Как часто готовите на семью?

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн: его выкрутасы резко бы сошли на нет

Во-первых, это не выкрутасы, а, во-вторых, удивлю вас, когда мы начали жить вместе, я работала и зарабатывали мы практически на равне, и как не ел он разогретое и замороженное тогда, так и не ест сейчас. Ничего не поменялось во вкусовых пристрастиях.

Краснодар

Mariwel: А разве рис готовый можно в морозильник?! Он же потом невкусный какой-то,

А вы пробовали? Если разогреть в микре, с кусочком масла, посыпать сыром/грибами/зеленью, вполне съедобно как гарнир.
Но чаще всего его использую если надо быстро сварить суп (опять же бульон замороженный), салатик, или в начинку для чего то добавить...

мама
Екатеринбург

Каждый день, но это второе и салаты, они легкие и быстрые: гриль, вырезка, свежая рыба, стейки, курогрудь.
Ну и гарнир-салат, кабачки, картошечка молодая пошла, паста, рис.
Рис на несколько дней варю, его и собака ест. Суп на 2-3 дня.
Всех друзей сына кормила. Пирог с капустой, суп и/или курица/рыба с картохой на противне всегда было.
Пироги в этом плане незаменимы.

мама
Екатеринбург

Тьху, блин, не посмотрела, автор Кака. Повтор старой темы)))

Екатеринбург

Лилит_Es: Во-первых, это не выкрутасы

А что? Здоровью человека разогретые блюда не вредят. Это именно царские замашки какие-то, ну ваше право пластаться на кухне, коли вам это нравится.

мама
Москва

Neiron,
Да ладно, у неё ж, если раз в год тема нейтральная по смыслу, все между собой общаться начинают:))

мама
Москва

Ториль-ор-Твайн: А что?

Это вкус. Человеку невкусно. Он с лет 12ти обозначил свои вкусовые пристрастия.

Ториль-ор-Твайн: царские замашки какие-то

Это у вас какой-то мещанский взгляд.

Ториль-ор-Твайн: ваше право пластаться на кухне,

Я не утруждаюсь, поверьте. У меня нет обязаловки ни в готовке, ни в уборке, ни в чем другом. Просто знаю, что муж не любит, поэтому не требую есть вчерашнее.

Екатеринбург

Тоже мужской состав семьи... Пожрать все не дураки. Плюс племянников 5 штук у меня, благо они часто не пустые приходят, к чаю, фрукты с собой прут. Но все равно посуда и тд. Но мне очень повезло в том плане, что муж часто дома, и готовит хорошо, и не ленивый. Только кухню потом прибрать). Счас сковороду гриль на газу тестят с детьми. каждый день горяее сами готовят. Зимой часто ходим в зеведения.

Екатеринбург

Neiron: Всех друзей сына кормила.

тоже не сложно. Так-то лишняя тарелка да кусок пирога всегда найдутся. А не найдутся - кто привел друзей, тот с ними порцайку и разделит, не помрет с голодухи

мама
Екатеринбург

svtloni: А не найдутся - кто привел друзей, тот с ними порцайку и разделит, не помрет с голодухи

ага))) а чай масло, батон и варенье, а так же картошка с соленым огурчиком всегда найдется у меня в доме.

мама
Екатеринбург

муж и сын 12 лет. И собака - ей отдельно. Готовлю каждый день. Муж с собой обед берет из дома, я хожу на обед, сын тоже обедает дома. ужин все вместе. Редко редко остается на 2 дня. Но мне не охото уже есть одно и тоже. Борщ любим только двухдневный)))

Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---: сказала что подруг кормить не собираюсь,максимум чай попить с бутиками,

на мальчишек чай с бутиками дороже обойдется,чем супа кастрюля или макароны по флотски.
Они у меня умудрялись по 2 пачки масла и 2 батона с чаем умять, а уж колбасу и сыр вообще нужно прятать. Поэтому друзей старшего кормим исключительно здоровой пищей: суп, борщь, греча с тушенкой, макароны по флотски и т.д. И готовится быстро и сытно.
Ах, да, по теме, готовлю ежедневно, бывает и не по разу в день. Тоже в доме трое мужиков.

Екатеринбург

Готовлю ежедневно, вечером. Утром и днем муж готовит. В выходные как получится - можем и в кафе сходить. Друзей сына кормлю, может и моего где накормят

Кикимора я Болотная: по 2 пачки масла и 2 батона с чаем умять, а уж колбасу и сыр вообще нужно прятать.

Поэтому без меня брать только с разрешения, я тоже с работы покушать хочу, а не обнимать пустой холодильник.
Да и что там детей кормить, мой с другом сами кормятся, то шаурму съедят, то бургером перекусят. Карманные то деньги есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";