Нелюбимый ребенок.

Аноним 47

Автор, а вы точно не накручиваете себя? С чего вы взяли, что не любите?
Возможно, сравнили себя с другими более эмоциональными женщинами и сделали неверный вывод.

Аноним 73
автор

Аноним: автор, а родители, окружение, отец ребенка как в то время восприняли новость о вашей беременности?

Родители возмущались, ОР сперва никак не воспринял, потом обрадовался, когда ребунку год был - исчез.

Анонимочка: Автор,а вас мама любила?

Мне кажется нет. От неё всегда веяло плохой актёрской игрой. И сейчас не общаемся, можем по 2 года не разговаривать и не видеться, хотя живем в 15 мин друг от друга.

carte: Представьте, что он умер, неужели тоже все равно?

Часто представляю. Как бы было, если бы он вдруг умер. Гоню от себя такие мысли...

Ториль-ор-Твайн: П.С. Противницы абортов, прочитайте тему и задумайтесь.

+100500

Makeda: они своей нелюбовью наслаждаются и кайфуют от чувства вины, ощущения несоответствия, жалости к своему ребенку, сожаления... незавидный набор.

Иногда руки хочется на себя наложить... Только это ничего не исправит.

Маорица: любовь нельзя включить

И от этого вообще на душе горько

Аноним: к ребенку примешивается чувство к его папе , Примешивается. Ребёнок точная его копия. И ладно внешность... Но характер!!!! Фразы, движения... До дрожи неприятно. Последние полгода пытаюсь уговорить себя, что на кого бы он не был похож - это моя кровинка. И она могла бы быть похожей на меня.
АнонимкА: Иногда тупо лежу - не хочу ни вставать, ни кормить, ни чего вообще не делать....

Тоже бывает. Ну благо реб самостоятельный, сам поест и всё сделает и себя займёт.

На форуме я не ищу поддержки. Я пытаюсь понять ПОЧЕМУ я такая. Может есть пути перепрограммирования своего сознания.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Иногда руки хочется на себя наложить... Только это ничего не исправит.

пардон, вы так процитировали, будто я утверждаю, что "кайфуют", а я наоборот. там в начале "можно подумать, что". так то откреститься хочу на всякий случай.

мама
Москва

Аноним автор темы: На форуме я не ищу поддержки. Я пытаюсь понять ПОЧЕМУ я такая

Если цель в этом, тебе к профильному психологу. Ищи. Возможно, проработаешь

Аноним 63

Аноним: любящие обнимают, дуют на ранку, гладят, говорят, что все будет хорошо, утешают. Понимаете, утешают в трудных ситуациях и не только в год, но всю жизнь утешают.
А те, кто не любят, не жалею:"Че орешь? Опять упала, рот закрой!"

хм, я не глажу, говорю все норм ? не ушиблась? она встает и вперед. я где то посередине что ли. не показательный пример. автор может дует и говорит но потому что так надо а не потому что душевный порыв

Аноним 809

страшная тема, автора понимаю! И очень рада, что Вы автор про это задумались. Иногда надо признаваться самой себе и решать эти проблемы. Жизнь и правда одна, и ребенок уже в ней есть и давно. И это знаете счастье что еще есть время что то исправить и сделать счастливее хотя бы одного человека- ребенка. Хотя думаю что и вам будет легче жить намного, если проработаете в себе эту проблему. Но без помощи специалиста не обойтись точно

Psy

Фима Собак: через несколько лет вам этот вексель будет предъявлен к оплате - настанет ваш черед любить, тянуться, а перед вами будут просто выполнять долг - и вы будете это чувствовать.
Вы пройдете через все то, чему сейчас подвергаете своего ребенка. Вам за себя не страшно?

++++
А у меня такой живет, чужой нелюбимый. Маме своей пишет, она ему ответит что нибудь скудно.
А я в нем души не чаю, как и в своих. Занимаюсь, тискаю, ласкаю. Здесь он получает все, что не дает ему мать.
Глазки счастьем светиться начинают.
Отца его любила и ребенка его люблю всей душой.
Так тоже бывает.

Аноним 218

тема страшная, конечно. Неестественная какая-то.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Часто представляю. Как бы было, если бы он вдруг умер.

я не люблю детей, но вашего очень жалко, совсем один на свете, даже маме не нужен… ну неужели совсем никаких чувств к нему? ведь он, наверное, похож на вас, копирует поведение и т.д., ну что-то ведь родное должно быть в нем

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
а вас мама любила в детстве?

Просто так

Говорят многие женщины не любят детей, если сильно любили их отцов, но он ушел... Читая такие темы... остается только благодарить за свою семью, где любили тебя, а теперь любишь ты.

можнодажеводуненабирать

Аноним: страшная тема, автора понимаю!

Аноним: тема страшная, конечно. Неестественная какая-то.

перешагнули, отработали с психологом и дальше живем)))
зато точно знаем, как НЕ надо делать

Екатеринбург

Makeda: подбор слов такой своеобразный.
Мне странно, конечно, вы не видите разве, что это неконструктивно? Авторшу виноватить, себя на ее фоне обелять... можно подумать, что у вас все не так радужно.

