Мамы без бабушек и вечно работающими мужьями, как справляетесь?

Екатеринбург

это вы еще не работаете. Вот когда вы выйдете на работу и начнете разрываться между старшим, младшим в садике "успеть забрать до 18-00" и работой, где к вам за пять минут до конца рабочего дня припрутся ненормальные и вы должны с ними возиться, потому что онижепришли и имженадо, а у вас каждая минута на счету, потому что вы и так на последних минутах ребенка из садика забираете - вот тут вы поймете, как вам раньше хорошо было. На больничный бегом побежите, потому что это вам отдыхом станет...

Екатеринбург

Аноним автор темы: как живется без помощников

Как и всем, тяжело. Но в этом есть плюсы. Никто не сует нос туда, куда я не хочу.

Аноним автор темы: когда уже легче станет?

Когда младший начнет стабильно в садик ходить.

Вообще, все люди разные. Но домашняя рутина угнетает. Любой, даже самый позитивный человек, может впасть в депрессию. Надо во что бы то ни стало искать возможность отдыхать самой. Нельзя на 100% принадлежать семье и детям. Это путь в никуда, в черную дыру тотального раздражения и истерик. Договаривайтесь с мужем о том, что к-л обязанности будет, все-таки, именно его. Ну и у вас должно быть личное время, которое вы проводите вне дома и без семьи.

мама
Екатеринбург

Забивать надо иногда на все, главное чтоб живы и сыты были, на приборку пофиг. Да и на готовку тоже, детей главное накормить, остальные подножным кормом обойдутся. Ну и детям по 10 блюд не обязательно готовить, утром -каша,в обед-суп,на ужин -йогурт с фруктами. Я не говорю,что всегда так надо делать, но раз в неделю разгрузочный день не помешает. В выходной выбирайтесь в кино,парк, в гости, или любая другая смена обстановки

в выходные что делает ваша семья?

Екатеринбург

Вот поэтому у меня один ребёнок. Я жить хочу, а не существовать

мама
Санкт-Петербург

LyaLyaka: Забивать надо иногда на все, главное чтоб живы и сыты были, на приборку пофиг

однозначно! Иначе свихнуться можно. Я отделяю действительно важное от не важного. важно это развезти детей и встретить их, важно приготовить еду, хоть какую. А не важно - сделать уборку именно сегодня, приготовить сложное блюдо, напечь пирогов.
Разнообразить досуг. Даже те же банальные и обязательные прогулки с детьми. Сегодня туда пошли, завтра сюда. Сегодня на великах, завтра самокаты, потом пешком. А иногда просто забить на всё, детей во двор (у нас свой дом), на обед пельмени купила, а сама киношку посмотреть.
Ну и надо выделять время для себя лично. Я когда детей уложу наступает моё время - повязать, кино посмотреть, почитать, порисовать и пр. Выделяю день и говрю мужу - всё, сегодня я хочу поехать покататься на лошадях, ни чего не знаю, вот в выходной и поедем все вместе. Или другое какое мероприятие. Детей оставлять не с кем, по тому таскаем с собой.
Но сложно конечно, чё уж там. Бывает срываюсь.

Аноним 776

Напишу, про нас. Рутина заела, хоть на стенки лезь. Вот, многие пишут, забить на уборку. Ну, забила. Стала, хуже, беспорядок бесиит. Если я не буду убираться, это как снежный ком. Растет и растет, а толку нет. Уже с ужасам жду 5 класса. Учеба со 2ой смены, один выходной и 3 репетитора в неделю. Не говоря о допах. , видно придется отказаться. У дочери неврология. Муж сутками работает, на мне еще 2 летка. Садика сказали не ждать. А, я хочу работать, вот неделю назад вышла на один день-рай

просто посетитель

Вот поэтому у меня одна бтмая дочь)). Как почитаю, что не тема- то жуть...Нафиг, все завязала с размножением!

Аноним 25

Спокойная мама-спокойные дети. Если вы носитесь как угорелая, ревете-орете-истерите-мечетесь- что хотите от детей? Такие же бешеные. Что случится, если игрушки разбросаны? Че 10 раз на дню прибираться-то? Успокойтесь уж и будет счастье. А замотанная истеричная жена кому нужна? Сбежит мужик-то...Двоих детей вырастила без бабушек-нянек и нормально. Дети шустрые, внимания да глазоньки за ними, но я спокойная по природе, не убивалась по каждой мусоринке. И почитать-повязать времени было полно. Машинка стирает сама, пылесос тоже быстро. У меня нет посудомойки, все ручками. Готовлю вкусно, все сыты-довольны. А вечером после ужина все вместе гулять .

Екатеринбург

аноним: Уже с ужасам жду 5 класса. Учеба со 2ой смены, один выходной и 3 репетитора в неделю.

5 классы везде учатся с 1 смены - это однозначное требование САНПИНа. Вся остальная школа может учиться со 2 смены, но 1, 5, 9 и 11 классы учатся исключительно в первую смену. Вы сидите дома - неужели не можете 4-5 класснице обьяснить материал учебника, какие три репетитора в неделю? на дополнительные занятия уж пятиклассница и сама сходит, если недалеко. А если далеко - так и не надо;)
Делаете из мухи слона.

