Мамы без бабушек и вечно работающими мужьями, как справляетесь?

Екатеринбург

IrinaBel23: И не пылесосить постоянно - на кой это????

знаете, некоторые это делают только ради того, чтоб муж, когда пришел домой, не открыл свою варежку и не орал, что ты дома ничего не делаешь. Тетки сами виноваты, надо с рождения ребенка мужа приучать к нему, чтоб понял что и как.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: некоторые это делают только ради того, чтоб муж, когда пришел домой, не открыл свою варежку и не орал, что ты дома ничего не делаешь.

Шлангом от пылесоса по башке. Это раньше без мужика не прожить было, а современные-то тетки чего цепляются за таких. с варежкой? А адекватный расхлопывать не будет и вообще купит робот-пылесос.

Екатеринбург

Аssiya: Шлангом от пылесоса по башке.

да ладно, тут половина зад муженьку алкоголику-тунеядцу подтирают, а вы шлангом

Аноним 25

Автор, ваша проблема не в бардаке, а глубже. Ваша дочь с неврологией, это вас гнетет , поэтому все бесит. Поэтому вы нервная такая. Оставьте все тяжелые мысли, расставьте приоритеты-что важнее-дети или ваш бардак. Вы просто подменяете проблемы, а не решаете их.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: не открыл свою варежку и не орал, что ты дома ничего не делаешь. Тетки сами виноваты, надо с рождения ребенка мужа приучать к нему, чтоб понял что и как.

Да, наверно, хотя мне это трудно представить

Аssiya: Это раньше без мужика не прожить было, а современные-то тетки чего цепляются за таких. с варежкой?

Дак не проживут, потому что не могут ничего. каждая 5я тема - муж унижает, уйти не могу, он мне на покушать дает. Тьфу, блин

мама
Екатеринбург

Дьяволенок: да ладно, тут половина зад муженьку алкоголику-тунеядцу подтирают, а вы шлангом

ну это личное дело каждого. Но подлизываться и перетруждаться чтоб не орали - не нравится мне такой подход. А там как знают.

Екатеринбург

IrinaBel23: Да, наверно, хотя мне это трудно представить

И не нужно

Аssiya: не нравится мне такой подход.

кому что, а кто-то от безысходности уж замуж бегут и рожают по 2 детей, лишь бы эти штаны рядом были и изредка ахали.....

Екатеринбург

прям в тему

Человек вопрос
  1. Грандаксин (т.к. валера и прочие не помогают - но только после консультации с врачем)
  2. Вино
  3. Любимый сериал либо позитивные ролики и статьи
  4. Вино
    )))) Переодически срывает) Ору на мужа, хочу отправить всех в садик - потом снова любовь )))
мама
Екатеринбург

я бяка: мужик, который пашет с утра до ночи, и от жены требует "излучения", должен зараюатывать на няню, на всякие "плюшки" для жены, типа домработницы, фитнеса с бассейном, куда можно пойти с детьми, оставить их в детской комнате там на занятия, а самой сауна-хаммам-бассик....

чет обидно за мужика стало. он должен пахать круглосуточно, чтоб жена в хамаме кайфовала? мы ж в реальной жизни живем. да, на одну зп сложно и вдвоем жить, не говоря уже о четверых. какие няни-бассейны? надо пересмотреть вот всю эту кучу никому не нужных дел, прибираться по необходимости и больше гулять.
двое детей в квартире - это что за невероятная сложность?

мама
Екатеринбург

я бяка: Если для вас это что-то из ряда вон выходящее, мне вас жаль

ой ну как меня не пожалеть.
мы про автора говорим. если у нее ни помощи, ни няни, ни школы развития - вероятно, это говорит о финансовых проблемах, не? у автора ребенку 2 года, не лялька уже. можно и на работу выйти, и ходить с ним везде, и в кафе, и в ШК, и в зоопарки-театры. но не, они дома сидят, прибираются.
муж должен ей жизнь организовать что ли? ей плохо - ей и менять надо что-то.
пысы: тоже считаю, что муж охренел, и на работе он просто отсиживается, чтоб домой не ехать.

