Нелюбимый ребенок.

Ясно: Чем лучше?

для ребенка явно лучше родиться, пусть от матери, которая, быть может, не любит его так, как принято считать нормой. чем аборт.

Аноним 337

Почитала. Вот интересно, а почему в качестве оправдания своей "нелюбви" называют юный возраст и случайный "залет"? Для меня непонятно. У нас старшая дочь "молодозалетная"))), мне 17 лет было и я абсолютно была не готова к ребенку, мало того мне пришлось оставить институт и мечту. Я мучилась с токсикозом с 3 недели и до потуг, но когда были предприняты попытки сделать "аборт по медпоказаниям" я просто ушла из стационара. Мне пришлось получить медицинское образование, когда выяснилось что дочь не здорова. Я обожаю дочь с момента ее первого крика. Так что молодой возраст матерей-кукушек - это вообще не оправдание, если вы понимаете что это не правильно, то почему не работаете над собой? Для того чтобы ребенок вырос полноценным человеком у него д.б. родительская любовь, хотя бы мамина. У меня есть несколько знакомых, которых родили чтобы быть "как все", у них нет детей и не будет уже, они тупо бояться стать такими же родителями, как их.((((

Аноним 614

kanistra: сейчас в интернете полно всего.

да, главное выбрать нужное.
начинала читать гиппенрайтер (точно фамилию не помню)), вот сразу у нее написано про безусловную любовь, пыталась, пока не получается любить только за то, что она у меня есть... да и за что-то тоже. хотя ведь раньше любила ее... куда что ушло...

kanistra: простить своих родителей, потом поработать с прощением бывшего мужа (отца ребенка),

этим как раз сейчас занимаюсь, начала с мамы

Анониммм

Аноним автор темы: Родила. Пожалела о своём решении ещё будучи беременной. Сейчас реб школьник, а я не люблю его никак... С отцом его не общаемся. Дитя меня любит, тянется, я механически его и ласкаю, и всё что надо делаю, но...

отдайте нам .

Аноним 809

аноним: пыталась, пока не получается любить только за то, что она у меня есть... да и за что-то тоже. хотя ведь раньше любила ее

У вас просто лялька ещё и дочь старшая стала как раздражитель и "опасность".
К бабушкам надолго не сдавайте, у старшей ведь тоже стресс от появления нового члена в семье и внимания меньше. Просто нелюбовь старших к младшим так и возникает

мама
Екатеринбург

Пффф...: работать надо над собой

В корне согласна)))) В своё время занимались с психологом и каждая наша встреча начиналась с рассказа о том, что хорошего сделал ребёнок за неделю.
Попробуйте и вы увидите какой у вас замечательный ребетёнок)))))))))))

мама
Екатеринбург

Пример моей старшей - учится тяжело, всегда так было. Но при этом настолько сильно видит чужую боль. Ей ещё 3 лет не было, шилопопость жуткая, у меня в то время мигрени были и ведь всё понимала. Я помню пришла с работы, её из садика забрала, а у самой голова просто раскалывается, легла на диван и отключилась, в шоке просыпаюсь (как оказалось через 15 минут), а я укрыта детским одеялком, а доча тихонько играет рядом. И просить не надо. И с малышами так же, все время на прогулке с мелкими тусовалась, и поднимет, и отряхнёт, и успокоит.
Найдите хорошее, у каждого малыша, да и не только, оно есть.

Марта

Фима Собак: через несколько лет вам этот вексель будет предъявлен к оплате - настанет ваш черед любить, тянуться, а перед вами будут просто выполнять долг - и вы будете это чувствовать.
Вы пройдете через все то, чему сейчас подвергаете своего ребенка.

Ой, как правда!!

Аноним 895

У моей мамы чувства ко мне проснулись в моих лет так 17. До этого она просто выполняла свой материнский долг- кормила,одевала, следила за моей учебой в школе. Я в то время даже и не задумывалась о том, что она эмоционально совершенно холодна-ни поцелуев, ни ласковых слов, ни разговоров по душам у нас не было. Возможно, не замечала я этого потому, что у меня была замечательная любящая бабушка и эмоционально тоже холодный, но явно любящий меня папа. А может потому, что в моем поколении детей в принципе было не принято любить детей и у всех окружающих были плюс-минус такие родители. Ну вобщем, ничем я себя ущемленной не чувствовала и не чувствую, маму люблю, из проблем у нас с ней- ну разве что нет особой близости ребенка с родителем. Кстати, в дочери моей, своей внучке она теперь души не чает)

путешествиница

на кого похож детенышь

Аноним 609

Интересно, я родила дочь в 17, любила, очень, мы как одно целое были, лет в 16 как то поутихло и подростковые прелести нас охладили, а в ее 18 я родила еще 2х, и как то она больше в сестру превратилась, надеюсь уже травму психологическую она не получила, но мне нехорошо, да

Аноним 73
автор

kanistra: а он ему нужен?

неее, не появляется уже несколько лет, трубки не берет.

Аноним: оправдания своей "нелюбви" называют юный возраст и случайный "залет"?

Я не в юном возрасте родила. Просто потому что аборт - жалко, да и пора уже. С папой его расписались даже, да правда ненадолго.

