Нелюбимый ребенок.

АнОнИм

Аноним ,
Хоть в детдом отдавай.... Чужой он мне.

Вы были когда-нибудь в детдоме ? Видели брошенных детей?Ребенка жалко.Мать-кукушка

это все равно лучше, чем аборт.
не терзайтесь, автор. делайте, что сможете для него. Даст Бог, простит вас ваш ребенок. У каждого свой крест. У него - такой. Не самое страшное в жизни.

Екатеринбург

на форумах часто советуют к психологу сходить
но в данном случае это не просто формальный совет
Автор,у Вас нет другого способа улучшить Вашу ситуацию, кроме помощи хорошего, грамотного специалиста, форум Вам помочь не может в принципе

Тайная

Была у меня в детсве такая подружка, которую не любила мама, но зато была вся в отношениях с новым мужчиной (к слову детей других у них не было), даже мне ребенку было видно что маме она не нужна, постоянно срывалась на нее, кричала, но при этом не плохо обеспечивала, всё как надо, как опекун норм. Но когда выросла эта девочка она увлеклась наркотиками....печально, но жизнь ее рано прервалась. И вот теперь то ее мама выкладывет всякие посты в сети, фотографии детские и душераздерающие слова, что не ценила, и время уже не вернуть....

мама
Екатеринбург

А автор то хоть раз обьявлялась?

Аноним 920

Аноним автор темы: Ребёнок для меня обязанность и не более того. Хоть в детдом отдавай.... Чужой он мне.

представьте, что с ним что-то случится может страшное, потерялся, избили, заболел и лежит при смерти. Совсем его не жалко?

Аноним 403

Обалдеть, как много нелюбимых детей. Ужас какой-то. ВИдимо от этого в обществе так много жестокости и равнодушия (простите за пафос). У автора видно, что все из детства. Я видела случаи, когда мать почти не участвовала в воспитании сына ( с рождения), но там был супер отец. Когда та дама вышла замуж за другого и родила все было с точностью до наоборот. Видимо много зависит от отношения к отцу ребенка и это очень печально.
Но была же передача на каком- то канале (Ю или что-то такое) "дорогая мы убываем наших детей" вроде. Там реально психолог (мне очень нравился этот дядька) очень жестко вел себя с родителями и все вроде налаживалось (хочется верить, что это не шоу)

Аноним 77

Аноним: представьте, что с ним что-то случится может страшное, потерялся, избили, заболел и лежит при смерти. Совсем его не жалко?

вам выше ответили уже
есть такие люди и это не поддается контролю, нельзя полюбить потому что надо, ребенок это такой же человек как и все остальные, вы ведь не можете просто полюбить кого-то потому что надо? И с детьми так же у некоторых, просто раньше не принято было это обсуждать, не заморачивались
у меня была дикая ненависть к отцу ребенка, он во всех смыслах разрушил мою жизнь, мое здоровье, карьеру, лишил всего. Да, ребенка я не любила. Сейчас многое изменилось, я работала над этим много, теперь люблю. Очень. Но это просто повезло считаю. Не моя заслуга. И не осуждаю никого.

Аноним 656

мой бывший муж был таким нежеланным (чуть не абортированным) ребенком. ничего хорошего в его короткой 41-летней жизни не случилось. подумайте не о себе, а о ребенке. дайте ему шанс прожить жизнь в любви и счастье.

Аноним 952

Мне кажется автору нужно повзрослеть, перестать быть маленькой девочкой, которую обидели. Второе- это взять на себя ответственность, это она такого мужчину в отца ребенку выбрала, она дала ему, себя не берегла и получилось "чудо". Далее понять, почему же нравится так холить и греть эту обиду... Есть ведь какая-то выгода - потребность в жалости? Проблема не в ребенке, а в авторе. У нее много проблем, но вот решать их не торопиться. Если людям что-то не нравится, люди это решают. А не годами в негативе купаются.

Реж

ужасно чувствовать себя не любимой

будущая мама
Екатеринбург

посоветуюсь я: ?Ребенка жалко.Мать-кукушка

а в чем она кукушка?она его не бросила, не бьет, морально не издевается.как можно взрастить любовь к кому то?искуственно?ну не заложено в некоторых этой функции.родить не значит стать матерью.
можно сходить к психологу
но надо просто осознать, что

Фима Собак: через несколько лет вам этот вексель будет предъявлен к оплате - настанет ваш черед любить, тянуться, а перед вами будут просто выполнять долг - и вы будете это чувствовать.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Примешивается. Ребёнок точная его копия. И ладно внешность... Но характер!!!! Фразы, движения... До дрожи неприятно. Последние полгода пытаюсь уговорить себя, что на кого бы он не был похож - это моя кровинка. И она могла бы быть похожей на меня. в нем так или иначе половина Вас.Вам надо понять, что ребенок не просил себя рожать, Вы приняли такое решение, это ответственность только Ваша.
Вам надо в первую очередь отпустить бывшего, простить его.
Аноним автор темы: На форуме я не ищу поддержки. Я пытаюсь понять ПОЧЕМУ я такая. потому что
Аноним автор темы: От неё всегда веяло плохой актёрской игрой. И сейчас не общаемся, можем по 2 года не разговаривать и не видеться, хотя живем в 15 мин друг от друга.

капуша

Жаль мне вас, автор, искренне, но тут уже сказали, психологи могут помочь
Просто вы на ребенка переложили какой-то груз, если вы физически и психически здорова, нет гормональных сбоев и болезней мозга, значит у вас есть некоторая привязанность и безусловная любовь к ребенку, просто вам надо идти и распутывать этот клубок, причем это надо именно вам, а не ребенку. Ребенок-то вырастит и уйдет, а ваш клубок проблем оставит вам.

