Я и младшая сестра или у кого есть сестры-братья

Екатеринбург

ЭриКа автор темы: Не думаю, что я одинока в этом.
Как справляетесь те, у кого подобное в семье?

Было дело, мы с сестрой оказыватся обе считали что каждую из нас любят меньше, все время обижались и соревновались за родительскую любовь. Но время идет, появляются свои дети и некоторые вещи становятся очевидными. Родители помогают тем, кому нужна помощь. Если мне нужна помощь с детьми, то мама помогает с детьми, финансово мы состоятельнее ее, смысл дарить нам деньги, а у сестры пока нет детей, но финансовая помощь совсем не повредит, поэтому ей мама помогает деньгами. Но и с нас маме разная помощь, я не могу сорвать в любой момент и приехать, если ей плохо, но могу помочь финансово, а сестра приедет в любой момент, еды наготовит, квартиру поможет прибрать- и эта помощь еще более ценна, чем деньги.
У меня сейчас трое детей и я понимаю, что помощь будет разная и уже говорю об этом детям. Если старшему я еще смогу и квартиру купить и выучить и на работу по знакомству пристроить, то младшая уже заранее в более проигрышном варианте, к ее совершеннолетию, мне будет 50, фиг знает, сохранится ли уровень дохода и останутся ли нужные связи, поэтому настраиваю старшего сына, что его задача помочь младшим встать на ноги.

мама
Екатеринбург

Ещё про ревность к братьям и сёстрам младшим))) вот мама мне всегда на д/р дарит 7000. На днях у брата будет и тут я узнаю, что ему мама купит 7 айфон. Так то явно дороже подарочек))) мне таких не делали. 7 айфон, конечно, у меня есть, но блин...вот такая я эгоистичная натура.

АнонимКа

У мужа в семье так, меня, как его жену это очень задевает именно с отношения к нему. Образование: ему колледж, тк не было денег платить, ей институт платно, денег и сейчас нет, но она же девочка. Его работать с 18 лет и им деньгами помогать, ее на море отправлять, а ее, ну это тяжелая работа, успеет, наработается. Сейчас: даже подарок на день рождения ему никогда не подарят, но если узнают, что мы готовимся к крупной покупке, сразу дай денег

Аноним 630

Не знаю что придумать,
Ну вам видимо мама должна, а вы по-любому своим детям не должны будете, не с чего, да?

мама
Екатеринбург

У меня младший брат, на 6 лет. Ему тоже слаще жилось, в семье, на момент его студенчества, всё с деньгами хорошо уже было, да и в принципе бед не знал))) Но я его очень-очень люблю и, слава богу, что ему проще было, чем мне. Никогда не было обид или ревности на этот счёт у меня. Я считаю, что всего можно добиться самому и родители вообще ничего не должны. Мы с братом всегда можем друг на друга положиться, родные люди)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка,
ну почему? у моих детей уже есть доля в жилье, правда, за счет маткапитала. но я планирую им и квартиру купить, которая будет сдаваться, пока они мелкие. Но для начала надо, чтоб самой было где жить. Думать надо заранее

Екатеринбург

SNadya: Я уверена, что наши родители любят нас одинаково.

я тоже была в этом уверена. Но, почитав тут людей, поняла, что я составляла мнение на основе своей семьи, а люди, оказывается, живут по-разному. И факт, когда родитель не умеет любить одинаково - вещь нередкая. Мне вот жаль в этом случае детей - как маленьких, так и выросших уже во взрослых. Лично наблюдала как-то в детском клубе дико неравное отношение к детям - мне ту мамашку прибить хотелось со стороны...

Не знаю что придумать: Что мешало ей в советское время подсуетиться, чтоб квартиру получить на халяву, как все?

А вам что мешает сейчас подсуетиться и недвижимости наприобретать на себя и детей? Прямо нахаляву тогда всем раздавали, только ваша не успела

Аноним 630

Не знаю что придумать: Думать надо заранее

Вот именно Только у нас не все умеют думать судя по темам подобным))) Сначала рожают, семьи заводят, а потом без маминой помощи никак. Ни жить, ни квартиру купить.

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni: недвижимости наприобретать на себя и детей

вы такая интересная))). есть разница- получить бесплатно или выложить миллиончика два, за которые расплачиваться писят лет? или по вашему нет разницы???

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка,
Я заметила, что как раз те, кто возмущается, сами получили квартирку от мамы в результате размена или еще как.... но вы, конечно, все сама-сама.... даже не сомневаюсь)))

Екатеринбург

Не знаю что придумать: есть разница- получить бесплатно или выложить миллиончика два, за которые расплачиваться писят лет? или по вашему нет разницы???

