Деньги - залог страсти в семье?

Аноним 202
автор

Навеяно темой про 20 летнюю страсть в браке. Задумалась над своей семьёй- когда-то прервала 4-х летние отношения через неделю после знакомства с будущим мужем, потому что от одного прикосновения искра по телу. Ну ещё он был заботливым, нежным, не испугался знакомства с мамой)))
Сейчас все стухло. Уже несколько лет серьёзные финансовые проблемы - он полез в незнакомый бизнес, в итоге, остались без жилья, с кучей долгов, все проблемы не разгребли до сих пор и ещё разгребать долго. У меня на фоне всего этого от страсти к нему ничего не осталось- только глухое раздражение. Хотя когда я думаю о том, что решись бы проблемы с деньгами- все бы было по-другому - у меня бы появились силы для флирта, для работы над отношениями. В принципе, другой мужчина и не нужен, если бы этот зарабатывал. Других претензий к нему нет.

мама
Екатеринбург

Я считаю, что финансовые проблемы разрушают отношения, если они надолго затягиваются. Подобное было у моих родителей, восстановить отношения они так и не смогли (долгов больших не было, но папа мало зарабатывал после перестройки, тоже все бизнесы пытался сделать).
Но именно страсть может пропасть и просто со временем, через 10 лет такого ,как в первый год, уже не будет.

бабушка
Екатеринбург

А что или кого вы любите?Мужа или деньги?Как это связано?Раньше были времена,когда очень надолго задерживали зарплаты,что то никто не побежал разводиться по этой причине.Ну ,а если для вас муж только кошелек,тогда ,конечно,зачем быть вместе?Ищите другой кошелек.

Аноним 416

OLsha,
Одно дело ЗП задерживают, это не по вине мужа. Другое дело, когда он все нажитое собственно ручно спустил, да ещё долгов наделал таких, что и нажитого расплатиться не хватает. Причём все, что спустил, нажили его родители и я до брака.... Ему оставалось только работать, и то не смог

Екатеринбург

Аноним,
В таком случае, по моему не в деньгах дело. Тут муж мягко говоря неумный

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Одно дело ЗП задерживают, это не по вине мужа. Другое дело, когда он все нажитое собственно ручно спустил, да ещё долгов наделал таких, что и нажитого расплатиться не хватает

Ну так это другой разговор.У автора ,я поняла,у мужа не получился бизнес,хотя он старался,а у нее страсть ушла.

Аноним 24

Я автора понимаю. Как начались фин проблемы-так и конец всему и сексу и страсти, теперь и уважения не осталось. Мужа денежного уважала больше, как бы не звучало

Аноним 24

Это ведь все не быстро произошло-годами.

Аноним 416

OLsha,
Так мой тоже старался ... Больше 5 лет уже с бизнесом , а толку ноль. Точнее в минус уже ушли.....
Отношения за последний год очень ухудшились .... О страсти вообще молчу...

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

OLsha: Раньше были времена,когда очень надолго задерживали зарплаты,что то никто не побежал разводиться по этой причине.

Но нормальные мужчины не сидели на попе ровно, а шли зарабатывать в другие места. Но кто-то годами сидел и не получал зарплату, да. Какое к к таким уважение и с страсть?

пани апельсинкина

Я бы смогла хотеть и уважать мужчину, не умеющего обращаться с деньгами.

В принципе, мужчины тоже довольно расчётливы: сколько уходов от больных жен-детей... Это жизнь.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
ну в вашем случае вы злитесь на мужа скорее не из за денег, а потому что вы перестали его уважать как добытчика-мужчину.

Мы вот как раз из тех, кто 20 лет в браке почти. И было всякое. В том числе и финансовые трудности. так вот когда эти самые трудности именно из-за косяков мужа ( а по-молодости он косячил ой как) то я тоже злилась и секса не хотелось, а хотелось тряпкой по морде ему
А если денег нет по независящим от него обстоятельствам или если мы сами так решили ( кредит ипотека) , то на мое отношение к мужу отсутствие денег не влияет. Наоборот как то сплотились, что ли перед лицом трудностей. Вместе мы все переживем.

