Просто высказаться

Аноним 634
автор

Умер человек, с котором я была год. Расстались и чз 3 месяца его не стало. Узнала от людей, что он все это время принимал наркоту соль. Ужас! Места себе не нахожу. Знаю, что он потерял себя, ни целей ни стремлений... Жил одним днем. Все было между нами хорошо, до тех моментов, пока не случались приступы психоза у него. И я еще не понимала, в чем дело... Знали все о его проблеме, кроме меня! И молчали. Я очень злая на его мать, что она ничего не сказала о проблеме сына! А ведь можно было ему помочь! Расстались с ним так плохо. Мне жаль, что проклинала его после этого. Виню себя, что стала точкой срыва для него. На похороны не пошла, знаю где его похоронили, поеду в пятницу. Как не думать о всем этом? Накатывает постоянно.

Екатеринбург

Бывших наркоманов не бывает. Соли убивают быстрее героина. Вы бы ничего не сделали

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ! А ведь можно было ему помочь!

вряд ли

Аноним автор темы: Виню себя, что стала точкой срыва для него

вот это вы зря. человек сам выбрал свой путь, вы тут ни при чем абсолютно. чувство вины - очень разрушительно для личности. не перекладывайте на себя ответственность за чужие поступки.

Аноним автор темы: А ведь можно было ему помочь!

вам лет сколько? помочь можно только тому, кто сам хочет себе помочь. в остальных случаях это бесполезная жертвенность

Аноним 634
автор

мышкаЮля,
Мне 29. До сих пор не верю про эту наркоту.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: очень злая на его мать, что она ничего не сказала о проблеме сына! А ведь можно было ему помочь! Р

да тя бог отвел, а то б пополнила ряды созависимых,,чесслово. сейчас вам конечно кажется что вы бы преодолели эту беду держась за руки но нет. он бы извел вас и не дай бог еще и ваших совместных детей
всячески соболезную кроме всего прочего

Аноним 634
автор

Он сам презирал наркоманов, страмил их. Рассказывал, как брата вытаскивал из этого дела. А сам, получается на этом сидел

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как не думать о всем этом?

да молча. вы не несете ответственность за другого взрослого человека. он сам выбрал этот путь. вы не Господь Бог. у вас запасная жизнь есть для того, чтобы всех наркоманов спасать?

Аноним автор темы: Виню себя, что стала точкой срыва для него

Да не стали вы точкой срыва, успокойтесь...и во время отношений с вами он все это принимал просто умело скрывал...ну не бывает так с наркотиками что хочу принимаю, а хочу нет...там зависимость конкретная. Хочу и все...

мама
Екатеринбург

сам виноват, Вы тут ни при чем

Екатеринбург

Аноним автор темы: Виню себя, что стала точкой срыва для него.

Девушка! Остановитесь! Мама не сказала.....мне мама долго не говорила за брата, знала чтт вывезу в лес и закопаю по шею. Помочь.....лесоповал им поможет. Брат три раза лежал у ройзмана, мама состарилась за каких то пять лет, потом человек...животное....клялся у гроба мамы что не будет, а через пол часа шел и кололся.....вы просто не почувствовали того что эти люди приносят близким....вам еще повезло что вас это не очень коснулось

Аноним 634
автор

Чудо рядом...,
Конечно принимал. Как я то не видела его состояние... Он часто выпивал, вот здесь уверенно могу сказать что проблема была

Аноним 634
автор

Ужас, что за кайф такой, от которого так легко отказаться от жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Чудо рядом...: ну не бывает так с наркотиками что хочу принимаю, а хочу нет

ну вообще бывает, не все вызывают зависимость.
Но конкретно соли - ага, лучше героином ширяться, экологичнее, скажем так, продукт.
От солей с первого приема мозги набекрень.
А автора чисто по-человечески понимаю. Утрата, какая бы она не была. И вы ничего бы не изменили. Это надо просто пережить.

просто посетитель
Санкт-Петербург

По какой-то статистике, один наркоман утаскивает за собой семерых (разными путями - подсаживая на наркотики, убивая из-за денег, принося горе близким). Счастье, что вы не попали в эти семь.

Москва

Как мило. За год не вычислить торчка. И алкаша к тому же.
У Вас нормальные мужчины вообще были?
Перекреститесь, что с ним не остались.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если у человека была судьба такая, при чем тут Вы?

Блейн Моно: не все вызывают зависимость

Да? А какие не вызывают?

просто посетитель
Екатеринбург

Чудо рядом...: ? А какие не вызывают?

кокаин.

просто посетитель
Екатеринбург

По моему и хорошо что вы не знали. Ушли от него и забыли . А то судя по вашим постам стали бы созависимой спасали бы его и свою бы жизнь загубили. Забудьте и живите дальше.

Аноним 634
автор

Калина Малинова®,
Знаете, если для вас лучше трезвая сволочь, то это ваше дело. Он мне как человек плохого ничего не сделал. Были неприятные моменты, как у всех. Знаю мужчин не пьют и не курят, зато женщин своих дубасят будь здоров, так что при чем здесь "нормальные мужчины"

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , что за кайф такой,

с такими встречаться
Мать вам,кстати, и не обязана говорить. За это время своим умом дойти можно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ведь можно было ему помочь!

Нельзя им помочь, пока они сами не захотят этого, они не бросят. Но как показывает практика и опыт, они только на словах хотят, на деле их все устраивает. Не корите себя, вы бы ничего не сделали, а только сломали жизнь себе. Человека жалко, но вы спасли свою жизнь. Это естественный отбор. Земля пухом

Аноним 634
автор

АнгелИзАда,
Спасибо. Действительно, у меня такой характер, что очень сопереживаю и хочу помочь.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Знаете, если для вас лучше трезвая сволочь, то это ваше дело. Он мне как человек

Судя по всему следующий у автора будет подобный. Ждем второй серии

самомама
Екатеринбург

Наблюдатель73,
Зато их спасать можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";