по советском строю скучаете, да? ну так не все получали нахаляву. Для вас разницы нету... вы из разряда "конееечно, у вас крылья вон какие, а у меня маааленькие". И родители, понятное дело, подкачали - идиоты попались, у других-то олигархами стали, подсуетились ради детонек. А ваши нееет. Прикиньте, что про вас скажут дети ваши? Тоже самое - что могла бы дело свое начать, подсуетиться, а нет же.

Аноним 630

Не знаю что придумать: сами получили квартирку от мамы в результате размена или еще как....

Моя мама живет с папой в своей квартирке. Спокойно.

Не знаю что придумать: но вы, конечно, все сама-сама.... даже не сомневаюсь)

Нет, не сама. С мужем вместе. Вдвоем. Квартирка в ипотеке. Работаем и выплачиваем потихоньку. А не ждем подачек .

Зойка-пересмешница

брат женился сразу после института. Ему родители и свадьбу оплатили , и квартиру помогли купить , и машину.
Я выходила замуж после 30 , когда уже выплатила кредиты за машину и свою квартиру.

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni: Тоже самое - что могла бы дело свое начать, подсуетиться, а нет же.

я обьясню, что в 2000-х 21 века уже не было никакого смысла открывать свое дело. и история это подтвердит))).
Анонимочка,
а я жду)). Это же мама, а не студия "мужское женское". и не вижу смысла спорить. Мнение у всех свое.

мама

Моя мама помогает финансово сестре, ещё и детей берет к себе постоянно. У меня никаких обид нет. Я свою сестру очень люблю :)

Екатеринбург

Не знаю что придумать: я обьясню, что в 2000-х 21 века уже не было никакого смысла открывать свое дело. и история это подтвердит))).

да вперед. ТОлько будут у ребенка примеры, которые опровергнут ваш милый тезис. И история и это подтвердит И не думаю, что ваш ребенок будет благороднее вас. В отношении отработанного материала. Ой, пардон, родителя

Аноним 630

Не знаю что придумать: а я жду)

Я не сомневаюсь и не спорю с вами. У кого на что совести хватает, что теперь...

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni,
ой, знаете, я от деткй ничего и не жду на старости лет, вот совсем. И внуков в том числе. Меня вполне устроит общество кошек и компа.

Екатеринбург

Не знаю что придумать,
это правильно. вы ведь точно знаете, что от детей можно ждать

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni,
ну вот и ладушки, че еще тут обсуждать?

Екатеринбург

Не знаю что придумать: ой, знаете, я от деткй ничего и не жду на старости лет, вот совсем. И внуков в том числе. Меня вполне устроит общество кошек и компа.

что от ваших постов как то совсем не радостно, не хотелось бы мне такую доченьку и уж тем более такую мамочку... .

мама
Воронеж

Потолковый Лампонюх: Они признаются в том, что одного ребёнка любят больше, чем второго или третьего . Это факт.

С кем проще, того и любят. А если ребенок хлопотный в плане здоровья или учебы, или поведения, то тьфу ты, ну ты, нафиг он им нужен.

Аномимка

Ой, автор я с Вами))) история похода, я понимаю вас. Тоже с родителями напряг у меня, но даже не материальный больше вопрос, а моральный. В мат. Плане у меня все хорошо, мне именно не хватило в детстве внимания и заботы родителей, в то время как с братом мама нянь калась. И отсюда все обиды. Психотерапевт работал со мной, до конца ничего не решилось. Как взрослый человек я могу найти объяснение, но как ребенок и как мать не понтмаю, как это возможно. Всегда решала все проблемы сама ( не было поддержки. Брату как исполнилось 18 уже 4 машины сменили, с его помощью конечно, квартиру в екб купили и тд.
Но.
С братом у нас прекрасные отношения. На него обиды нет, да и не может быть. Всегда друг друга держим в поле видимости. Вот точно одна кровь. Но он не лоботряс. Работает много и зарабатывает не плохо.

мама
Екатеринбург

K_e_k_s: С кем проще, того и любят. А если ребенок хлопотный в плане здоровья или учебы, или поведения, то тьфу ты, ну ты, нафиг он им нужен.

Да вот нет! Всегда наоборот: кого жалеть приходится, того и любят. Множество примеров вокруг.

мама
Екатеринбург

Я в 17 лет уехала от родителей. Далеко и навсегда, как оказалось. Младшая сестра до сих пор с ними живёт. Мама для неё каждый день готовит еду. На её конкретно вкус, т.к. очень избирательный вкус. Я сама себе варю и не только себе.
Как-то не приходило в голову обижаться на это. Типа, мааам, выгоняй её нафик и пусть сама себе варит, а то так не честно.
Так же не берусь судить, кого родители больше любят. Вполне вероятно даже, что меня, я же со своими тараканами не путаюсь у них под ногами.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";