Нелюбимый ребенок.

Аноним 53

Пффф...: Не любить не значит раздражаться и унижать.

Это все таки когда любят, но не слишком эмоциональны и ласковы от природы

Анонимно

Makeda,
Да правильно вы все говорите. А те, кто спорит, просто не понимают, о чем вы) ну серьёзно. Вообще не в ту степь

мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
А у авторессы-то небесные грехи? На фоне ваших земных подбор слов такой своеобразный.
Мне странно, конечно, вы не видите разве, что это неконструктивно? Авторшу виноватить, себя на ее фоне обелять... можно подумать, что у вас все не так радужно. Если человек тему создал - очевидно, страдает. Ищет дорогу. Ужасно видеть, что вместо элементарного совета или поддержки многие только плюнуть рады.

мама
Екатеринбург

Анонимно,

Аноним 53

Пффф...:
Это исполнение родительского долга, а не любовь. Примерно так поступает автор, так поступала и моя мама, она исполняла долг хорошей матери, ровно, без эмоций, без ласки и поддержки. Ну типа работа такая - растить ребенка.

Ну, а для меня это как раз любовь, забота-это любовь, эмоции-это уже абсолютно другое

Аноним 118

Девочки, а помогите мне разобраться - что такое любить своих детей?
я вот не уверена, что я люблю своих... сложно мне как то... муж ушел, я в мыле... когда дети бесятся, могу и накричать и нашлепать...
Иногда тупо лежу - не хочу ни вставать, ни кормить, ни чего вообще не делать....

какие признаки любви?

Анонимно

АнонимкА,
Любят все по-разному. Очень по-разному. Кто как умеет. Лично для меня любовь к кому-то - это, наверное, желание заботиться, делать другому хорошо, жертвовать своим комфортом ради комфорта другого существа. Плюс ощущать нежность к этому существу. Хоть изредка. Бонус такой приятный) А вы ничего не чувствуете, потому что устали. Морально и физически. Все наладится, дети растут, становится проще

Аноним 342

Makeda: А у авторессы-то небесные грехи? На фоне ваших земных подбор слов такой своеобразный.
Мне странно, конечно, вы не видите разве, что это неконструктивно?

Ваш совет, по-моему, единственный конструктивный. Только, скорее всего, к сожалению, автор здесь ищет поддержки таких же мам, как и она. Иначе, за столько лет давно бы нашла специалиста, и простила бы себя и ребенка. Но у многих страх перед психологом, у других - недоверие. У меня тоже не сразу включился материнский инстинкт, но я привыкла раскладывать все по полочкам, поняла причину на третий день. Принять себя и его уже помог психолог. Не представляю, как жила бы с этим неприятием...
Про "плюющих" - зачем они это делают? Это изощренное самодовольство такое? Это не про тех, кто узнавая о бедах других, чувствуют счастливое облегчение, что это не у них случилось? Ну, вместо предполагаемой реакции сочувствия. Не?

Анонимно

Аноним,
Да как зачем, а самоутвердиться?

Аноним 342

Анонимно: Да как зачем, а самоутвердиться?

с запашкОм самоутверждение получается((

Анонимно

Аноним,
А возвышение себя за счёт принижения других всегда с запашком. Зато самый простой способ. А дальше уже от внутренней культуры человека зависит.

мама
Ростов-на-Дону

Фима Собак: Вы пройдете через все то, чему сейчас подвергаете своего ребенка. Вам за себя не страшно?

Я с Вами всегда согласна. Но в этот раз Вы не правы. Она не умеет любить вообще и не знает что это такое. Женщина которая может не любить своего ребенка, не способна на любовь в принципе. Поэтому и ей самой ничья любовь нее нужна.

Екатеринбург

Аноним,

Жалость - только одна грань любви (и не самая большая). Уравнивать их бессмысленно.

можнодажеводуненабирать

асеныш: Она не умеет любить вообще и не знает что это такое.

автор же говорит про нелюбовь к конкретному объекту, про всех остальных не говорит.

асеныш: Женщина которая может не любить своего ребенка, не способна на любовь в принципе

в моем случае был еще младший брат. вот ему любви матери досталось за двоих. до сих пор оклематься не может.

