Конфликт матери с дрчерью

просто посетитель
Екатеринбург

anonim автор темы: Поверьте, это лишь малая часть

А что просили взамен ? Может ей не по карману? Может проценты по кредиту высокие ?

Anonim
автор

Они отказались от покупки жилья. Тут все сложно. У нас есть еще жилье, но оно записано на нас.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Каких извинений? За что Блин?

Екатеринбург

Lelkako: аких извинений? За что Блин?

anonim автор темы: мы наносим вред ее семье

anonim автор темы: мы неудачники и наносим вред ее ребенку

anonim автор темы: показушники и манипуляторы

Мало?

Екатеринбург

anonim автор темы: Она просто бросит учебу, мы и так еле говорили доучиться- год остался. Ее муж ей сказал, что ей учеба не нужна. Это бессмысленная трата времени

очень вас понимаю - грустно и жаль. Но видимо ей реально не нужно было это образование. иначе вряд ли бы она от него отказывалась.

anonim автор темы: Ее муж считает, что мы их ценности не понимаем.

а какие у них ценности? Чем отличаются?

Аноним 700

Ага были и у меня такие родственники. Все мне покупали, САМИ!!! не спрашивая надо ли мне это, а потом носом, как котёнка, мол вот ты живёшь не правильно и ремонт тебе не надо и мебель мы тебе отдадим свою, зачем тебе деньги тратить?! Все считали, все подсчитывали, где бы мне сэкономить и как лучше поступить. Задолбали!!! Я долго пыталась объяснить, что моя жизнь, мои правила, плевать все хотели! В итоге просто всех послала и через несколько лет уехала жить в другую страну! И теперь они все слетаются в мой новый город, родня же должна быть рядом а я снова планы строю для переезда, не нужны мне эти нравоучения и тем более помощь такая. Но твердолобые родственники у меня, все я не по их делаю, какашка я такая.
И дододо... им от меня ничего не надо, только звонки и редкие встречи

Anonim
автор

Я не лезу в их денежные дела, меня волнует лишь моральная сторона вопроса.

Аноним 463

anonim автор темы: Мужу ее денег на бизнес дали по просьбе дочери

anonim автор темы: Ее муж ей сказал, что ей учеба не нужна. Это бессмысленная трата времени

anonim автор темы: Ее муж считает, что мы их ценности не понимаем.

Автор, про ваши отношения с дочерью ничего не могу сказать. Но вот насчет мужа - мне тревожно. Муж-абьюзер старается отгородить свою жену от ее родных и друзей. Что собственно и происходит.

anonim автор темы: Пусть плюхается сама. Идти ей некуда, были посланы все родственники с нашей стороны

Как он будет дальше (когда убедится, что ей не к кому пойти, обратиться за помощью) с ней себя вести - хз... Как вариант - обнаглеет в конец. Это все может очень печально закончиться для вашей дочери и внучки. Меня напрягло его мнение про учебу вашей дочери и из "ценности".
Вот, на всякий случай: тынц
Книга "Зачем он это делает".

Аноним 700

anonim автор темы: моральная сторона вопроса

А моих моральная сторона ещё больше беспокоила и по сей день беспокоит. Я должна была быть идеальной, с их точки зрения, всегда, везде и при любых обстоятельствах. Я когда пошла садик разносить, за то, что моего ребенка била воспитатель, мне заявили, что я опозорила весь наш род. Вы уверенны, что ваши ценности ценны для молодых?!

Екатеринбург

Автор, понимаю, очень обидно. Но сейчас выдохните. Все живы? И слава Богу! Возьмите паузу, не лезьте к ним совсем! Сейчас в такой острый для всех момент только еще хуже будет. Я очень Вам сочувствую.

Аноним 61

anonim автор темы: Мы до года ребенка полностью обеспечивали. Оплачиваем учебу дочери, выбили садик внучке.

Зачем? Вас кто-то просил? Пускай сами живут.
Займитесь своей жизнью. Некуда деньги девать? Копите на квартиру внучке, но молча.

anonim автор темы: Садик очень хороший, но она уже от него отказывается.

Ну, видимо не нужен садик ей. Это он Вам нужен, а не ей.
Остановитесь.

anonim автор темы: я очень много работаю и есть еще дети.

