Сказала ребенку о разводе,началась истерика

Аноним 557

anna344: но детей мне все равно жалко

После того, как БМ съехал, дочка сказала, "мама, как хорошо у нас дома теперь". В три года. Так что не все так однозначно. (К слову, БМ не орал, не бил, не матерился. Просто мозг "выедал" чайной лочечкой))))

ХэппиКэт: Я поражена степенью дибильности ваших комментов

"дебильность" моих комментариев заключается в том, что они противоположны вашим. Хороший у вас такой неназойливый способ вести беседу. Вы всегда так себя с людьми ведете? никто не говорил вам, что вы, мягко сказать, агрессивны?

Говорила мама - учись!

У нас особо не было скандалов, я молчала в тряпочку если чувствовала что ситуация накаляется. Пыталась говорить спокойно с мужем, чтобы он опять не начал, не услышал меня.
Все решила, накопила денег на первое время, к разводу доки подготовила, кв сняла и за день сказала старшему сыну, ему 11. Начал было плакать, но не истерика. Я только не сказала когда, так как утечка информации была бы. На след.день съехала, муж узнал когда с работы пришел. Детям кв очень понравилась, они на вид и не замораживаются, говорят только что удобнее жить стало в другом.районе. Документы подала как уехала, так честно.
Разведусь, свожу детей к психологу обязательно!

Говорила мама - учись!

Отсюда совет: делайте как решили. Ребенок будет с вами, вы с ним проговорить все, может специалиста привлечете, но справитесь точно!

После драки кулаками не машут, но зря вы сказали заранее, у ребенка теперь все время до развода вашего будет надежда на другой исход. А это долго. Я своему не дала возможности долго думать и размышлять а как будет.
Ребенку так легче!

просто посетитель
Екатеринбург

ХэппиКэт: А проблем у меня нет, в отличие от вас))))) как и такой бредятины в голове.

я, конечно, тоже с этим пользователем во многом не согласна. но давайте вы не будете так агрессивны. не все, но многие помнят ваши темы. вы не мисс мудрость, уж извините. давайте корректней мысли выражать

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: НО я нашла себя в творчестве, переключилась на другое. Живу своим делом!

а если честно: не хочется рядом заботливого мужчину иметь? с которым вы на одной волне? и жить с которым в радость

хочу стать мамой
Екатеринбург

venth,
Вы агрессивность с резкостью не путайте. И не путайте просто разные мнения- и разные мнения когда один из собеседников пишет вещи, мягко говоря опасные для реализации окружающими (никогда не забуду рекомендаций проверять детей на туберкулез посредством анализа мочи на антитела к туберкулезу) и просто ненормальные психологически (развод как способ улучшить отношения с мужем это капец, в нормальной психике такого способа манипуляции родиться не могло). Да еще и чморить людей, которым итак нелегко (это я об авторе темы), навешивая им чувство вины перед ребенком и призывая терпеть то, что видимо терпеть уже никаких сил нет. С чего вы решили, что если это форум, то на нем можно болтать все, что вздумается? Если вы что то там болтаете- так будьте готовы к тому, что ваши слова обсуждать будут, и вопросы вам по ним задавать. И возможно весьма резкие. Ибо вред от пары предложений на форуме может быть огромный, чего вы, по- видимому, не осознаете.

Банкирша,
Лично я свои мысли выражаю корректно. И мне плевать, разрешаете ли Вы мне их выражать, или нет, а так же ваше мнение обо мне, о войне в Сирии и о последствиях аварии на Четнобыльской аэс)) Данный пользователь приносит вред другим людям своими комментами. В отличии от меня. И я это озвучиваю, и мне опять плевать, что Вы об этом думаете.

мама
Екатеринбург

без скандалов ребенку будет лучше.
мои родители развелись, когда мне было 14. тож терпели. зря.
может, я в 9 и острее восприняла бы, кто знает. в 14 я сказала "наконец-то".

Аноним 530

Сыну когда сказала про развод тоже рыдал, 8 лет ему было - мама, живите вместе. Ничего, сейчас 24 мальчику, говорит - мама, как хорошо что развелись тогда. Не переживайте, автор, перемелется мука будет, все пройдет, а это ваша жизнь, не сына.

