Умер муж. Как пережить?

Аноним 624,
Вообще ни одну вещь не тронула, все на тех же местах и лежит. Иной раз тоже пытаюсь думать, что он куда то вышел. А потом понимаю, что я себя обманываю. В голове полный хаос, в душе чернота и пустота.

Аноним 771

Наталья666999: Эти фразы я слушу от других людей, видимо так "поддержать" хотят. А мне от этого так больно в душе

Фразы из рядя: «ещё родишь, не переживай» …

Аноним 934

Аноним 771, вы не допускайте что они правы?

У меня 5 лет прошло как умер муж, умер после тяжёлой и продолжительной болезни. Я до последнего дня была с ним в последний год как в аду. Если бы не было дочери я вообще бы наверно не выжила. Благодаря тому что она есть я выбрала жить и жить не в память о нем, а просто жить СВОЮ жизнь дальше просто потому что другой у меня не будет. И я не то что вещи убрала, я в другой город переехала и профессию сменила что б ничто назад не тянуло. Начала все с чистого листа и знаете я смело могу сказать что сейчас счастлива. У меня есть моя дочь, работа которую я обожаю и любимый мужчина за которого я недавно вышла замуж. Я все помню, но время лечит и в моем случае это правда.

Девочки милые, помогите! Ближе к сороковому дню после смерти мужа совсем плохо, места себе не могу найти, на работе сосредоточиться не могу. Какая то дикая паника, страх и внутри все "болит".

автор
мама
Екатеринбург

Наталья666999,
Добрый вечер. Мне помогла беседа с батюшкой в церкви. Он меня отругал. Сказал, почему я плачу по новопреставленному!!!? Надо думать как сейчас ребёнка поднимать, растить и воспитывать! А не реветь!
Надо себя в руки взять. Кроме вас никто. Вы ребёнку нужны, у него только мама осталась.

usypusy frau: А не реветь!

отплакать надо обязательно!!! иначе будет плохо... автор, найдите в сети книгу "Запрещенное горе". в свое время она очень мне помогла. и моей бывшей золовке, когда внезапно умер муж (запнулся на ступеньке подъезда, упал, перелом основания черепа). они только ипотеку взяли, три лня в новой квартире, дочке 4годика... а ему через несколько месяцев 30 должно было исполниться.....он полностью ушла в работу и ребенка, ипотеку платить надо, и жить на что-то надо... соболезную....

Аноним 361

Наталья666999,
конечно болит, ещё открытая рана.
4,5 года прошло, уже отпустило, оглядываясь назад 1,5 года вообще не помню себя, видимо на автомате всё. После двух лет качели начались, то накроет, то отпустит. И да, как девочки пишут делать, дела они помогают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";