Вот ими и занимайтесь, если не выросли еще.
Автор, я Вас понимаю, обидно. Но отпустите ситуацию, пускай дочь сама шишек набьет. Бросит учебу сейчас, лет через пять доучится.
Надеюсь, что дочка одумается и вы помиритесь.

Екатеринбург

Да, пока шишек сама не набьет, все будет мимо. Проверено на моем старшем сыне)))

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Мы до года ребенка полностью обеспечивали. Оплачиваем учебу дочери, выбили садик внучке. Поверьте, это лишь малая часть

Автор, а кто воспитал дочь такой, что она заводит ребенка, не доучившись и не имея средств его содержать? Что сама не в состоянии садик получить. И деньги с родителей тянет.
Это зачем всеиделается? Чтобы обеспечить Вашу нужность и контроль? Так себе родительский результат, мне кажется.

Anonim
автор

Нужен садик очень. Она работает очень много, я не знаю , но очень похоже, что все бытовые расходы на ней. Не говорит, молчит. Я стараюсь отпустить ситуацию. Спасибо, что говорите со мной, мне реально легче становится.

Anonim
автор

Да, я воспитала такой. Не снимаю с ответственности с себя. И да, просила о помощи она.

Аноним 463

anonim автор темы: похоже, что все бытовые расходы на ней. Не говорит, молчит.

вот меня все-таки муж ее "бизнесмен" напрягает.
Понятно, что если там "все не так", то дочь должна сама это осознать. Но если что - будьте на чеку. В случае чего - не усугубляйте только.
Когда я разводилась, была без денег, без садика, с маленьким ребенком, то мне мои близкие так "поддержали", что года 2 я в себя приходила от их "участия" Финансово и т.п. я сама справлялась. Но вот моральная сторона - трэш был. Он них мне не меньше прилетело во время развода, чем от БМ. Хотя они знали, что он надо мной издевался, выгонял из дома с 8-ми месячным ребенком и менял замки. Но им "что люди скажут" и "сохранить лицо", лишь бы не развод, было важнее. Я выбралась из этого сама. В одного. Врагу не пожелаю такого.

мама
Екатеринбург

Когда-то давным давно свекры оплатили год магистратуры мужу, я была против, ибо ничего это не давало,но говорила это только мужу. В итоге, про учившись год, он учебу бросил. Деньги были потрачены зря, ему правда никто про это даже не заикнулся. Но автор, может им ваша помощь и не нужна, реально без вас выживут? Мы выжили, и очень даже неплохо продолжаем уже много лет жить. Но я я правда никогда ни с мамой, ни со свекровью не ругалась, они у меня замечательные, обеих люблю, они взаимностью отвечают. Но обеспечиваем мы себя сами, и родителям сами помогаем.

Anonim
автор

Огневка, я уверена, что нам от них помощи не будет , мне и не надо. Я хочу, чтоб моя внучка была одета и обута по погоде, аккуратно. Этого нет. Знаете, как стыдно выслушивать в садике об этих проблемах.

просто посетитель
Екатеринбург

anonim автор темы: Я хочу, чтоб моя внучка была одета и обута по погоде, аккуратно. Этого нет. Знаете, как стыдно выслушивать в садике об этих проблемах.

если дочь так много работает, то почему у ребенка нет элементарной одежды? Не так много всего надо, чтобы не ходить так, чтобы воспитатель замечания делала (с трудом даже представляю, во что ребенок одет, чтобы в садике на это указали?? Ремки с дырками? А откуда они у них?).
Конкретно - дайте дочери сделать свои ошибки. Свою голову же не приставишь.

Anonim
автор

Одежда есть, но состояние...

просто посетитель
Екатеринбург

anonim автор темы: Одежда есть, но состояние...

в смысле, дочь ее стирать не умеет и одежда убивает в течении пары месяцев? (больше года все равно ее ребенок не проносит в этом возрасте). Ну, наверно когда она будет ее сама покупать (а не приносится бабушкой), то и беречь и ухаживать научится?

Аноним 700

аноним: "что люди скажут" и "сохранить лицо",

Вот и пошло

anonim автор темы: Знаете, как стыдно выслушивать

Автор вы себе сами проблему создаёте. Отстаньте от детей. Не должны они быть, как вы.

мама
Екатеринбург

anonim ,
Не стирает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";