Я и младшая сестра или у кого есть сестры-братья

мама
Воронеж

mamaDochek: Да вот нет! Всегда наоборот: кого жалеть приходится, того и любят. Множество примеров вокруг.

Не знаю, не сталкивалась, чтобы папы пылали любовью именно к тем детям, которые много хлопот доставляют.

Екатеринбург

svtloni: за 3 года финансовые возможности у людей тоже меняются

Значительно. Особенно если люди попадают в кризис.

svtloni: еще накладывается много чего...

В случае наших с сестрой свадеб целая эпоха пролетела. она выходила замуж в 1989 году, а я в 1993. Кто помнит, дикие были времена.

будущая мама
Екатеринбург

K_e_k_s,
Я сталкивалась
Нет. Это не критерий.

просто посетитель
Екатеринбург

Кикимора я Болотная,
радуйтесь, я не ваша мама или дочка.

Екатеринбург

Читала только первый пост. Да, так бывает, когда любимые наши люди нас не любят. Или любят кого то больше, чем нас
Это очень больно, и такое никогда не понять. Но что делать, это жизнь.
Бывает так, что человека вообще никто-никто не любит. И таких людей не так уж и мало. А если есть ребёнок, то это гарантированно, что хотя б один человек пока искренне и безусловно любит

мама
Екатеринбург

K_e_k_s: чтобы папы пылали любовью

Ой, простите, я про пап не поняла. В этом контексте согласна.

мама
Екатеринбург

Аноним: У мужа в семье так, меня, как его жену это очень задевает именно с отношения к нему.

То же самое хотела написать, уже сколько лет женаты, но я смотрю на все со стороны и в шоке, честно говоря. В моей семье было трое детей, но такой явной разницы не было видно, да и помогали всем по мере необходимости. Здесь же в все в "одни ворота", да, мы взрослые люди уже, но тем не менее.

Аноним 656

ЭриКа автор темы: я хочу, чтобы она относилась одинаково ко мне и к ней

Даже тему читать всю не буду.
Просто очень часто бывает, что одного ребенка больше любят (или одного любят, а другого нет). Примите это как данность, хоть и обидно.

У меня старшая. Мне кажется мама любит нас одинаково. В детстве тоже не помню, чтоб кого-то обделяли. Вообще читаю некоторых и глаза на лоб. Разве такое бывает...

все пройдет

красная роза: А если есть ребёнок, то это гарантированно, что хотя б один человек пока искренне и безусловно любит

вот здесь вы оооочень ошибаетесь

Аноним 225

Я младшая сестра и мне до сих аор обидно, что мама любит брата брльше, хотя они видятся только по праздникам и могут месяцами не созваниваться ( брату это не надо и он ничем не помогает маме), а я все время рядом.
Да, мне 35 лет и мне обидно, что меня любят меньше.

мама
Екатеринбург

Да радуйтесь, что вообще что то на свадьбу получили, мои вот вообще на нее не пришли. А на свадьбе брата были.
Проревела пол свадебных дня и все, хватит себя жалеть.
Сейчас его детям оплачивают кружки, секции и ТП. Моим - нет.
Мне жизненный урок как делать не надо.
Злюсь ли я на них за это? Нет. Делаю выводы и все.

Екатеринбург

КатеринаВ: Кто помнит, дикие были времена.

помню-помню. у меня свадьба была в в 93

Аноним 225

Холрдильник в начале 90х это оч. Крутой подарок был.
Во-первых, их было не достать, во-вторых, это пости целая зп за мес средняя.
Так что подарок хороший.
Моим тетка подарила холод Ока в конце 70х, они счастливы были, т.к. в своб.продаже их просто не было

Екатеринбург

svtloni: у меня свадьба была в в 93

Екатеринбург

КатеринаВ,
да еще и в сентябре - родители привезли денег, а государство - о-па! - за день до этого их сменило. И они стали недействительны. Вот это была ж...па!

Екатеринбург

svtloni: еще и в сентябре

Этого я не помню. У меня в декабре свадьба была. Помню, мы собирали монеты по 50 рублей на выкуп меня. Муж напокупал сникерсов, марсов и баунти, что было безумно дорого тогда. А ещё у меня вместо белой шубки на свадебное платье был надет китайский пуховик. Впрочем, как и у мужа.

Екатеринбург

КатеринаВ: Этого я не помню

а я и запомнила просто потому, что мы как ненормальные бегали по разным банкам и пунктам обмена и пытались их поменять. Так с тех пор и лежат у нас дома несколько купюр . Если б не это, я б и не вспомнила, потому как вечно деньги тогда менялись - то павловская реформа, то еще что...

Екатеринбург

не в себе: здесь вы оооочень ошибаетесь

Нет я не ошибаюсь. Вы невнимательно прочитали. Там есто слово "пока"
Пока ребёнок маленький, он искренне и безусловно любит любую мать

Аноним 373

Я младшая из троих. Раньше была абсолютно независима от родителей, старшим помогали. Потом взяла квартиру в ипотеку, ремонт, ребенок родился и мама начала периодически подкидывать небольшие суммы. Они, вроде бы как, очень нужны, но таак стыдно принимать И какая тут зависть может быть, что кому-то дали больше? это ведь стыдоба какая- брать у родителей пенсионеров.

мама

Обида - это все ваша гордыня и зависть. Работайте над собой, чтобы не испытывать неприятных чувств. Все равно вы не заставите родителей к себе относиться так же, как к младшей. Тогда зачем переживать?

мама
Иркутск

Green-sky: Обида - это все ваша гордыня и зависть. Работайте над собой, чтобы не испытывать неприятных чувств. Все равно вы не заставите родителей к себе относиться так же, как к младшей. Тогда зачем переживать?

Зачем работать над собой? Загнать обиду внутрь и заболеть?
Пообижалась автор и ладно. Можно и матери сказать, не нужно молчать. Сказала, скинула обидку и претензии, и дальше жить. Пусть мать думает.
Или не думает.
В любом случае молчать, терпеть и работать над собой, только себе хуже делать.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";