Я мнительно-больная мать. Есть еще такие? Только психиатр поможет? Как помочь(((

Аноним 340
автор

Все идет с детсва. Вечно болеющая мама и сетра инвалид, которая всегда болела. Рассказы мамы о болезнях и тд. Плюс видимо н/с тревожно-мнительная.
Сын- маленьким все время болел. И не просто болел. А вечно доходило до больниц по ненормальному.
То темпа по 9 дней, то сбить не могла темпу кололи гормон. То ухо, то апендикс в 5 лет. Потом вроде затихло- в переходном возрасте все время то одно то другое. То петехии, то разрывы на спине, то толстый, то худой. То не ест ничего. То голова болит. Ненормальные какие-то симптомы и я ношусь с ним по больницам. То темпа просто 37,1.
Из-за этого у меня поехала крыша.
Все время боюсь болезней, все время страх и тревога. Она меня душит, панические атаки, беспокойство. Неконтролируемый страх, паника.
Муж есть. Но он никогда не поддерживал меня. Всегда занимался своим делом. Совместного отдыха нет.
Измучалась вся и измучала ребенка.
Была бы дача, отдых, собака, мама нормальная или родственники, кто мог бы просто поговорить.
От вечного напряжения я похожа на чудовище.

Есть кто то хотя бы похожий на меня? Как жить.

мама
Екатеринбург

Это я. Как жить, не скажу, не знаю.

Амоним

Это я автор темы: Есть кто то хотя бы похожий на меня? Как жить.

я таких не встречала даже. ну как то спокойнее надо быть, все дети болеют. Ограничьте общение с такими же ненормальными.
В любой ситуации - главное спокойствие. Паника мешает думать и правильно действовать.

Аноним 194

Ну у Вас и правда по описанию не легкий ребенок в плане здоровья. Понимаю Вас отчасти. Может антидепрессанты?

Jil
мама
Краснодар

соседка такая, бедного пацана своего залечила до такой степени, что он уже на человека то не похож и он постоянно уже ожидая реакции матери как черепашка с постоянно втянутой в плечи головой. но у соседки в отличие от вас все в порядке, она не видит проблемы...

то, что вы понимаете, что что-то не так, уже хорошо, поищите методики, которые научат вас немного "отпускать" ситуацию. самое простое - переключиться на что-то...

Екатеринбург

Успокойтесь, абсолютно здоровых в наше время практически нет. По паркам и пргулкам приударьте. Не чего в больницах орви собирать.

Екатеринбург

Мысли -материальны.Вы притягиваете болезни именно своим страхом.Со старшей тоже много пережила и болячек и больниц.Может в церковь ,храм сходить.Службу отстоять ,за здравие поставить свечи.Намного легче Вам станет-знаю.

Аноним 340
автор

Я просто хочу чтобы мой ребенок был здоров и счастлив!!!!
Хочу чтобы он гулял, занимался спортом, нормально ел, учился. Нормальные вещи от которых я счатлива!

Аноним 981

Психиатр поможет , да . Самой тяжело справляться с этой проблемой. По себе знаю.

Аноним 414

Делегированныйй синдром Мюнхгаузена.

Аноним 340
автор

С мамой стараюсь общение ограничить. Иначе я вообще в психушку поеду. Она меня прям вгоняет в яму. Подруги все растерялись. Сижу варюсь в своих страхах.

просто посетитель
Екатеринбург

Это я ,
я отчасти такая. Вам отдохнуть нужно. Может в санаторий с ребенком съездить? раз поддержки нет, значит попробуйте вместе с ребенком отдохнуть. Вы только не думайте о болезнях. Если их искать, то обязательно найдете.
Не болейте!

Аноним 340
автор

Аноним,
Прошу пояснить.

Я очень хочу жить в радости.
Что делаю:
Хожу в бассейн. Пью таблетки. Езжу на велике. Работаю.

