Сказала ребенку о разводе,началась истерика

Аноним 301
автор

Мне и жилье не нужно от него, ни доли,ничего, хотя у каждого по документам 1/3 часть.я готова на съемную съехать, лишь бы спокойно жить.

Аноним 301
автор

Мне очень обидно просто,что меня еще пытаются виноватой выставить, а то,что их сын ведет себя,как последняя сволочь- это нормально, это не повод для развода- "все так живут"...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: чего не хватает, все есть, дом,машина, работа, живите, работайте на здоровье, ничего ребенка нервировать, не думаешь совсем о нем...это я легкой форме написала высказанное

ну дак не шантаж ,мозгоклюйство. ответьте уже твердо, что приняли решение и не планируете его обсуждать

Аноним автор темы: Мне очень обидно просто,что меня еще пытаются виноватой выставить

забейте. меня тоже выставили. и родственники, и друзья его. потому что никто не знает .как оно на самом деле. главное ведь то, что вы в итоге себе лучше делаете. ну если это действительно так

Аноним 761

Автор, с сыном разобрались?
Уговаривать не надо - ему важно понимать, что это решение взрослых и он никак не мог и не может на него повлиять - такая ответственность не для детских плечей

Но то, что открыто реагирует и вам свои чувства показывает - это прекрасно. Просто принимайте их. Да, это тяжело. Да, тебе обидно / печально. Я мама, я люблю тебя, я сильная, я помогу пережить.

Для общения с токсичными родственниками-знакомыми я бы текст на бумажке записала просто. "Это не ваше дело, это моя жизнь, это мое решение, не мешайте. Хотите помочь - надо сделать то и это"

Есть друзья, которые вас поддерживают?

Аноним 761

Аноним автор темы: Мне и жилье не нужно от него, ни доли,ничего, хотя у каждого по документам 1/3 часть.я готова на съемную съехать, лишь бы спокойно жить.

Вы подождите с "ничего не нужно"
по закону принадлежит - пусть платит
Не гоните лошадей, у вас три года есть на раздел имущества

Екатеринбург

Аноним автор темы: "все так живут"...

Меня свекровь не любила, потому что я не скандалила никогда. Но задавала неудобные вопросы. Поэтому, когда перед разводом услышала, что должна терпеть, ибо женская доля и прочее, я сказала, что соглашусь, разводиться не буду, если она приведет хотя бы 2-3 полноценных аргумента, чем жизнь ее сына ценнее и важнее моей и моего сына. Трубку бросила. Мне мозг больше не выносила.
Вот это хороший совет Вам дала Банкирша:

Банкирша: ответьте уже твердо, что приняли решение и не планируете его обсуждать

Главное, Вы должны быть не на взводе, не в истерике, а говорить спокойно и уверенно, как о том, что решили сходить в магазин за хлебом.

Екатеринбург

Вообще, может, свекры и не такие уж противные и злобные. Если они любят внука, то, понятно, что переживают сильно, что можете не дать им общаться с мальчиком. На фоне этого могут и выдавать какие-то неадекватные реакции. Вам лучше их знать. Если они хорошие люди, поговорите откровенно, мол, внук всегда с вами будет, никаких проблем, давайте, мол, жить дружно и выходить из этой ситуации с минимальными потерями для всех. Но развод будет, это не обсуждается. Как-то так.

Аноним 301
автор

СвояСобственная: А как ребенку успевают наговорить?

я уезжала в эти выходные на похороны дедушки,естественно с собой сына не брала, приехала вчера поздно вечером. Муж с сыном остался,потащил к своим сразу после учебы сынкиной. уже оттуда мне по телефону было высказано,что я сына мучаю и о себе думаю..А утром заехала сестра.

Аноним 301
автор

Аноним: Есть друзья, которые вас поддерживают?

Есть...

Аноним 301
автор

Аноним: Муж сам мало зарабатывает , чтобы накопить себе на жилье ?

в нефтяной компании работает, не скажу,что прям заоблаччные суммы,но вполне...Он еще переживает,что я на алименты подам и буду припеваючи на его деньги жить. Так и сказал- 2попробуй только на алименты подать"

Аноним 761

Аноним автор темы: Есть...

Вот только их пока и оставьте для общения. А остальных можно даже заблокировать в телефоне на время

Аноним автор темы: Так и сказал- 2попробуй только на алименты подать"

А это даже не обсуждается. Вам ребенка растить. Или выплачивает разумные суммы - или алименты.

Мальчика поддерживайте и в чувство вины не впадайте. Ему важно знать, что есть опора.

Аноним 301
автор

НЕШОКОЛАДКА: свекры и не такие уж противные и злобные.

они нормальные, свекровь когда узнала расплакалась..сама со свекром в оскорблении жила всю жизнь, просто родители рано умерли за помощью не к кому было обратиться, и идти некуда было.Там главные агрессоры муж мой и его сестра, которые в рамки загоняют меня.

Екатеринбург

Аноним автор темы: .Там главные агрессоры муж мой и его сестра, которые в рамки загоняют меня.

Значит, перестаем быть жертвой, сестру вообще шлем не стесняясь, не ее дело. Если дура, Вам ни к чему с ней отношения сохранять, умная - со временем успокоится и все устаканится. Мужу проговаривайте, что алименты не Вам, а сыну, не хочет обеспечивать ребенка своего, пожалуйста. С условием, пусть сам это скажет своему ребенку.
Терпения Вам.

Аноним 301
автор

НЕШОКОЛАДКА: С условием, пусть сам это скажет своему ребенку.

хороший совет, спасибо

Екатеринбург

Да не совет это. Разорется и ничего не скажет, Вы же понимаете. А на алименты подавайте в любом случае.
Ну или пробуйте договориться без суда, просто заверить нотариальное соглашение на определенную сумму. Можете договориться, что он будет не деньги перечислять, а что-то конкретное оплачивать, секции, питание в школе, ну чтобы не переживал, что Вы норковую шубу на его алименты купите, или мерседес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";