Сказала ребенку о разводе,началась истерика

мама
Екатеринбург

Аноним,
По своему опыту скажу - худшее уже позади. Тяжело дается решение и у него есть своя цена. То, что с Вашим ребенком происходит - тоже цена. Действительно, ситуация не самая простая, но сколько их ещё будет. в жизни. Это надо просто пере-жить. Думаю, стоит объяснить, что старая жизнь закончилась, но начнётся новая. И в ней ещё будет место и радости и счастью и любви. И Вы рядом, что бы ни случилось. И ещё: с ним отец не разводится. Отец не перестаёт быть отцом, так что точки опоры у ребятёнка по-прежнемц есть.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Только где его взять то?)))

не знаю) одного я оттяпала
просто сравниваю оба брака и выбираю все-таки жизнь в любви. без нее меня глючит
но, наверное, не у всех так

мама
Екатеринбург

Аноним: А сходиться ради сына это плохая идея.

  • поддерживаю! Потерпеть ещё, чтобы вернуться к тому же решению с подорванным здоровьем, смысла не имеет. Жизнь одна и в наших силах не превращать её в ад ни для сеья, ни для близких.
Аноним 301
автор

Аноним,
vikiliky,
спасибо

мама

Автор, ребенку действительно тяжело. Рухнул привычный мир. Но. Здесь важно спокойно и уверенно убедить его не только словами,но и реальными делами,что папа и мама у него навсегда остаются с ним, просто жить будут не вместе. Никаких истерик, соплей и прочего. Чем спокойней и уверенней будете вы, тем быстрее ребенок адаптируется к новой ситуации.

Екатеринбург

Аноним: Парню папа важнее, имхо.

Аноним: .Парню мои соболезнования.

Расскажите это моему сыну, например.
Если отец нормальный, развод не повлияет на его отношения с сыном. Если папа про сына быстро забудет, то и в браке роль папы сводилась бы к диванодаву. А рядом всегда можно найти мужчину, который будет для мальчишки примером или поддержкой. Я не о новом муже, если что.

Аноним 301
автор

Сейчас,когда о разводе узнали родители мужа( я им специально не говорила, потому что знала их реакцию, муж рассказал) началось давление на меня и ребенка, на меня в том плане,что не думаю о ребенке,ему нужна полноценная семья. я понимаю,что это говорится для того,чтоб сидела на попе ровно, а ребенку говорится, что как же без папы-то, чтоб он мне истерики закатывал и просил остаться...как все это выдержать, не знаю...уже угрозы со стороны сестры мужа начались, что не рыпайся,куда ты собралась.

Аноним 826

Да-да, пожертвуйте, автор, душевным спокойствием и счастьем ради сладкой сыны, которая спустя годы сама вас будет дурой называть за пох&ренную жизнь.
Поплачет и привыкнет - никто же не умер, его не сдают в детдом, с отцом сможет видеться. То, что вы перестанете быть женой его отцу, не имеет отношения к тому, что отец ему по-прежнему - отец, а вы по-прежнему - мать.

Аноним 826

Аноним автор темы: началось давление на меня и ребенка, на меня в том плане,что не думаю о ребенке,ему нужна полноценная семья. я понимаю,что это говорится для того,чтоб сидела на попе ровно, а ребенку говорится, что как же без папы-то, чтоб он мне истерики закатывал и просил остаться...как все это выдержать, не знаю...уже угрозы со стороны сестры мужа начались, что не рыпайся,куда ты собралась.

Вы с ними вместе живете, что ли? Если нет, то зачем с этим довеском к мужу, с которым уже запланирован развод, продолжать общаться?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ..уже угрозы со стороны сестры мужа начались, что не рыпайся,куда ты собралась.

в чем заключаются?
на вас сейчас все будут давить. но жизнь-то ваша.

Аноним 301
автор

Банкирша: в чем заключаются?

чего не хватает, все есть, дом,машина, работа, живите, работайте на здоровье, ничего ребенка нервировать, не думаешь совсем о нем...это я легкой форме написала высказанное

Аноним 301
автор

Аноним: Вы с ними вместе живете, что ли?

я пока живу с мужем до развода, денежки чтоб пока собрать, как никак все равно хоть немного экономнее

Хмурая Бровь: Дверь тоже можно не открывать.

пока не могу по той же причине. Вот на 8 июня назначили предварительное слушание,независимо от результата думаю собрать вещи и съехать. как раз там и отпускные получу немалые, будет хоть проще в плане финансов. Есть у меня подушка финансовая,но не много

Аноним 362

Аноним автор темы: а ребенку говорится, что как же без папы-то, чт

Что значит без папы? В ответ на это сообщайте, что это Вы разводитесь с мужем, а не ребенок с папой. Папа и ребенок Пусть видятся на здоровье. А если он ( папа) не будет видятся после развода с ребенком, то это полностью его вина и вот такого сына ( Они, родители мужа) вырастили, который не хочет видится с собственным ребенком. И нечего за это вину перекладывать на Вас.

Аноним 301
автор

Аноним: Муж из Вашей квартиры к родителям возвращается ?

нет... наш дом куплен с денег с продажи квартиры его родителей и дополненной субсидии, полученной мной,как бюджетником. Муж орет,что моего тут ничего нет.Он отсюда не собирается вообще съезжать.

Аноним 301
автор

Аноним: В ответ на это сообщайте, что это Вы разводитесь с мужем, а не ребенок с папой.

я так и говорю, что сын может в любое время видеться с отцом, он просится недалеко от дома переехать,чтоб к папе иногда ходить. а они утверждают,что это не то, папа должен ПОСТОЯННО быть рядом.

Аноним 301
автор

Аноним: Может у него не первый брак

первый. Они очень любят внука, и переживают,что теперь его не будут видеть

Аноним 301
автор

Аноним: вложения его родителей больше

вот именно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";