Как чувствовали себя в день развода?

мама
Екатеринбург

София автор темы: Конечно родной все еще такой...

София автор темы: Ненавижу всем сердцем,

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша: странно, очень, учитывая, что

а что в этом странного?
секс не считаю поводом для вопросов, которые я считаю риторическими

Аноним 264

Облегчение почувствовала. Даже гульнула в тот день. Родного в нем не увидела в суде. Только отвращение к нему осталось. В целом как у вас ситуация

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я очень погано себя чувствовала, хотя была инициатором и жить с ним дальше не собиралась. Было грустно и обидно, что моя жизнь пошла не по правильному сценарию, что ребёнка лишаю отца и тп. Сколько меня это грызло уже не помню.

Екатеринбург

Мы через ЗАГС разводились, общих детей не было. Первый раз приехали, оказалось, что я свидетельство о браке забыла, посмеялись, что нужно "проверить чувства" и разъехались каждый на свою работу. До этого полтора года жили раздельно, поняли, что восстанавливать отношения уже нет смысла. Вроде бы родной человек, но очень далёкий и незнакомый. Через пару недель снова приехали, спокойно подали документы на развод, забирали уже по отдельности. При этом я долго смотрела в паспорт и не могла понять, что не так в штампе о разводе - вроде что-то смущает, а что именно не могу понять. В итоге дошло, что в моём паспорте было указано, что у меня расторгнут брак не с мужем, а со мной Ну а сразу после этого поехала к друзьям на день рождения

просто посетитель
Москва

БиблиоДевуля: а что в этом странного?

ну мне странно трахаться с бывшим, а так то кому как

мама
Екатеринбург

А мы вышли из здания суда, я картинно послала воздушный поцелуйчик и сказала томно:" Мне будет тебя не хватать, милый...."

Аноним 502

Разводилась беременная вторым. Первому год был.
Отпустило спустя 3 года. Но у меня отягощенные обстоятельства - дети маленькие, беременность, его угрозы, финансы романсы пели. Так бы раньше отпустило.

мама
Екатеринбург

Автор, может быть получится по хорошему с ним договориться? Дети ведь... но чтобы успеха добиться надо эмоции вообще выключить, гордость ... в общем по-хитрому. Вы всё равно связаны на всю жизнь, а на чувстве вины можно получить больше, чем алименты. Как-то так...

Аноним 819

А я пришла в назначенный день, а он нет. Ему позвонили-он сказал согласен на развод. Потом мне выдали какую-то бумагу и сказали прийти через мес, но я так и не ходила, он тоже. Гос пошлину не платила, в паспорте штампа о разводе нет, в загс не ездила. Как думаете, я в разводе? Алименты официально не оформляла, по устному договору выплачивает. То, что я не ходила потом, это ведь не считается? Нас развели?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Развели
БМ тоже долго не ставил штамп в паспорте и выписку не получал.... лет 10

Аноним 819

БиблиоДевуля,
Ааа))) ну здрово тогда!

Аноним 220

КатеринаС ,
undefinedсколько времени прошло после того,как узнали о другой женщине?у меня типичная ситуация,решили сохранить брак,но прошло достаточно времени,меня не отпустило. Сейчас понимаю,развод не исбежен.

мама
Санкт-Петербург

меня трясло в буквальном смысле Это у меня реакция такая на стресс. Но я спецом этот день загрузила работой, что бы не думать не о чем кроме работы. Грустно, но в тоже время какое то нервное возбуждение было. И страшно что ли...один этап жизни закончился, другой впереди.

Аноним 844

неизбежность процесса придавала спокойствие.
На момент развода я уже не питала надежду на "сохранение семьи" и пр.пр.пр.
Я сделала, что смогла. поняла, что более уже ничего не сделать.
до сих пор считаю, что в нашем случае это было неизбежно. Поэтому никакой ностальгии, слез и проч.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: На момент развода я уже не питала надежду на "сохранение семьи" и пр.пр.пр.
Я сделала, что смогла. поняла, что более уже ничего не сделать.

да, так же.

Екатеринбург

Каtюша: никого не знаю, кто бы назад просился.

Мой БМ был уверен, что развод я затеяла с целью его попугать и наказать. Через неделю после официального развода спросил, когда вещи назад привозить. И был искренне удивлен, когда я у виска покрутила. И названивал ее какое-то время, все "домой" собирался.
Первый раз нас не развели, муж уломал судью дать срок на примирение. Потом он ушел, а я сказала. что не приду на второе заседание, мы с сыном уезжаем на все лето. Написала заявление, что решение свое не меняю. Развели уже без меня. Я и не отразила этот день даже. Инициатором была я, решение взвешенное. Кстати, вот ненавижу и подобных эмоций не было.
Потом через год примерно отмечали с девчонкамии в кафе, типа, годовщину развода. Но я до сих пор даты не знаю, если честно.

Аноним 103

Было стыдно, что связалась с таким человеком. Ему на все плевать было. Где ребенок будет жить, с кем, как алименты выплачивать. Ему задавали какие-то вопросы, а он делал идиотское лицо, улыбался. Он даже повестку не читал, что я там писала в заявлении, во время процесса так и сказал, что плевать.... Я готова была провалиться под землю... Сейчас его иногда вижу, так душа прям петь хочет, что ушла от него)) 10 лет почти прошло.

просто посетитель
Москва

НЕШОКОЛАДКА,
Ну так, это ты развелась, а не он. Логично, что он пытался вернуться

просто посетитель
Екатеринбург

После развода было одно только чувство-как будто выпотрошили изнутри... Первое время ненавидела выходные,боялась их как черт ладана,не могла быть одна. Нашла для себя выход в работе. Только этим и спаслась,считаю.
Удачно вам перенести все)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";