Аноним 614

У меня почти также как у автора. Тоже начала замечать за собой, что не люблю дочь. И даже была бы не против, чтобы она жила с бабушкой (но не с отцом своим), но понимаю какую душевную рану это может принести ребенку на всю жизнь.
Самое интересное, что раньше такого не было, я любила ее. Что же произошло?.........
Да, последнее время она стала напоминать мне своего отца, внешность и самое главное характер, поведение... ужас, раздражает
Ну и еще мы с ней разные, я тихая и спокойная, она наоборот черезчур активная и громкоголосая, у меня аж уши режет. это тоже раздражает.
Задумывалась, а смогу ли я без нее... иногда кажется, что очень даже вполне...
Но в моменты, когда она уезжала к бабушке (по необходимости), я скучала по ней. Не звонила ей, т.к. каждый раз это заканчивается истерикой, она там безумно ревет и просится ко мне.
Очень хочу вернуть свою любовь к ней
Стараюсь быть с ней ласковой, вижу как ей меня не хватает, как она тянется ко мне...
Последнее время я ей уделяла мало времени, т.к. появился еще маленький ребенок и 1ые месяца три мы общались совсем мало. Даже воспитатель в садике и то сказал, как ей не хватает мамы(((
Сейчас ребенок подрос и я могу ей больше времени уделять и стараюсь так делать, но это больше через "не хочу", потому что надо.
Не знаю как вернуть свою чувства к ней, не знаю... от этого страдаю

Аноним 614

Аноним: Да, ребенка я не любила. Сейчас многое изменилось, я работала над этим много, теперь люблю. Очень.

Сами или с психологом?

Аноним 111

Автор, я такой не любимый ребенок. Копия отец. После развода мне досталось по полной. За любые повинности меня били. Да меня кормили, одевали, воспитывали, дали образование. "Ты такая же, как отец" "вся в него" это регулярно повторялось. Отца мать ненавидела. Эта ненависть транслировалась на меня. Меня не целовали, не ласкали и не обнимали. Ласковых слов не помню совсем. Их и не было. Мне доставалось всегда, я была виновата везде. Сравнивая отношение матери к сестре .... ее пальцем не трогали, хотя святой назвать ее сложно. Со мной таких проблем не было. По жизни я так и осталась для матери плохой дочерью. Хорошо помню единственный раз когда она меня поцеловала -когда я в институт поступила. У меня шок был если честно. я бы лучше в детдом бы пошла, один раз пережить что тебя не любят и ты не особо нужен, а не наблюдать это ежедневно. Кстати во взрослом возрасте я не любимая жена, а удобная. Детей своих люблю. На них всю любовь и отправляю.

Аноним 77

аноним: Сами или с психологом?

сама. На психолога денег у меня нет, а уж когда был пик всего-и на еду небыло, не то что на психолога...

мама
Екатеринбург

venth,
Чем лучше? Вы серьезно считаете, что нужно рожать только потому, что тетка не умеет предохраняться?

По теме: отцу на воспитание отдайте.

будущая мама
Екатеринбург

mamadvoih: ну как можно НЕ любить своего ребенка... Это за гранью моего понимания. не надо осуждать
mamadvoih: Не гневите Бога. Он знаете сможет научить любить если захочет.

ой ли.

mamadvoih: Захотите полюбить а будет поздно.

Аноним: . После развода мне досталось по полной. За любые повинности меня били. Да меня кормили, одевали, воспитывали, дали образование. "Ты такая же, как отец" "вся в него" это регулярно повторялось. Отца мать ненавидела. Эта ненависть транслировалась на меня. Меня не целовали, не ласкали и не обнимали. Ласковых слов не помню совсем здесь иная ситуация.мама просто эмоционально пуста.она ведь не бьет ребенка, и не делает таких ужасных вещей как с Вами.просто ребенок будет таким же.Вам сочувствую(((это ужасно((

будущая мама
Екатеринбург

Ясно: По теме: отцу на воспитание отдайте.

а он ему нужен?

Аноним 614

Аноним: сама. На психолога денег у меня нет, а уж когда был пик всего-и на еду небыло, не то что на психолога...

у меня тоже на психологов нет денег
может подскажите с чего начать, что можно самой сделать

есть в психологии упражнение, концентрироваться на положительных чертах другого человека и можно их прописывать каждый день, вроде должно помочь хоть как то... но надолго ли....

будущая мама
Екатеринбург

аноним: у меня тоже на психологов нет денег
может подскажите с чего начать, что можно самой сделать

есть бесплатные консультации.
можно почитать статьи, книги.сейчас в интернете полно всего.

аноним: есть в психологии упражнение, концентрироваться на положительных чертах другого человека и можно их прописывать каждый день, вроде должно помочь хоть как то... но надолго ли....

Дело то не в том, чтобы устранить внешние какие-то проявления нелюбви.нужно понять почему?разобраться со своим детством для начала.простить своих родителей, потом поработать с прощением бывшего мужа (отца ребенка), себя.учиться брать ответственность за свою жизнь.потому что вот это все это от инфантильности и "застревании в детстве"
паралелльно нужно учиться принимать своего ребенка.он часть как матери так и отца.надо искать проявление не бывшего мужа, а себя.а они наверняка есть.ну и много всего.это работа не на два дня.может понадобитсяч не один год.но если озадачиться, то все воможно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";