Аноним 776

Фима Собак: 5 классы везде учатся с 1 смены - это однозначное требование САНПИНа. Вся остальная школа может учиться со 2 смены, но 1, 5, 9 и 11 классы учатся исключительно в первую смену. Вы сидите дома - неужели не можете 4-5 класснице обьяснить материал учебника, какие три репетитора в неделю? на дополнительные занятия уж пятиклассница и сама сходит, если недалеко. А если далеко - так и не надо;)
Делаете из мухи слона.

Да, вы что? Это пойдите директору, школы наше расскажите Три репетитора-это русский, математика(алгебра) и ин. яз. А как, еще? Не будем заниматься, между 2 и 3 будет.
Какой материал, который я усвоила в СССР? Я же написала, что дочь с неврологией, в целом очень хорошая девочка. Но усвоить программу, ей тяжко.

мама
Екатеринбург

аноним: Это пойдите директору, школы наше расскажите

Зачем? Лучше расскажите это Управлению образования города, и вопрос решится сам собой, вот увидите.

Аноним 776

Mrss: Зачем? Лучше расскажите это Управлению образования города, и вопрос решится сам собой, вот увидите.

Может, у всех тут элит школы, а у нас обычная, где вместимость 900 человек, а на дели 1500 и более. Первых классов ожидается 8.

Аноним 776

кася попова:
какие вам допы и репетиторы с неврологией? Вы усугубить хотите?
Зачем вы отыгрываете на детках свои амбиции? Вам бы на домашнее обучение уйти. Школа - это не самое главное в жизни!

Мда, конечно, не вам судить. Но мы многое добились, закончила она с 2мя 3, по русскому и ок миру. Я довольна.
Да вы что и кем она будет? Моя главная цель, дать все что я могу моим детям. Поставить их на ноги.

мама
Екатеринбург

аноним: Может, у всех тут элит школы, а у нас обычная, где вместимость 900 человек, а на дели 1500 и более. Первых классов ожидается 8.

Это кого колышет? Роспотребнадзор? Оштрафуют директора на стольничек и выдадут предписание. Никуда не денутся. Другой класс поставят во вторую смену, какая разница?

Новосибирск

Дьяволенок: Вот поэтому у меня один ребёнок. Я жить хочу, а не существовать

++++

мама
Екатеринбург

когда выйдете на работу, то задумаетесь, нафига такой муж. а проблема только в одном: он вам не помогает совсем. и видимо бабла достаточно не зарабатывает, раз до сих пор ни нянек, ни домработниц нет.
надо либо самой уже расслабиться на счет всей этой рутины. либо мужа привлекать. но вы ни то, ни другое не можете сделать.

Екатеринбург

аноним: Это пойдите директору, школы наше расскажите Три репетитора-это русский, математика(алгебра) и ин. яз. А как, еще? Не будем заниматься, между 2 и 3 будет.
Какой материал, который я усвоила в СССР? Я же написала, что дочь с неврологией, в целом очень хорошая девочка. Но усвоить программу, ей тяжко.

Вы какую-то ерунду пишете. В 5 классе никакой алгебры нет и в помине, там обычная математика, причем практически весь материал - по сути повторение пройденного. В конце года только десятичные дроби и проценты изучают. Со времен Советского Союза они не изменились;)

аноним: Но мы многое добились, закончила она с 2мя 3, по русскому и ок миру. Я довольна.
Да вы что и кем она будет? Моя главная цель, дать все что я могу моим детям. Поставить их на ноги.

Да, русский язык точно не ваш конек С такими знаниями у матери без репетитора не обойтись:)

аноним: Может, у всех тут элит школы, а у нас обычная, где вместимость 900 человек, а на дели 1500 и более. Первых классов ожидается 8.

Ну и что? Ваш ребенок уходит из началки в среднее звено, там и учителя уже другие, и кабинеты. Повторю - согласно САНПИН в 1, 5, 9 и 11 классах обучение допускается только в 1 смену. Все остальные классы при этом могут учиться во 2 смену. Либо ваш директор внаглую нарушает САНПИН, и сообщать об этом необходимо в отдел образования и Роспотребнадзор, либо ( что вероятнее) вы просто нагнетаете.

Зойка-пересмешница

Неработающая женщина с двумя детьми , один из которых половину дня проводит в школе устала?
Как у неработающей мамы ребёнок может быть двоечником? Я этого искренне не понимаю.

Зойка-пересмешница

аноним: Какой материал, который я усвоила в СССР?

Со времён СССР арифметика и русский язык принципиально изменились? Открыты новые законы, формулы, по- другому высчитывается периметр квадрата?

Аноним 146

Аноним ,
Автор, все не читала, но есть совет. Дочь в младшей школе плохо справлялась с одним предметом, я не могла помочь. Нашла учительницу из параллельного класса, и она очень недорого сразу после наших уроков её забирала и занималась. Все наладилось. Сейчас она уже в 8 классе, круглая отличница. А вообще, бывает, вкладываешь-вкладываешь в детей, и кажется, никакой отдачи. А потом раз - и попер результат))))

Екатеринбург

Железный Феликс: Как у неработающей мамы ребёнок может быть двоечником? Я этого искренне не понимаю.

там просто младший не знает слово "нельзя". Эх, правильно тут пишут, воспитывать надо детей, тогда и проблем не будет.

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
+++++ Я не хочу жизнь проводить в таком режиме.
А вообще у автора ничего плохого нет. У многих женщин тоже самое + работа.
Младшего можно уже вполне отдать в сад, старшему больше уделять времени. И не пылесосить постоянно - на кой это????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";