Аноним 77

Ясно: По теме: отцу на воспитание отдайте. нафиг он отцу не нужен, ни копейки алиментов и всречь нет вообще, ему просто он не нужен
аноним: может подскажите с чего начать, что можно самой сделать

есть в психологии упражнение, концентрироваться на положительных чертах другого человека и можно их прописывать каждый день, вроде должно помочь хоть как то... но надолго ли.... вообще везде в интеренете гуглила и все подряд читала, но я не думаю, что эчто-то конкретное поможет, это невоспитуемо и откуда-то извне идет

kanistra: есть бесплатные консультации.

не нашла я в свое время нигде ни одной

будущая мама
Екатеринбург

аноним: но понимаю какую душевную рану это может принести ребенку на всю жизнь. Вы все понимаете, Вы молодец
аноним: Да, последнее время она стала напоминать мне своего отца, внешность и самое главное характер, поведение... ужас, раздражает да не напоминает она отца)она просто сама по себе такая.вот просто сама.отдельная личность со своим характером.
аноним: , я тихая и спокойная, она наоборот черезчур активная и громкоголосая, у меня аж уши режет. это тоже раздражает. ну просто темпераменты у Вас разные.

аноним: она там безумно ревет и просится ко мне. она Вас любит.
и тут важно на автора посмотреть несколько иначе.когда-то она также "просила" маминой любви.маленькая девочка наталкивалась на сухость, равнодушие, актерскую игру, отсутствие тепла.психика детей очень ранимая, и она, защшищаясь закрылась сама.и чтобы вылечить эту травму нужна очень серьезная работа.иначе ситуация повторится снова.но уже с ребенком автора.
аноним: оследнее время я ей уделяла мало времени, т.к. появился еще маленький ребенок и 1ые месяца три мы общались совсем мало. Даже воспитатель в садике и то сказал, как ей не хватает мамы((( ну тут ситуация конечно поправима вполне.и ничего кримнального нет.не все супермамы могут одновременно уделять кучу времени и новорожденному.тут и усталость банальная и бессонные ночи.не корите себя.
аноним: Сейчас ребенок подрос и я могу ей больше времени уделять и стараюсь так делать, но это больше через "не хочу", потому что надо. пока делайте "потому что надо".

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: не нашла я в свое время нигде ни одной

сайт b17

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: вообще везде в интеренете гуглила и все подряд читала, но я не думаю, что эчто-то конкретное поможет, это невоспитуемо и откуда-то извне идет

поможет, главное понять первопричину и захотеть исправить.все подряд тоже смысла нет читать.можно еще больше запутаться.ждать, что кто то нажмет волшебную кнопку и все изменится не стоит.
извне ничего не идет это внутри Вас.не было бы ребенка - на что то другое бы перекидывалась эта нелюбовь.просто тут удобно найти "козла отпущения" - ребенок, плюс обида на бывшего.все в кучу.тут разгребать и разгребать.конечно лучше бы к психологу.

будущая мама
Екатеринбург

ну и да.любить это глагол, действие.

Аноним 320

Автор, любовь она разная. Нне надо копаться в прошлом, заставлять себя, мучить.
Что значит любит? Мне кажется вы не понимаете значения этого слова. Наверно вы чувствуете какую то вину или обиду или еще чего. Поймите, если б вы действительно не любили не было бы этой темы, ввам бы реально было пофиг на ребенка.
У меня двое, люблю их, да я вообще многих детей люблю))). Но любовь эта совсем разная!!! Удачи вам желаю, спокойствия и внутренних сил. Чем разбираться в себе лучше сделайте что нибудь хорошее других

Аноним 698

Аноним,
О, один в один мое детство. И щас так. За советом в первую очередь пойду к няне моего ребенка. Она в трудное время мне была тем плечом, не материальным, а моральным. И выслушает, и подскажет, без осуждения, старается понять почему я так поступила и что с этим делать. Не осуждая и не клеймя, а желая искренне помочь.

А так - ты плохая, вечно врешь, живешь не правильно, а как правильно не говорит. Была отличницей, не хвалили, не была отличницей, гнобили и всегда и во всем сравнивали с детьми других. Причем, когда сравниваешь родителей , ты неблагодарный и все заново.
Их самих конечно любить не учили, было время тяжелое, накормить бы. Но только тепла и любви нет и взяться им неоткуда. Любить просто потому что родители не получается.

Anonim

Аноним: так часто думала, ну почему я тогда не сделала аборт, как мои родители допустили мою беременность.

Вы эгоистка махровая... головой надо было думать, когда ложилась в койку. И даже сейчас обвиняете не себя безголовую, а родителей. И сожалеете, что не убили малыша неродившегося. Вы чудовище.

можнодажеводуненабирать

Аноним: А так - ты плохая, вечно врешь, живешь не правильно, а как правильно не говорит. Была отличницей, не хвалили, не была отличницей, гнобили и всегда и во всем сравнивали с детьми других. Причем, когда сравниваешь родителей , ты неблагодарный и все заново.

о, дааааа.....

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: но такое впечатление что они не беспокоились об этом. А мы переживаем и расстраиваемся . Почему

Потому что у них психотравмы посильнее наших, и они для защиты заморозили эмоции.
А у нас жизнь полегче, и мы уже не такие отмороженные, как они. Поэтому мы можем чувствовать и нам больно.

Аноним 726

У меня мама никогда не говорила ласковых слов, не обнимала, но и не оскорбляла. Много работала, я была предоставлена сама себе. Летом отправляла в пионерский лагерь на три смены.
Почему-то я выросла в полной уверенности что она меня очень любила. И никакой психотравмы у меня нет. Хотя, возможно, и не любила.
Автор, просто выполняйте свой родительский долг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";