Я мнительно-больная мать. Есть еще такие? Только психиатр поможет? Как помочь(((

Это я ,

Это я автор темы: Мама говорила что виновата я. Потому что хотела на качелях качаться. А так бы он ее поехал и не разбился.

жесть((( вам точно к психологу хорошему, правда. все проблемы - из детства.

Это я автор темы: Сестра- дцп, инвалид детсва. Мама на нее все силы потратила, всегда ее лечила, учила, воспитывала.

ох, надеюсь, у сына моего таких проблем не возникнет...

просто посетитель
Екатеринбург

Это я автор темы: Легко сказать не думать.

Нет не легко. Я проходила.

Аноним 942

Как жить..-а работать не пробовали?

Аноним 194

Это я автор темы: Мама говорила что виновата я. Потому что хотела на качелях качаться. А так бы он ее поехал и не разбился.

Мда... зачем она такое говорила ребенку?

Аноним 340
автор

мышкаЮля,
С одной стороны мама жалко, с другой стороны злюсь на нее.
Она до стх пор считает что она лучшая мать в мире,критики ноль.
Когда был ремонт- жили у нее. Она, пока я работала, наговорила моему реьенку всякую хрень про комп и болезни. Даже писать не хочу что дальше было.
Критики ноль.
Если он задерживается, к примеру и я волнуюсь сама... Она звонит, и узнает что его нет дома и телефон отключен начинает вместо- все хорошо, счас прийдет нести мне что я плохая мать, где ребенок, с ним что то случилось и тд.

Аноним 340
автор

Я бы хотела дачу, собаку. Совместный отдых с мужем и сыном.
Мужу дача не нужна, у меня нет денег купить ее самой. Родственников нет. Про собаку уже написала выше.

мама
Екатеринбург

Автор, миленькая, к психотерапевту вам, не тяните. Путь к себе. Санникова, Кричевская
Вытаскивайте свои страхи. И будете жить спокойно. Там глядишь и муж развернется, с Вами же не просто жить, вероятно? Как сами думаете?

анонимчик

Автор, Вы отражение своей матери получается?

Аноним 688

Это я ,
Ну вы же мечтаете о собаке,а муж даже не поддерживает вас морально.Пододвинется муж и ремонт,собаку воспитаете,не будет вечно драть обои.А зачем настраиваться что болеть будете?Жили бы на одной улице я сама с вашей собакой бы гуляла в такие дни.И ребенок собаку полюбит,будет гулять,появится друг,ответственность.Меньше болеть будете.Вас прессует безразличие мужа,друзья появляются от общения.Я кстати тоже мнительная мать,замечала неоднократно что мой ребенок начинает болеть после общения,игр с детьми моих подруг.Они уже ходят в дет/сад и часто болеют.А мой пока нет.Так вот я вообще сейчас с ними не встречаюсь,если только они будут без детей.Вообщем видимся редко,но меня это не напрягает что есть они нет их.Болеем реже,на площадках где много детей тоже не гуляем))))Сейчас к своему ребенку изменила отношение,стало легче.

хочу стать папой!

Ваша мама сломала вам психику, вы сделали тоже самое со своим сыном

Аноним 340
автор

анонимочка,
Я отличаюсь от нее. Но вот тревожность видимо...
Моя мама не обследовала меня никогда и не лезла с болезнями....
Мама тащила в дом всех животных, жила всегда в грязи, в вещах...
Я живу в минимализме. Ребенку чушь не говорю.

На счет тоскаю его по врачам?!
А как не тоскать если есть основания?
Разница в том что моя мама без оснований несла всякую чушь.

А я как раз таки видя что либо несусь в брльницу. И от этого всего у меня панические атаки.

У мамы не было переживаний что я заболею или тд.
Фильтра нет- что говорить, что нет.

Аноним 340
автор

Neiron,
Наверное не просто.

Про мужа долго говорить.
Он очень ленив на эмоции. Ему неинтересно все что интересно семье. Ужины, разговоры, вместе смотреть кино. То что как раз таки приносит радость мне и снимает панику.

Это я автор темы: С одной стороны мама жалко, с другой стороны злюсь на нее. себя полюбите сначала. вот правда.
Это я автор темы: Про мужа долго говорить.
Он очень ленив на эмоции. Ему неинтересно все что интересно семье. Ужины, разговоры, вместе смотреть кино. То что как раз таки приносит радость мне и снимает панику.

зачем тогда вместе?

Аноним 20

А врачи что-то находят у сына? Или на психосоматику списывают?

анонимчик

Я какое-то время была похожа на Вас (где-то до 6 лет сына)....Тоже тревожная, мнительная. Сын тоже часто болел, кучу раз лежали в больницах, готовились к операции....Но потом я увидела, что из-за моей излишней тревожности и мнительности страдает мой ребенок, у него стали проблемы с поведением, плохо стал общаться со сверстниками, появилась мнительность, страхи, ходили к психологу. Вообщем, в итоге я расставила сама для себя приоритеты: для меня психическое здоровье ребенка стало намного важнее, чем его физическое состояние здоровья. Я перестала переживать по поводу его физического нездоровья, (решила, что пусть будет как будет....) и он стал меньше болеть! Стала ему давать больше свободы в действиях.... перестала говорить, что туда не ходи, там опасно и т.д. и т.п. Соломинку везде не подложишь, а психически неуравновешенного ребенка запросто можно свои поведением вырастить

Аноним 340
автор

мышкаЮля,
про мужа думаю не стоит тут говорить.
Основная моя проблемы это паника.
Думаю нужно к психиатору.

Аноним 340
автор

Аноним,
нет, конечно, не психосаматика.

Аноним 20

Вам нужно обязательно к психиатру. Неврозы это по их части. Не нужно боятся никто не сочтёт вас ,,психом,, или что- то подобное. Это корректируется. У меня было подобное но не так выражено конечно. Я бесконечно боялась да и боюсь за дочь. Обследования, врачебный туризм и тд итп. Меня то отпустило со временем, но ребёнок которая сама по себе мнительная и ипохондрик , сейчас постоянно ищет у себя признаки той или иной болезни(((( это тяжело

Это я автор темы: про мужа думаю не стоит тут говорить.
Основная моя проблемы это паника

основная проблема - то, что Вас некому тормозить в ваших тревогах и отсутствие поддержки. так что отношения с мужем - не на последнем месте

мама
Екатеринбург

лень читать все ответы. Вы не одна такая. Все мамы переживают. Я чтобы не загоняться, как вы, порыла в инете инфу, запомнилась одна фраза, что ребенок имеет право родиться, жить полноценно и даже умереть, как это не страшно... нельзя его оградить от всего. Возьмите себя в руки. Просто заботьтесь о нем, но не лишайте его нормальной жизни своей гиперопекой.

просто посетитель
Екатеринбург

Это я автор темы: Хочу чтобы он гулял, занимался спортом, нормально ел, учился.

я не поняла что мешает ребенку заниматься спортом, тем же плаваньем? это укрепляет здоровье, а почему не гуляет? противопоказание к прогулкам только темпа высокая... Тогда и есть нормально будет.

просто посетитель
Екатеринбург

к специалисту. вам. считаю, что вы сами вгоняете ребенка в болезни.

мама
Екатеринбург

идите к психиатру. вы ж не только себя калечите, а еще и ребенка

Аноним 340
автор

Аноним,
Нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";