Как часто готовите на семью?

мама
Тюмень

В отпуске - каждый день. Так - раз в два-три дня.

Екатеринбург

Ежедневно. В семье 4 человека.

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн: Ну как себя поставишь.

Если человек не любит, предлагаете насильно запихивать?

Екатеринбург

Лилит_Es: Если человек не любит, предлагаете насильно запихивать?

А вы работаете? Я вот после работы хрен каждый день буду готовить. И если б мой муж был с такими выгибонами как ваш, так сам бы и готовил.

мама
Первоуральск

Через день. Семья-я,муж, ребенок (садичный).

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн: вы работаете?

Нет. И, если мне готовить лень, а случается это часто, мы едим в ресторане.

мама
Тюмень

Лилит_Es: Если человек не любит, предлагаете насильно запихивать?

Не любит - не ест.
Но я бы тоже готовила, если бы не работала. Мне повезло, к счастью, муж не привередлив. То, что он вообще не ест, просто не готовлю.

мама
Москва

Chайkа: я бы тоже готовила, если бы не работала

Я не много готовлю. Обед и ужин. Часто обедаем где-то, на ужин с ребёнком раз в неделю стабильно куда-нибудь идём.
Плюс муж не любит "сложные" блюда, какие-нибудь рулетики и запеканки ему не нравятся. Мясо, птица или сосиски на гриле и гарнир с салатом - основные блюда. Не сложно совсем.

мама
Екатеринбург

Пятеро человек местных, муж берёт обед из дома, раз в неделю может сходить на обед в кафе. Плюс часто заходит родственница, правда она маленькие очень порции ест, детские.
Не получается на два раза готовить, посуда маловата. Если в 5 литровке сварить супа до краёв, остаётся не два, не полтора. варю на один раз разлить, плюс на завтра в мелкой таре чтоб осталась порция. Так же и ужин, как бы я ни хитрила, но чтоб на завтра осталось четыре-пять полноценных порций, надо или совсем гадость приготовить или гору еды. И эта гора в холодильник не лезет. Так что я готовлю два раза в день. Обед и ужин. А завтрак готовит муж и потом всех будит.

мама
Екатеринбург

Я и дочь (2,5) ходит в садик. Готовлю каждый день/через день. Готовлю по чуть-чуть, т.к. не люблю не свежую еду и не люблю есть два дня подряд одно и тоже. Но я ещё и на работу всегда беру еду. На приготовление пищи стараюсь тратить не более 40 минут, из них 20 минут я нахожусь на кухне, а все остальное время пища готовится без моего участия.

Hot
мама
Екатеринбург

Готовлю сама редко-по настроению в основном муж на кухне , а на мне чистота в квартире. ...на праздники и на выходные пироги стряпаю. Муж на кухне у меня, так отдыхает -ну нравиться ему готовка и мне нравится

просто посетитель
Екатеринбург

ОКА: Так что я готовлю два раза в день. Обед и ужин.

это ж вся жизнь в готовке..
я вот тут подумала - мне иногда кажется моя жизнь на очень большую часть состоит из готовки, развешивания постиранных вещей и мытья полов два человека, два кота - стирка бесконечная, и пыль на полу тоже((

мама
Екатеринбург

Я, муж и садичный ребёнок: готовлю завтрак каждый день, обед только на выходных( себе салат или йогурт на обед не считаю за готовку), ужин в идеале через день, но не всегда так получается(((

мама
Екатеринбург

каждый день
муж берет с собой обед
я хоум офис, плюс мама дома весь день
сын сейчас на каникулах, но и после школы обедает
плюсом в пн и чт возим готовую еду свекру, чаще всего это суп - 1-2 порции
я сама могу уехать по делам и пообедать в кафе, плюс в пт ужинаем в кафе, в субботу часто к друзьям-на природу или кафе.
Тогда мама с сыном на сосисках и пельменях.

мама
Екатеринбург

Каждый вечер готовлю. Суп и второе обязательно. Суп иногда на два дня. Мясное тоже на пару дней, но гарнир разный поэтому все равно каждый день.
К чаю - когла сама пеку, когда покупаю.

самомама
Екатеринбург

Каждый день, любим свежее.

Екатеринбург

Лилит_Es,

Ну, тогда все понятно, сразу б и писали, что не работаете. Я б если не работала, тоже бы конечно готовила. И вот знаете, мне кажется, что если бы вы работали, и зарабатывали наравне с мужем, его выкрутасы резко бы сошли на нет

Екатеринбург

Каждый день готовлю-6 человек И да мы тоже любим есть свежее...

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Вобщем наверно вы правы)) я работаю полдня, зарабатываю раз в дцать меньше мужа) готовлю конечно каждый день) при другом раскладе наверно бы тоже фыркала что пельмени есть в холодильнике))

просто посетитель
Екатеринбург

У нас такой же состав как у вас ,плюс муж на работу берет ,тк дежурства сутками бывает . Готовлю круглосуточно . И да,работаю ,дежурств 2-3 в месяц дополнительно суток .

просто посетитель
Екатеринбург

Нас в семье 4, готовлю много сразу, раз в 2 дня. Сейчас научила дочку старшую готовить и стала к этому делу возвращаться ещё реже)
Пеку часто,это дело очень люблю,почти каждый день у нас что-то новое)
В летнее время вообще к проблеме готовки можно не обращаться,куча свежих овощей и фруктов,накромсал и поел)

мама
Екатеринбург

Мaня,
Ну соседских можно просто печенюшками с чаем накормить в конце концов. Котлеты из телятины пускай дома едят)

просто посетитель

Готовлю каждый вечер. Очень редко через день. Делаю заготовки-полуфабрикаты и в морозилку (котлеты, перцы, и тд). Муж готовит иногда. Мы оба берем с собой обед. Вечером готовлю-поели; утром муж ест; на работу обед взяли. Вечером с работы приехала - на завтра уже не хватит. Снова готовлю. Едим в основном салаты, овощи паровые-это быстро. Мясо -заготовки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";