба купить не на что.. Таких как я ,бить надо
ужас

АнонимJ

Beatrix Kiddo: Мой годовасик - тугосеря.

Автор прелестна, ей неприменно надо попробовать себя не только в эпистолярном стиле, но и в романтической фантастике - удивительная фантазия и новые слова эмоционально зажигательны.

Екатеринбург

Beatrix Kiddo,
твою ж мать ....

мама
Екатеринбург

Я тоже сталкивалась несколько раз с яжеродственниками. Дочери было 6 месяцев и мы записались заранее в Бонум к ортопеду платно. Приходим к свому времени, переодеваемся и садимся около кабинета, а нам было в регистратуре сказано, что доктор чередует "платных" и "бесплатных" пациентов и меня вызовет медсестра. Через некоторое время выходит медсестра называет нашу фамилию, я встаю и иду к кабинету. Тут со скамейки подрывается яжепапа и начинает орать на меня, что я такая и сякая, и богачкам в этой жизни все, а он с ребенком из области приехал и из-за того, что не платит за прием, ждет уже давно, ну и такой ушат помоев на меня вылил, что мне потом действительно было страшно выходить.
А второй раз я столкнулась с яжебабкой. Пришли мы гулять в "Таганский парк" на площадку для малышей, а она частично засыпана песком. Я высыпала из пакета все наши песочные принадлежности и села рядом с дочерью, тут же копошились еще несколько малышей, и рядом на скамейке сидели их мамы. Рядом с нами сидел мальчик, он был с виду старше моей дочери, хотя может просто крупный, он брал понравившиеся ему формочки-совки и складывал рядом с собой. И тут моя дочь берет в руки какую то формочку и в три прыжка к ней подлетает огромная бабища и вырывает из рук формочку с воплем, а-ля "Тебя, что мама не учила, что брать чужое нельзя". Я ей попыталась в мягкой форме объяснить, что если бы ее внук не забрал все наши игрушки, она бы возможно не посягнула на их формочку, но бабуля была непреклонна, орала, что современные мамаши с пеленок приучают детей хватать чужое. После чего я попросила ее в таком случае забрать у своего внука наши игрушки. Бабуля подошла к нему и сладеньким голосом сказала: "Отдай Игореша им их барахло" и снова уселась бдить за кровиночкиными игрушками на лавку. Позже мамы гулявшие с детьми рядом сказали, что эта бабка каждый день приходит и у них всех с ней конфликты были, и они свом детям говорят не подходить к Игореше и не трогать его игрушки.

мама
Bologna

Сударыня-С: таких не встречала, но вот волонтеров идиоток развелось...
Перестала вообе через них давать что либо.
Выбило из равновесия. что собрала пакет новых вещей практически . Игрушек интерактивных не дешевых, и семьям кто пострадал при паводках типа раздают. Через пару недель, эта ... выставляет фото в инсте, как ее дочка играется. Сидит в нашем спортивном мальчуковом костюме, он куплен на СЗ, играет с игрушкой дорогой достаточно, тоже привезенной . На мой вопрос с чего, это детям у кого ничего не осталось толком. Смех типа так дочке понравилось, не захотела расставаться. Еще и обиделась какие все сволочи игрушку пожалели ее ребенку. мол она благие дела делает. Фотоотчета никто не дождался. А весь она у нас популярна и пару лет как волонтерством промышляет.

мама
Bologna

Я сумку продавала, новую абсолютно, мне одна дама тоже так робко сказала: ну я б за 20 взяла. А ничего, что сумка 220 стоит?

Анонимка))

Про волонтёров чистая правда. Так получилась, что свекровь какое то время по работе была отправлена в волонтёры. И оказалось, что всё добро, что отдают, сначала перебирается самими волонтёрами,всё что нравится остаётся. Причём берут даже на вырост, лет чуть ли не на 10 вперёд или на подарки, или а вдруг пригодится. Ну уж совсем непотребное так уж и быть передаётся. После этого, ни за что и никогда ничего ни в какие организации ничего не передаю. У двух подружек дети есть младше моих, хоть там и не нуждающие, но ещё одни штанишки пацанам лишними не будут.

мама
Москва

tra-ta-ta: Я сумку продавала, новую абсолютно, мне одна дама тоже так робко сказала: ну я б за 20 взяла. А ничего, что сумка 220 стоит?

220 тысяч сумка?!!!))) Круто))))
Но это не яжемать, ибо пупсом не прикрывалась

самомама
Екатеринбург

RomahaAlenka: 220 тысяч сумка?!!!))) Круто))))
Но это не яжемать, ибо пупсом не прикрывалась

По правилам жанра там должно быть так:
"Вам что жалко? У вас денежек много, вы себе еще купите! А я деточек одна ращу, мне трудно! А ваша сумочка меня очень выручит"

просто посетитель
Екатеринбург

МеняТутНет: Там конкретно выставляют фото

А вы зачем туда заходите, читаете, да еще здесь смакуете?

мама
Екатеринбург

ЭлегиЯ_: я не верю в то, что такие кадры существуют. Слишком часто стала мелькать "переписка" с неадекватной мамашей, которая просит скидку на товар, а потом оскорбляет. И все как под копирку

  • особенно этоэа тупая группа вконтакте "яжемать", очень неприятная.
    Пару лет назад что то продавала тут,коляску вроде,девушка написала что положение тяжёлое,скиньте тыщу или 2, я согласилась,а она пропала. Оказалось потом что лна по паре объявлений такое же писала в личку продавцам,скорее всего она перекуп. Но вот именно то что реальная мать так себя вести начнёт,мало верится. Лажно скидку попросить,но грязью поливать это уже из области фантастики
Аноним 853

У меня объявление висит,купила IPad с рук,к нему чехол старенький отдали,я его решила бесплатно отдать на авито.Приехал парень,посмотрел,нет,говорит,брать не буду.Вы мне стоимость проезда верните Еле вытолкала его

Аноним 940

МеняТутНет: свиноматками

то есть их матери - свиноматки?))) прэлэстно

мама
Bologna

RomahaAlenka: 220 тысяч сумка?!!!))) Круто))))

220 евро.

самомама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
Я их адрес администраторам кидаю, а они ничего не делают, некоторых, да, удаляют, но они появляются снова

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";