Но у меня нет подруг, нет близких кто может поддержать, нет особо денег для одежды и отдыха.
Муж живет своей жизнью.

Это я автор темы: То темпа по 9 дней, то сбить не могла темпу кололи гормон. То ухо, то апендикс в 5 лет. Потом вроде затихло- в переходном возрасте все время то одно то другое. То петехии, то разрывы на спине, то толстый, то худой. То не ест ничего. То голова болит. Ненормальные какие-то симптомы и я ношусь с ним по больницам. То темпа просто 37,1.

аноним: К психологу бы вам,

+++++ у меня дочь лежачая паллиативная, для нее темпа выше 38 критична, любые сопли - обструкция, эпи - я и то не паникую, ттт, не помню когда скорую вызывала а участкового. сами справляемся. недавно лора вызывала, и то потому что при чистке уха ватная палочка была в крови. но уж на темпу 37,1 даже не реагирую, мало ли - перегрелась, только что поела... тем более, как я понимаю, ребенок уже не маленький у вас. такая реакция ненормальна

Аноним 340
автор

[cit]Коко_в_шанели:
Легко сказать не думать.
Допустим - болел недавно. Только собралась идти на работу- оделась, нарядилась, захожу в комнату, а он в петехиях.
Как не думать, поясните?
Вместо работы мы едем в больницу.
Анализы. Пока их ждешь...
Я устала. Мне нужна помощь((((

Аноним 414

Это я ,
В интернете и почитайте. Вам не понравится, но так оно и есть.

Аноним 340
автор

мышкаЮля,
Вы умница! Боец!
Но я сама себе не рада, не могу справиться.
Может у вас есть кто вас поддерживает, помогает.
У меня нет такого человека.

Аноним 688

Что мешает завести давно желанную собаку и растить,гулять с ней?Плюньте на нельзя и барьеры,Вам надо стать свободнее.Переключитесь на собаку.

Аноним 811

Вы читали "похороните меня за плинтусом"? Если нет, обязательно прочтите.

Аноним 811

мне советовали родить второго, чтоб отстать от первого, в таком случае

Аноним 194

Это я автор темы: Муж живет своей жизнью.

Может в этом проблема?

Аноним 194

Аноним: мне советовали родить второго, чтоб отстать от первого

не надо

Аноним 340
автор

Аноним,
У кого? У меня считаете?
Скорее у меня невроз навязчивых состояний.
Если вы про ребенка моего. То он абсолютно не хочет ходить в больницы. Злится на меня за походы к врачам. Говорит всем врачам, что я его тоскаю к ним, рассматриваю каждый день и тд.

Помню себя в детсве. Ну кроме приступов живота у меня ничего не болело.
Сестра- дцп, инвалид детсва. Мама на нее все силы потратила, всегда ее лечила, учила, воспитывала.

Папа родной разбился когда мне было 3 года.
Мама говорила что виновата я. Потому что хотела на качелях качаться. А так бы он ее поехал и не разбился.
Психика ее была сломана. И мое дество тоже.

Екатеринбург

Автор, я очень вас понимаю!!! У меня были постоянные кошмары, я просыпалась и, казалось, что сердце не выдержит. Постоянный стресс и ожидание худшего очень морально изматывали. Я боролась долго, но мне помогло вот что: 1. когда в голову лезут плохие мысли - представлять своего ребенка взрослым, здоровым, успешным и счастливым. 2. я призналась сама себе, что я параноик и когда меня "накрывало" просто начинала сама себя тролить, тем самым обесценивая эти пустые переживания. В любом случае, мы не можем изменить то, что должно случиться, а накликать беду можем. Удачи вам!

Аноним 340
автор

Аноним,
Муж. В квартире ремонт. Собаку убьет вместе со мной. Помогать не будет.
Чтобы взять собаку ее надо воспитывать. Ставить прививки, учить на курсах и тд..
Ксли я заболею и не смогу с ней гулять никто это не сделает.
Собака это ответсвенность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";