Сказала ребенку о разводе,началась истерика

просто посетитель
Екатеринбург

PUPSIKMUPSIK,
А кто не по залету, те никогда не разводятся?

Аноним 413

Автор, а ребенок-то к папе тянется, имхо. Вот и отпустите их с папой, а сама в новую жизнь.

Говорила мама - учись!

PUPSIKMUPSIK,
Мужская солидарность подтянулась.

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт,
вам, может, полечиться, а?

Аноним автор темы: причины истинные тоже называть- не поймет думаю...а что тогда?

нам с папой тяжело жить вместе. настоящие причины ребенку точно знать не надо. почитайте интернет, информации куча

Аноним 301
автор

PUPSIKMUPSIK: вероятнее всего это был брак по залёту

вот тут вы не угадали, ребенок родился через 2 года после свадьбы
Калина Малинова®,
на развод я подала неделю назад, просто сейчас задумываюсь,чтобы выехать до бракоразводного процесса,может в конце недели,поэтому и сообщила ребенку

Аноним 301
автор

Аноним: а ребенок-то к папе тянется, имхо.

нет,больше ко мне, просто папу тоже любит

просто посетитель
Екатеринбург

У Ларисы Сурковой (это психолог семейный) есть статьи на эту тему, там прям пошаговая инструкция как-чего-когда.

Аноним 413

Аноним ,
Парню папа важнее, имхо.
У меня, как маминой дочки, только радость была за маму и облегчение.
У вас же ребёнок будет на разрыв. И, уж так природой задумано, но вы свою миссию выполнили, имхо. Можете отойти уже в сторону в воспитании. Парень только приобретет, чем потеряет. А вы не сможете, ибо вы мыслите как " мы"...Парню мои соболезнования.

Аноним 301
автор

Аноним: Парень только приобретет, чем потеряет.

извините конечно, но папа с ним продолжительное время не может проводить. ему нужно постоянно сорваться,куда-то выехать,развеяться, из-за этого думаю он по вечерам выезжает таксовать,хотя денег с этого практически не имеет. Как по вашему он будет заниматься ребенком? Изменится? да уж вряд ли! Он ему приготовить еды нормальной не сможет, он с ним уроки ни разу не делал- " это не мое"- вот его ответ.. И вы предлагаете оставить сына ему?? Ну уж нет,увольте!

Аноним 413

Аноним ,
А вы в 9 лет с уроками сидите??? А у вас, разведенной, простите, много свободного времени планируется???
У вас спонсор есть или папа- олигарх?
Знаете, в магазинах полно нормальной готовой еды. Домашняя еда - не проблема.

Аноним 301
автор

Аноним: 9 лет с уроками сидите

сидим, бывает

Аноним: вас спонсор есть или папа- олигарх

причем тут это?

Аноним 413

Аноним ,
Абсолютно по- мужски, не будете лезть, так и коммуницироватб научатся.

Я про ваши небезграничные ресурсы пишу. Развод и по этой сфере тоже ударит. Отныне сын пусть матери помогает, а не оттягивает на себя ее силы.

мама
Екатеринбург

Банкирша: вам, может, полечиться, а?

ей давно пора)))))

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Foxoff: иногда думаю вот если бы не я тогда.

Не стоит себя винить. Это их выбор.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт: И мне плевать, разрешаете ли Вы мне их выражать, или

ХэппиКэт: и мне опять плевать, что Вы об этом думаете.

Слюны много?

мама
Екатеринбург

Я сказала 7-летнему. Тоже рыдал. Ну что поделать, это надо пережить.
Главное относиться к ребенку объективно, нем жалеть "бедную деточку", просто любить его и помогать строить гармоничные отношения с его отцом в новых реалиях.

Аноним 641

Аноним, А мне бы очень хотелось, чтобы вы ответили мне на вопрос:
Я очень хочу научиться не реагировать на слова мужа, с которым развожусь, он приезжает и придирается на пустом месте просто к тому, что ему теперь некому мыть ботинки, тыкает меня лицом в его грязную обувь и орет, что я такая ш, должна его обувь лизать Языком до блеска.
Не пустить не могу-полицию вызывал, постучали, сказали, что сейчас вызовут слесаря и он снимет замок, по закону еще квартира не разделена и он имеет право в нее входить и даже жить в ней

АноНИМ

Терпеть мужа не надо, всякие болезни намнервеой почве цепляются. Настройте ребёнка правильно. Его же не бросают. Просто родителиине будут жить вместе. Ему маму не жалко? Расскажите о своих чувствах, как есть...

мама
Краснодар

[b]Аноним,Я очень хочу научиться не реагировать на слова мужа, с которым развожусь, он приезжает и придирается на пустом месте просто к тому, что ему теперь некому мыть ботинки, тыкает меня лицом в его грязную обувь и орет, что я такая ш, должна его обувь лизать Языком до блеска./b]
а, может, Вам, нааоборот, реагировать научиться???
Встречными заявлениями, например? Охранка совсем недорого, раз поставил и нажимай на кнопочку каждый раз, когда чувствуешь угрозу жизни. Это ж пипец так жить....

ХеппиКет красотка! Подписываюсь под каждым словом. Думаю, не я одна, остальным просто лень вступать в дискуссию

просто посетитель
Москва

MamaLENCHIC: Мне было 28 когда узнала о разводе родителей. Неделю ревела

а мне было 17 и мне было все равно, взрослые люди - делают со своей жизнью что хотят.
все не читала, с 9-леткой я бы по-другому отыграла, чем как в первом посте. например папа в командировке или временно живем отдельно. оба родителя должны быть мудрыми, а не рубить с плеча.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА: с 9-леткой я бы по-другому отыграла, чем как в первом посте. например папа в командировке или временно живем отдельно.

вообще не вариант, считаю. зачем это все? если предполагаются встречи, то какая командировка. а временно отдельно - ну... ребенок спросит все равно - почему отдельно? и в какой-то момент встанет вопрос возврата для него, что мама ответит? двойной стресс.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Если говорить о новых отношениях, то волна должна быть общая не только со мной, но и с детьми , с обоими детьми! И должна быть честность в отношениях, а не игра. Мой муж честный человек, порядочный, хороший ОТЕЦ.

вы вообще на мой вопрос не ответили. представьте, что есть мужчина, подходящий под ваши параметры. его бы выбрали или жизнь в браке, в котором вы не женщина?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";