вправьте мозг

Аноним 326
автор

Девочки-мальчики, вправьте мне мозги. Очень надо! Ситуация такая - встречаемся с МЧ не так давно, около полугода, летом он практически перебрался ко мне жить, после работы едет ко мне, утром от меня на работу, итак каждый день, выходные тоже вместе, все отлично, кроме одного НО, ему на работе не платят ЗП не так давно, но все же, то есть он живет у меня на полном моем обеспечении. МЧ очень хороший, дома все делает сам - и готовит, и стирает, и мужские обязанности выполняет, но меня прям начинает раздражать, что он живет за мой счет.
Сам по себе парень хороший, рукастый, очень добрый, заботливый, внешне приятный.
а меня гложет - стоит ли продолжать такие отношения, дело даже не в деньгах как таковых, а в том, насколько ему не стремно жить за счет женщины
Почему не уходит на другое место работы - говорит, что ждет большого заказа осенью

мама
Екатеринбург

Ну... Ситуации в жизни разные конечно бывают.
Но что Вам мешает сказать, что денег нет. Ну вот кончились, милый я не заплатила коммуналку и не купила продукты, деньги закончились. Может зашевелится?

мама
Екатеринбург

Где он работает? Окладной части совсем нет?

Аноним 647

сколько по времени это длится?

Аноним 647

Аноним автор темы: ему на работе не платят ЗП не так давно, но все же

сколько вы его содержите?
неделю, две?

Аноним 598

У меня в жизни было всякое, было и такое. И всегда случалось так, что мужчина ооочень быстро привыкает к тому. что я плачу, зарабатываю, решаю проблемы. Вообще, к этому все быстро привыкают, но речь про мужчину.
Вам, конечно, сперва поговорить с ним по теме, когда будут деньги, что вам это не под силу - кормить его и содержать. Ну, и если ничего не подействует - лишить питания, содержания, потом отказать в доме.

мама
Екатеринбург

а есть такие люди, которые живут за счет женщин и по дому все делают! я бы поговорила с ним, без всякого смущения. не по-мужски это.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: насколько ему не стремно жить за счет женщины

а вам как его содержать? норм?

Аноним автор темы: меня прям начинает раздражать

ну дак и скажите, что вам мешает-то?
и вообще - не должны вас волновать финансовые проблемы мужика. особенно - на этом этапе.

просто посетитель

Аноним автор темы: Ситуация такая - встречаемся с МЧ не так давно, около полугода, летом он практически перебрался ко мне жить, после работы едет ко мне, утром от меня на работу, итак каждый день

А раньше где он жил? Дома? В общаге? Снимал жилье?
С вашего молчаливого согласия и ездит как ему удобно

Аноним 204

Не удивлюсь, если и на работу он не ездит. А только делает вид

Аноним 326
автор

аноним: сколько вы его содержите?
неделю, две?

больше месяца точно на полном моем обеспечении

Victorya: а вам как его содержать? норм?

не внапряг ,но могла бы эти деньги отложить на отдых, например

777: Есть такие люди, верят работодателю до последнего

именно так, верит и ждет чуда, хотя я не понимаю чего ждать и смысл какой, то, что дома все делает, это огромный плюс

НаталЪя: Окладной части совсем нет?

все есть, но там такие гроши, что плакать хочется, сам дурак конечно

Victorya: не должны вас волновать финансовые проблемы мужика

согласна, но ужин приготовить надо из чего то же, он еще обед с собой берет, а это все не бесплатно, мои расходы выросли на продукты, на коммуналку и тп вещи

Аноним 381

Если вы позволяете ему так жить, что ему стесняться? всегда были есть и будут такие мужчины, живущие за счет своих женщин. Для них это норма. Если для вас - нет, о чем здесь говорить? Вы вроде обет не давали, чтоб и в богатстве и бедности...

просто посетитель
Екатеринбург

только сейчас начинаю понимать выражение "бабы дуры"

Аноним 647

Аноним автор темы: согласна, но ужин приготовить надо из чего то же, он еще обед с собой берет, а это все не бесплатно, мои расходы выросли на продукты, на коммуналку и тп вещи

нашел бабу и присел на шею.
Так это воспринимается вами и, что самое противное, им.
Если бы он вас любил, то не допустил бы такого. у родителей занял бы, в кредит взял. как-то крутился б

Аноним 647

У нас на работе есть такие сотрудницы. Вроде получают немало, а ни на что денег нет. Спросишь, как так? А оказывается, у них мужья (или сожители) не работают перманентно.
То находят, то бросают... они в основном и тащат на себе всю семью. Никакой зарплаты не напасешься.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,

Автор, разбегайтесь. И дело тут не в его "безработице" и не в вашей шее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: но ужин приготовить надо из чего то же,

когда мой муж начал ко мне ходить вечерами, я ему через пару ней сказала - если мы все время находимся у меня, значит нужно пересмотреть финансовый вопрос. все, больше этот вопрос не поднимался. когда стали жить вместе - тоже обсудили все бытовые моменты. а как иначе?
ну не зовите его каждый день к себе. скажите, что у вас дела. или что тоже проблемы финансовые.
мне бы в голову не пришло содержать здорового мужика, если это не мой муж законный и у него временные проблемы. вам это зачем?

мама
Екатеринбург

Александровнa: только сейчас начинаю понимать выражение "бабы дуры"

а что, ни разу в жизни таких ситуаций не видели/слышали? )

Аноним 326
автор

Аноним: Не удивлюсь, если и на работу он не ездит. А только делает вид

на работу ездить 100 %, в этом лжи нет, он не альфонс девочки, просто такой простачок, который верит доброму дяде работодателю, что вот-вот все будет хорошо, а-ля "денег нет, но вы держитесь"

Джанечка: А раньше где он жил?

у друга, что там с оплатой жилья не в курсе, мне это не интересно

Аноним 925

Аноним автор темы: у друга, что там с оплатой жилья не в курсе, мне это не интересно

А зря, потому что сейчас вы вместо этого друга, только вам не платят, а просто спят с вами в обмен на крышу и еду

Аноним 954

Аноним автор темы: на работу ездить 100 %, в этом лжи нет, он не альфонс девочки, просто такой простачок, который верит доброму дяде работодателю, что вот-вот все будет хорошо, а-ля "денег нет, но вы держитесь"

Это все без проблем, но почему за ваш счет-то?
Я сама в аналогичной ситуации была, но у меня разрешилось все оптимистично, трудности оказались временными и теперь уже муж зарабатывает. Но у меня изначально были другие данные.

Екатеринбург

ну всякое бывает в жизни, пусть идет тогда в такси по вечерам работает, хотя бы на продукты заработает.

мама
Екатеринбург

автор, с мужчиной должно быть жить хорошо, лучше, чем одной. Плохо жить можно и без мужчины.
Поужинала в кафе, домой пришла, в душ и байки...
хотя я бы не стала церемониться.
Но раз в жизни наверно многие обжигались, и я тоже. хорошо что свалил

просто посетитель
Екатеринбург

Pro poganda: а что, ни разу в жизни таких ситуаций не видели/слышали? )

представляете, не вникаю в это, среди моих знакомых нет таких

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";