просто посетитель

Вот все что описал уважаемый автор- это от отсутсвия мозгов в принципе!

  1. Не может сама себя организовать
  2. Не может организовать досуг детей
  3. Насильно никто рожать не заставлял -это решение женщины всегда!
  4. Автор по жизни мямля и нытик)) без обид...у меня такая соседка есть -2 девочки у нее 11 и 5 лет-и она до сих пор в декрете!!! наши дочки дружат -т она мне мозг ест чайной ложкой при каждой встрече-что ей капец тяжело и никто не помогает)))....
просто посетитель

Мы живём без помощников. Нормально. Да, иногда морально тяжко.
Муж с утра до вечера на работе. Мы с ребёнком вдвоём. Привыкли уже так.
Летом муж регулярно уезжает на соревнования.
С двумя детьми было бы гораздо сложнее. А с одним ребёнком мы свободны. Если мне нужно куда-то нужно, то муж забирает дочку с собой на работу. По быту не загоняюсь - как успеваю так и делаю. Ребёнок в приоритете

просто посетитель

я бяка,
Вчера 3 года исполнилось)
По России путешествуем вдвоём с 7 месяцев на любом виде транспорта)

Всё зависит от отношений родителей. И воспитание, послушание ребёнка. Для меня и до рождения дочки было дикостью непослушный ребёнок в 2 года, даже тему создавал и меня закидали помидорами "родишь и посмотрим"

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас няня, ребенок один...Больше мне не нать...Я работать хочу. Классический юмаиский вопрос_ нафига столько рожали?

Джанечка: С двумя детьми было бы гораздо сложнее. А с одним ребёнком мы свободны.

ну и лень дольше искать - но эта мудрая мысль повторяется с завидным постоянством. Девы вы молодцы и предусмотрительные.Но у автора уже двое детей. И если б да кабы - не тот случай. С двумя относительно здоровыми детьми при наличии туалета и интернета - можно все организовать. Либо над собой работать, либо смотреть на жизнь проще. Иначе можно и на работу выйти и все равно будет тяжело, будет ныть и ничего не успевать. Если это не временный приход тоски и себяжаления, который у многих бывает - сесть надо и проанализировать, что не так и что можно изменить. А на что плюнуть.

мама
Екатеринбург

не понимаю... у меня у самой 2 детей - но так убиваться...
с ребенком сидеть дома - ну так куча времени свободного, работы нет... не думаю, что Вы прям как золушка всю квартиру ежедневно драите!

мама
Екатеринбург

я бяка: "да-да, конечно, просто повезло"

А что, нет? Я считаю, что мне очень повезло, мне хороших детей выдали. Многие так не считают, но у кого какие приоритеты А личное участие мамы - дело десятое.Что выросло - то выросло

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,да все мы люди. У всех бывают такие периоды,что кажется ну все,решительно все плохо. И у детных и у бездетных ,у здоровых и больных,у богатых и бедных...вопрос всегда в том,что человек делает для того чтобы это изменить,чтобы стать счастливым. Так что совет он всегда один:хочешь быть счастливым-будь.
Мне помогает психология, телесные практики, работа над собой (научиться понимать свои желания,проблемы,такая вот осознанная жизнь. Тогда и решения они как на ладони.
Удачи,надеюсь,Вы справитесь!!!

ну какбэ если муж такой работящий, то пусть деньгу на няню дает, или сам помогает. А так удобно работой прикрываться, при этом приносить домой 20 тыщ.

Аноним автор темы: Ходили гулять, долго гуляли, пока не замерз.
Пришел - давай опять носиться

купите батут и спорткомплекс! Не знаю, что бы я без него делала... дочь на нем крутится - стресс снимает, через неделю после его покупки и установки у нее нервный тик прошел. Сын качается бесконечно на веревочной лестнице, лазит туда-обратно, прыгает... у него вообще СДВГ ко всему прочему. А я стою у плиты и любуюсь)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";