бабушка
Екатеринбург

Dew: Но нормальные мужчины не сидели на попе ровно, а шли зарабатывать в другие места. Но кто-то годами сидел и не получал зарплату, да. Какое к к таким уважение и с страсть?

Мой в свое время ушел с завода на более денежное место,но и там были срывы по зарплате.Поддерживала,вселяла уверенность,потому что любила человека и мне нужен был рядом спокойный человек,а не дерганый невротик.В последнее время перед болезнью опять начались проблемы не работе,не смогла уберечь,нервничал,много курил-инсульт.Берегите ваших любимых,мужчины такие хрупкие..

Аноним 678

Любим не из за денег, как таковых, а за способность мужчины быть добытчиком, опорой, быть надёжным ... Ну или хотя бы наравне чтобы финансово поддерживал семью.
Мой девятый год все играет в бизнесмена. Месяцами не имеет заработка вообще. Давно всем понятно - н какой он не бизнесмен, нет хватки, способностей. При этом и работать то не любит. Просто наемным работником ниже своего достоинства считает. Так и пашу я одна в семье. Сначала пропадает любовь, потом уважение... Какая уж тут страсти и секс...

Аноним 202
автор

OLsha,
Не кошелёк, я просто хочу спокойной жизни За мужем. А у меня нет ощущения, что я за ним. Мне надоели эти нескончаемые проблемы, которые он не может сам решить. Какая страсть, какой секс, когда голова забита мыслями о решении всех этих проблем.
Он как бы на попе-то и не сидит, но постоянно какие-то неудачи.

Аноним 189

у меня так- если не может заработать, у меня страсти не будет точно, я это напрямую с уважением связываю
а если пытается и не получается- тоже, мне кажется такой мужик неудачником и неумным

Аноним 665

Аноним автор темы: остались без жилья

где сейчас живете?

Аноним 202
автор

Аноним,
Снимаем, где ж ещё, не в теплотрассе же

мама
Екатеринбург

OLsha: А что или кого вы любите?Мужа или деньги?Как это связано?Раньше были времена,когда очень надолго задерживали зарплаты,что то никто не побежал разводиться по этой причине.Ну ,а если для вас муж только кошелек,тогда ,конечно,зачем быть вместе?Ищите другой кошелек.

Вы вспомнили то, что было при царе горохе. В те годы все так жили, зп не выплачивались почти по всем предприятиям, в том числе бюджетных, Сейчас не заработать может только ленивый, бестолковый и совсем без образования, простите. А если бы мой муж прос..л квартиру и оставил жену и детей без крыши над головой, ну какая такая любовь? Убогих и неудачников не могу любить. Это инстинкт.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не кошелёк, я просто хочу спокойной жизни За мужем. А у меня нет ощущения, что я за ним. Мне надоели эти нескончаемые проблемы, которые он не может сам решить. Какая страсть, какой секс, когда голова забита мыслями о решении всех этих проблем.
Он как бы на попе-то и не сидит, но постоянно какие-то неудачи.

Автор, Вы мне понятны. У Вас абсолютно нормальная реакция.

Аноним 202
автор

Вообще, я щас только к 34 годам осознала, что настоящая женщина меркантильна по своей сути и не надо это убивать в себе, стесняться этого. Те женщины, которые с молодости это осознают и действуют соотвественно, более счастливы и успешны в жизни. Я в молодости классики перечитала, в которой сплошь и рядом, что с милым рай в шалаше. А мозг на место поздно встал, только после рождения ребёнка.
Но справедливости ради, были и хорошие времена -муж зарабатывал прилично, я не работалаили на какойнить ненапряжной малооплачиваемой работе могла себе позволить время проводить.

Аноним 665

Аноним автор темы: что настоящая женщина меркантильна по своей сути и не надо это убивать в себе, стесняться этого. Те женщины, которые с молодости это осознают и действуют соотвественно, более счастливы и успешны в жизни.

согласна 100 %, сама также.

Аноним 451

Аноним ,
Автор, скорее вы пытаетесь "выкупить" свою жизнь. Вам хочется мужских поступков от мужа и думаете, что деньги, добытые в неравной схватке, придадут ему тех недостающих качеств? Неа

Аноним 742

Деньги никак не подогревают отношения и тем более не вызывают чувство страсти. Самые нежные чувства у меня были при полном безденежье в семье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";