а теперь конкретно пост где я автора виноватю и очерняю,а себя обеляю,м????
у меня ваще все дурно и плохо пусть вам будет легче

no name

Я не читала все. Только первую страницу. И на половине я просто сижу и реву. Реву. Я такой ребёнок. Недолюбленный.
Мама воспитывала меня сама, да, учила, воспитывала. Но Бог мой, как же внутри мне хотелось , чтобы она обнимала и говорила как любит меня. Сейчас мне почти 30, у меня свой ребёнок. Но тот дефицит искренней любви и по сей день глубоко в сердце.
И прочитав несколько постов о механических проявлениях чувств мне чертовски больно стало за детей. Это на всю жизнь сохранится в их сердцах.
Почти 30, а в душе одинокий ребёнок. И так хочется этой любви маминой, но её уже не будет. Никогда.
Простите, правда сижу и пишу, а слезы просто градом. Текст нечитаем , понимаю, но я просто от всего сердца сейчас

Аноним 344

Аноним ,
Как мама двоих детей скажу что проще включается Любовь к тому кто похож на тебя . (Касается не всех но ..) Ты любишь себя в нем, в ребёнке. Потому что не хватило любви родителей или мамы конкретно . А вы к тому же в ребёнке видите другого человека , не ребёнка а его отца , а ребёнок все же не его отец, он другой , он ваш и вырастет и родит вам вашу копию - внучку или внука ))) так часто бывает
Вам надо разделить их , это не один человек это разные люди .

Аноним 344

no name,
Я вот читаю юмаму и часто натыкаюсь на нехватку любви у взрослых в детстве . Почему вдруг нам так горестно от этого сейчас ? Нашим матерям тоже большинству не досталось любви от их мам (наших бабушек) но такое впечатление что они не беспокоились об этом. А мы переживаем и расстраиваемся . Почему

Аноним 705

no name: И прочитав несколько постов о механических проявлениях чувств мне чертовски больно стало за детей. Это на всю жизнь сохранится в их сердцах.

Вы правы, муж мой так же рос, в достатке, но у родителей на 1- месте была своя жизнь, свои интересы (да и сейчас ничего не изменилось)...сейчас они у него заблокированы в телефоне. Детская обида огромная, и, мне кажется, растет с годами.
А они делают вид, что не понимают, "мы же все ему дали, а он неблагодарный".

Автор молодчина, что видит проблему, это уже 50% успеха

мама
Екатеринбург

Автору точно надо к психологу, может, и не к одному, потому что психолога тоже надо своего найти, к которому доверие будет. Показалось, что проблема именно в отце ребенка, надо его искренне простить, любовь к ребенку перекрыта жесткой обидой на его отца. И детство ваше, там тоже проблемы могут крыться, тем более вы подозреваете свою маму в нелюбви.. По себе скажу, мама меня любила и любит, но у нее всегда был дефицит эмоций. Бабушка, ее мама, такая же. И я такая, стараюсь с этим бороться, т. к. сына очень люблю, но веду себя с ним частенько не так ласково, как хотелось бы(( Тоже проблема, прочитав тему, еще больше задумалась.. Когда лялька был, тискала, целовала часто и пр., а вот постарше стал, свое мнение отстаивает, не слушается частенько, и как-то уже не такие ласковые отношения в итоге(

мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур: у меня ваще все дурно и плохо пусть вам будет легче

да мне легко, спасибо.

ЮлианннаМур: а теперь конкретно пост где я автора виноватю и очерняю,а себя обеляю,м????

а вы мне за психоанализ заплатите? простите, я вам вправлять ничего не нанималась, и цитаты ваши собирать и комментить мне лень. только лишний раз удивляюсь, как вас зацепили мои слова, довольно странно.

Аноним 204

Читаю и не понимаю, ну как можно не любить? Я за второго борюсь, не получается. Многое бы отдала.. Бедный ребенок. Представьте себя на его месте, мама.

Екатеринбург

Makeda: да мне легко, спасибо.

кушайте,не поперхнитесь

Makeda: цитаты ваши собирать и комментить мне лень.

позорно,честно. Я в этой теме лишь писала,что мне жаль ребенка очень, так как он ни в чем не виноват, а остальная философия цитировалась ваша, а не автора, ну а вы то точно ничего цитировать не собираетесь,потому что слились, а не лень,ибо цитировать нечего

Makeda: только лишний раз удивляюсь, как вас зацепили мои слова, довольно странно.

какие??? где?? иногда когда сказать нечего честное слово лучше молчать жми модератору

мама
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
Смешная вы. Не надо так распаляться, не уснете же потом. :)

Аноним 809

Аноним автор темы: Ребёнок точная его копия. И ладно внешность... Но характер!!!! Фразы, движения... До дрожи неприятно. Последние полгода пытаюсь уговорить себя, что на кого бы он не был похож - это моя кровинка. И она могла бы быть похожей на м

Дочь родилась копия отца, и так было до тех пор пока я его не отпустила и не простила :) и теперь вижу, что и на меня похожа :)
Вам к психологу конечно, обиды проработать, если самостоятельно не получается.
Мне всё таки кажется, вы не сколько не не любите, сколько, сами себе это придумали и повторяете, как мантру.

Москва

Автор, спасибо Вам за тему!
Я своего очень люблю, и целую и тискаю, занимаюсь, играю, покупаю, все что хочет и не хочет, и все равно считаю себя плохой матерью.
7 лет, он у меня один и постоянно требует внимания, самостоятельно себя не развлекает, круглосуточно говорит, просто неумолкает, я устаю на работе, и его общество меня иногда тяготит...
прям комплекс мой развеяли, думала со мной что- то не так, и должна быть абсолютная вселенская материнская любовь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";