Аноним 707

Аноним,
я отметила свое 18 летие в роддоме в тяжелый 92 год, как я люблю своего старшего сына, не могу передать, есть еще сын и дочь, все разные, рождены в разное время, старший желанный, первенец, младшего не хотела, но слава богу все родились и всех очень люблю, не больше, ни меньше, просто не представляю жизни без них

мама
Ростов-на-Дону

можнодажеводуненабирать,
Я не знаю. В моей голове это не укладывается - как можно из двух своих детей одного любить, другого - нет. И вообще не понимаю как можно не любить своего ребенка.

можнодажеводуненабирать

асеныш: В моей голове это не укладывается - как можно из двух своих детей одного любить, другого - нет.

так бывает. и случай автора темы это подтверждает.

асеныш: как можно не любить своего ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

Makeda: Автор, вам нужно разобраться, что помешало вам полюбить его. Тогда, когда вы сделали выбор не делать аборт, вы ведь хотели чего-то другого. Ребенок, получается, "сломал вам жизнь". А вы это, сто процентов, не отгоревали. Вы имеете на это право. Все пошло не так. И не имеет никакого значения, виноваты вы в этом или нет.
Вы не пережили этот момент, период, когда ваша жизнь изменилась не по вашей воле. Скорее всего, сами себе запретили, потому что "так нельзя", детисчастье, надобылопредохраняться атеперьрожай. Ну и запретив себе чувствовать негатив по отношению к ребенку, заодно заморозили и позитив. Нельзя запретить себе только одно какое-то чувство, это на всем сказывается разом.
Поэтому я считаю, что путь к тому, чтобы полюбить ребенка, лежит через нормальное проживание того периода.

+++++
знаете, автор, ни один мой ребенок не появился на свет без моих мыслей: вот нафига я в это вляпалась! вот не жилось мне спокойно! - Но я всегда знала, что дети растут и вырастают, что второй жизни не будет, что мои дети это и есть жизнь, а Любовь - это главное в жизни. Не хочу я прожить свою жизнь без любви. А вы застыли в этом чувстве, что он чужой,вы его не хотели, он вам мешает, вы его не любите.
Ну и сейчас мне под 50 и я начала понимать, что Любви отдельной к чему-то просто нет. Любовь - это целое и неразделимое. Она или есть или нет. Нет у вас любви к ребенку, значит у вас просто ее нет ни к себе, мужчине ни к животному. Вам бы разморозится. Это к психотерапевту.
Я вообще не думаю, что это прям нелюбовь. Когда нелюбовь, то это ненависть, отвращение, презрение, равнодушие. Автор, у вас так? Скорее всего нет. Думаю, что автору просто удобно в этой формулеровке - я не люблю. Может страх перед любовью, а может месть отцу. Да много еще чего может быть. Специалист разберется. Сердце откроется не только ребенку - миру и жизни

Аноним 998

тоже росла нелюбимым ребенком, мама прямо об этом мне сказала, призналась, когда я была уже взрослой. и мне уже за 40, но я до сих пор не могу признать, что меня можно полюбить просто так, потому что всегда считала и считаю, что любовь надо заслужить. что я и делала все детство - пыталась заслужить любовь мамы. и вот это недоверие, когда тебе признаются в любви, а ты ищешь подвох в словах, очень мешает жить и наслаждаться счастьем. всю мою жизнь... автор, у Вас сын или дочь?

АнонимКа

БиблиоДевуля: Ну и сейчас мне под 50 и я начала понимать, что Любви отдельной к чему-то просто нет. Любовь - это целое и неразделимое. Она или есть или нет. Нет у вас любви к ребенку, значит у вас просто ее нет ни к себе, мужчине ни к животному. Вам бы разморозится. Это к психотерапевту.

+++
Я не представляю как можно не любить своих детей, как ничего не ёкает, когда что-то случается с ними? Если не любовь увязывается с обвинением ребёнка в собственной несостоятельности, то это тоже к психотерапевту. Ребёнок же не просил, чтобы вы его родили, это было ваше решение, почему сейчас он должен страдать?

555

Отправьте его надолго куда-то ,неужели скучать даже не будете? Как так-то, не понимаю.
Ребенка вашего ужасно жалко, хоть видимость хорошую создайте пока не вырастет.

Анонимно

Аноним автор темы: Чужой он мне.

у меня мать такая, но еще хуже, правда, т.к. не просто не любила, а во всех смертных грехах обвиняла всегда, не общаемся уже много лет, но ниче, все живы...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";