Умер муж. Как пережить?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 459: Как вы автор

Сейчас уже гораздо легче! Замуж я снова не вышла... пока - во всяком случае🤔.
Периодами скучаю очень сильно, фото не смотрю, чтобы не вспоминать

хочу стать мамой
Екатеринбург

а у меня 11й год идет уже, одуреть просто

Аноним 470

Убью_ведром: а у меня 11й год идет уже, одуреть просто

8 декабря будет 10 лет как мужа нет. Тоже создавать тему здесь. И в тот момент именно твои, Аня, коментарии помогли мне это пережить В первые дни они казались мне жестокими, а ты равнодушной к потере мужа. Но когда я начала следовать твоим советам - убрать всё вещи с глаз, фотографию, действительно стало легче

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 470: убрать всё вещи с глаз, фотографию,

А я вообще квартиру поменяла... на дом. Чувствовала, что мне там плохо, решилась на переезд

мама
Первоуральск

usypusy frau,
как дети?

автор
мама
Екатеринбург

Milena29: как дети?

Младшему пять, стресс сказался на его развитии. Ребёнок имеет неврологические патологии.
Старшему 16. Даёт жару!!!!

мама
Первоуральск

usypusy frau,
держитесь! Все будет хорошо. Обязательно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 470: именно твои, Аня, коментарии помогли мне это пережить

Я очень рада, правда

Аноним 470: убрать всё вещи с глаз, фотографию, действительно стало легче

Да, я помню как просто взяла его вещи из шкафа и вынесла все из дома. Ну меня крыло, конечно, по-черному тогда, только так и надо было поступать

ИнкогнитоТут, спасибо Вам. Я тоже вышла на работу, занимаюсь ребенком, но это не особо помогает. Боль в душе страшная. Мы просто очень сильно любили друг друга.

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор, мы плачем всегда о себе в такие моменты
подумайте об этом
ну и рано вам еще думать про то, когда это пройдет, пусть идет
тем более фразы про замуж странные у вас, зачем вы об этом вообще думаете щас, вас довольно долго трясти будет еще, это норма.

Убью_ведром: тем более фразы про замуж странные у вас, зачем вы об этом вообще думаете щас

Эти фразы я слушу от других людей, видимо так "поддержать" хотят. А мне от этого так больно в душе

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наталья666999: А мне от этого так больно в душе

да не обращайте внимания на них тогда, они как могут, так поддерживают

мама
Москва

Очень сочувствую😒. Мне помогли дела ( ремонты, продажи, квартиранты, всяческие дела в организациях с документами и т.д.), буквально с первой недели после похорон, в будние дни, пока дети в садике и в школе, а в выходные у меня буквально жила семья двоюродной сестры, приезжали из области ко мне на выходные, это очень поддерживало, спасибо им, конечно, огромное. Иначе накрывало сильно. После 40 дней начала раздавать его вещи, то есть приводила в порядок, складывала кому и что, отправляла, отвозила и т.д. Детям тогда было 13 и 3, прожили с мужем тоже 13 лет, умер он почти в 37. С тех пор прошло больше 6 лет. Легче стало после 3 лет. Отпустило после 5 лет.

Убью_ведром, я видела в сообщениях, что вы тоже столкнулись с потерей, скажите как вы себя справлялись. Я просто чувствую, что у меня уже не хватает сил

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наталья666999: скажите как вы себя справлялись.

мне много помогали
особенно первое время. коньячком отпаивали, когда совсем было худо уже и ревела без остановки.
девочки дежурили у меня дома, по очереди. родителей не было рядом, мелкую в садик водила и обратно приводила на автомате. на работу тоже на автомате, не ходить нельзя было, дома хуже

ну все время решает здесь, никак по-другому, автор. тихонько все пройдет.

AlexаК, спасибо Вам, что пишите

Екатеринбург

Убью_ведром,
Помню, что Змия "потеряла". А потом на вашу тему наткнулась, что год уже... В какой-то даже ступор впала...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: что год уже...

ну все, будет уже 11
время летит сумасшедше просто

Убью_ведром: мелкую в садик водила и обратно приводила на автомате

Скажите, а сколько ребенку было когда все случилось? Как вы ей объяснили? Моей скоро 4, каждый день плачет, скучает по папе

Убью_ведром: я помню как просто взяла его вещи из шкафа и вынесла все из дома.

Я смогла это сделать только через год. Первые полгода у меня даже рубашка на стуле висела, не могла ни к чему прикоснуться...моему мужу было всего 33 года, когда он погиб((
Через 2.5 года сделала в его кабинете ремонт, многое из мебели выкинула и новое купила. Но в итоге жить в этой квартире все-таки не смогла и через несколько лет переехала.

Рео19

прочитала тему как новую.., потом поняла что прошло время, тем не менее, автор, сочувствую вашей потере, вы молодец что справились!
Говорят что это одно из самых сильных потрясений - потеря спутника жизни через много лет вместе.
Здоровья младшенькому!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наталья666999: Как вы ей объяснили?

год был с копейкой, никак не объясняла, она и не поняла ниче там

Аноним 624

Умер муж полтора года назад 39 лет. оторвался тромб. Вместе были почти 15 лет. Детям было почти 3 года и 12 лет. Вещи не выкидывала все сложила аккуратно и убрала в шкаф. Год его обувь стояла в коридоре, средства гигиены все так же в ванне стоят на его полке гель шампунь, шампунь этот так и остался им не тронутый купила утром а вечером его не стало. Ощущение , что он уехал и скоро вернется. Поэтому вещи остались, так полегче что ли. Фото иногда смотрю и видео тогда накрывает сильно.

Аноним 624,
Моему мужу тоже было 39 лет, я даже притронуться к вещам не могу. Фото и видео смотрю часто. Боль адская, на ребенка смотрю еще больнее становится, от того как она плачет. Мы были вместе 13 счастливых лет

Аноним 624

Наталья666999,
Попробуйте также кое какие вещи не убирать, может полегче чуть будет вроде как дает ощущение что вышел ненадолго муж. Мне реально полегче так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";