Конфликт матери с дрчерью

Anonim
автор

Да отстану, да не должны. Это повод говорить " нет у меня больше матери'?

Екатеринбург

anonim автор темы: волнует лишь моральная сторона вопроса.

нотации читаете? жизни учите? ну вот и получили...

Аноним 277

Тема написана с точки зрения матери
Ее (мать) может и не просил никто денег давать и садик выбивать , как кстати выбили интересно мне?
Есть такие сама знаю:"учись учись ,я тебе денег дам", сын:"ну ладно", а в итоге учеба нужна маме

Аноним 700

Гвоздика: убивает в течении пары месяцев?

Я вот вообще не понимаю, зачем одежду беречь?! Я ее покупаю, что бы носить и носить в удобном мне ритме, а не, что бы передать младшему или продать.

Аноним 700

anonim автор темы: Это повод

Видать так достали

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Знаете, как стыдно выслушивать в садике об этих проблемах.

Так не ходите в садик, пусть родители ребенка водят и краснеют или не краснеют.
Вы хотите контролировать все мелочи жизни взрослых людей, вплоть до детской одежды. Это точно перебор. В конце концов ребенку ничего не угрожает, как бы она ни была одета.

Аноним 61

anonim автор темы: Знаете, как стыдно выслушивать в садике об этих проблемах.

У младшего сына, дети в группе, в чем только не ходят и почти у всех не глаженая одежда. Вообще пофиг на все. А по первой в садике, вообще хорошие вещи терялись (две новые пижамы, так и не нашлись). Это проблемы родителей и воспитателя.
Вы бабушка - так будьте бабушкой внучке, мама у неё есть.

Аноним 277

Mrss,
Вот согласна
Чувствуется автор тотальный контроль с вашей стороны ...
При каких обстоятельствах вам было такое сказано ?

Anonim
автор

Просили, и садик и деньги и одежду. Теперь не будем "доставать".

Anonim
автор

Я попросиоа написать как внуча? Она отравилась накануне

Аноним 366

anonim ,
А сколько лет дочке то?

По теме
Не переживайте и не обижайтесь. Ваша дочь хочет от вас отделиться и стать самостоятельной. Не навязывайтесь. Дайте ей такую возможность. Возможно её тяготит ваша опека. Когда ей реально понадобится помощь, не отказывайте, но и не додумывайте за неё. Делайте только то, что просит.

Я отчасти могу понять вашу дочь. Но у нас с вами ситуации могут быть и не похожи, поэтому не принимайте на свой счет. У меня мама продолжает опекать меня и пытается решать за меня абсолютно всё. Только когда я начала пресекать это в грубой форме, она прекратила навязывать что-то мне, но переключилась на моего мужа Ну перебор со стремлением помочь детям у неё. И даже когда я её о чем-то прошу, она делает по-своему, исказив нужный мне результат. Каждый раз получается медвежья услуга. Поэтому предпочитаю отказываться от её помощи и делать сама. Объяснять бесполезно абсолютно, ведь она хочет как лучше, а я неблагодарная этого не понимаю. Я свою маму всё-равно люблю, какой бы она не была.

Ваша дочка вас тоже любит, хоть и повела себя не очень красиво. Значит были у неё на это причины. Жизнь со временем все расставить по своим местам.

мама
Bologna

anonim ,
Автор, а сколько лет дочери? Если она хочет от садика отказаться, то кто с ребенком сидеть будет?

Anonim
автор

Ей 22 года, зятю 30. Кто будет силеть не знаю, говорит сами найдут. Путевка по очереди получена

Аноним 61

anonim автор темы: Она отравилась накануне

Дак ротовирус по городу "ходит". Вылечатся. Через недельку позвоните, если дочь сама не напишет.
Представьте, что дочь живет в другом городе. Вы сейчас сами себя накручиваете, от обиды. Что выросло у Вас, то и любите.

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: говорит сами найдут.

Вот и расслабьтесь. Дайте людям самостоятельно строить свою взрослую жизнь. Это же их ребенок, не Ваш.

мама

Человек рано или поздно должен жить только своей головой. У вашей дочери наконец наступил такой период. Не переживайте за внучку. Отпустите дочь во взрослую жизнь. Она сама хочет этому научиться, а пока вы ее опекаете, она так и будет чувствовать себя вечной дочерью.
Сделайте паузу в общении. Не ссорьтесь. Она рубанула с плеча,но вы мудрая и простите ей это. Она успокоится, остудит голову и вы поговорите. Поговорить - это значит обозначить все рамки и "подписать " некий договор. Пусть дочь обозначит свои рамки-границы дозволенного, вы - свои. Ничего не навязывайте, не предлагайте, нужна будет помощь - попросит, вы поможете, а если нет, то и не надо. Мы с мамой прошли через это и теперь она - моя лучшая подруга.

Аноним 61

anonim автор темы: Кто будет силеть не знаю, говорит сами найдут.

Значит найдут. Правда, боюсь, что автор будет не довольна няней.

anonim автор темы: Путевка по очереди получена

или

anonim автор темы: выбили садик внучке.

Не сходится.

Anonim
автор

Сходится все. Садик по очереди, но такой как надо и раньше чем положено. Не буду объяснять как

Аноним 366

anonim автор темы: такой как надо

А кто из вас решал, что именно такой надо?

Аноним 303

Ой автор, как вы мне мою маму напоминаете) властная и хлопотливая и все должно быть по маминому, онажемать))))
Я не говорила конечно таких слов, но по факту общение сведено почти к его отсутствию, из дома я уехала в 19 лет, а потом и в другой город переехала)
Человек должен сам жить своей жизнью! Может вам и не нравится жизнь вашей дочери, но это ЕЕ выбор! Просит помощи - помогите, не просит - отстаньте и позвольте им самим решать все свои вопросы именно так, как они хотят их решать
Займитесь своей жизнью, это же прекрасный возраст, когда можно жить в свое удовольствие)

Аноним 303

и еще - мнение вашей дочери заслуживает вашего уважения, даже если оно с вашим никак не схоже
И если она вас послала при всей вашей помощи - значит действительно достали, не хотите окончательно потерять дочь и внучку - меняйтесь! Как бы вам не казалось, что правы только вы в этой ситуации, это может быть далеко не так

Аноним 792

anonim ,
Эх, автор ((( грустно все и надо быть начеку!
Давно она с мужем? Раньше ничего подобного не замечали?? Такие отношения с мамой- последнее дело (( с вашей дочкой не всё в порядке. Ей манипулируют. Вам не зря тут про абьюзера написали. А по простому домашний тиран.
Как у нее отношения с подругами?

мама
Bologna

Автор, если дочь не ценит Ваших усилий, подарков, помощи, то пусть сама попробует.
Моя чуток постарше, когда 20 стукнуло, тоже претензии были. Я ей чемодан помогла собрать и на работу отправила.
Через неделю мама хорошей стала.

мама
Екатеринбург

anonim автор темы: Садик по очереди, но такой как надо и раньше чем положено. Не буду объяснять как

А они финансово этот садик тянут?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";