мама
Екатеринбург

ребенку нужны счастливые родители, чтобы он сам умел быть счастливым.
вырастит сын, заведет свою семью, а вы останетесь с нелюбимым мужиком, который только и делал что орал рядом с вами...а время тю-тю...
ребенок ревет потому что не хочет ничего менять и от страха неизвестного ему. объясните, что никто его не перестанет любить и семьи бывают разные: где-то родители живут отдельно, где-то вообще нет родителей, а только бабушки, где-то 10 детей и одна мама...говорите с ребенком как можно больше, объясняйте, отвечайте на вопросы.
Вы уже заявили что все не так весело в вашей семье, дальше ребенок будет постоянно ловить это и при каждом скандале боятся слова "развод", паниковать, рыдать...Оно кому-то надо?

Екатеринбург

Автор, разводитесь, ребенку нужна спокойная и счастливая мама. Он поймет это, но позже. Это время надо переждать, вы ведь все равно разведётесь, если мысли такие есть и нет сил терпеть, рано или поздно. Чем раньше вы начнете новую жизнь, тем лучше для всех. А сыну объясните, что папа по прежнему его будет любить и что будет приезжать и видится с ним.

Аноним 573

MamaLENCHIC: Мне было 28 когда узнала о разводе родителей. Неделю ревела

ужас какой Как будто умер кто-то.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Оставьте как есть
Мужу не отвечайте и не будет скандалов
Пусть деньги приносит , и тратьте на ребенка побольше

а ха ха...
разводиться однозначно, не нужно жить ради ребенка, он это не оценит

Москва

Странная автор. Не поймала, а ощипала.
И на развод даже не подала, зато нервы ребенку вытрепала.
Это вообще неено ума дело - развод родителей.

ХэппиКэт: не забуду рекомендаций проверять детей на туберкулез посредством анализа мочи на антитела к туберкулезу

начнем с того, что я таких рекомендаций не давала. вы сами вырываете фразы из контекста, переворачивая их, а потом возмущаетесь тем, что сами себе выдумали.

ХэппиКэт: развод как способ улучшить отношения с мужем это капец, в нормальной психике такого способа манипуляции родиться не могло

чет вобще вас несет. я даже близко такого не говорила.
и да. встречный вопрос:

ХэппиКэт: С чего вы решили, что если это форум, то на нем можно болтать все, что вздумается?

вам бы ник сменить: "мисс вселенская мудрость", вам конечно больше подходит.
вы сами от своей мудрости еще не утомились?)

Аноним 301
автор

А что сказать ребенку... понятно,папу не оскорблять, причины истинные тоже называть- не поймет думаю...а что тогда?

Екатеринбург

ХэппиКэт,
В защиту ХэппиКэт, Вы очень грамотно выражаете свои мысли, я с Вами полностью согласна.

мама

Вы ему уже сказали. Сделайте сначала, как бы не передумали в последний момент.
Я своей сказала, что такое бывает, что люди перестают быть одной семьей, понимать друг друга. Что мне, а значит и ей так будет лучше, да и папе тоже. У всех состояние было очень взвинченное - это ненормально.
Но я сказала сразу после развода.
Тут же еще зависит от поведения папы. Насколько он будет давить на ребенка, как себя вести. Разговаривайте спокойно, уверенно, не становитесь в положение жертвы.

Екатеринбург

с детьми такие вопросы не обсуждают, просто ставят перед фактом, постфактум, и уж точно на них не ориентируются
нормальный мужиг останется отцом все равно, а отношения с не нромальным, типа скандалов, и придирок ломают детям психику еще больше, просто незаметно

Москва

С.R.,
Вот согласна. Не их ума дело это.
И зачем сообщала, если по факту еще ничего не сделала.

папа
Екатеринбург

да причом тут возраст чувства и прочее
в своё время просто нужно было голову включать и думать кому давала
вероятнее всего это был брак по залёту.

мама

Что было - то прошло. Надо решать текущую ситуацию, а не рефлексировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";