Очень много обид на родителей, как принять и простить?

Аноним.

Ну во первых вам ни кто ничего не должен. Детей вы рожали для себя и мужа, а не для бабушек.
Если вам свои дети в тягость, зачем рожали второго? ради мат.капитала?
Устали от детей? не вы одна устаете, все устают и ваши родители от вас уставали.
Если вы считаете что родители ваши не любят внуков, зачем вы пытаетесь их заставить контактировать, что из этого выйдет хорошего?
Старший в школу, младшего в сад и отдыхать будете. В чем проблема?

Аноним 232

Автор, у Вас просто усталость накопилась. Потерпите немного: сейчас с каждым годом легче будет. Уже и младший подрос. Еще года 3-4 и красота начнется, поверьте.

Аноним 32

Греча: А вот жаловаться - нет. Никто не заставлял рожать второго. Сама решила, маму не спросила. А раз сама решила - сама и воспитывай, не стони.

Ужас, женщины, вы че такие злые. Ну накопилась усталось у человека - бывает! Там, скорее всего и быт не очень устроен, поэтому все вместе навалилось. И ничего страшного в том, что хочется пожаловаться и постонать иногда.

Греча: И не надо считать, что все обязаны свои дела бросить и твоими заниматься. не обязаны, но просто по человечески иногда помочь можно.

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Не вижу причины для обиды. О каком прощении может идти речь, ничего плохого ваши родители не сделали.

Аноним 292

А почему бабушки/дедушки должны заниматься внуками? Своих детей они уже воспитали. Теперь хотят пожить для себя.
Автор, детей вы рожали для себя. Ну и кроме вас они никому не нужны, вы должны это понимать. Не понятно, зачем второго рожали, это да. Если вам так тяжело?
И идите уже на работу, чтоб времени не хватало на то, чтоб навязывать своих детей.

Аноним 777

С первым ребенком уже понятно было, что не нужен он бабушкам? Уже бы тогда поняли все это. А сейчас, если так устали, сдайте их в садики_ школы

мама
Москва

Автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Да, Вам не помогают, но дети только Ваши. Вы можете давать им то что считаете нужным, играть по своим правилам. Вам никто не говорит, что вы плохая мать, только потому, что ваш ребенок не ест вареную капусту или не читал Евгения Онегина в 5 лет, или наоборот читает все подряд и т.д. В жизни не всегда получается, так как мы задумали. Вам хотелось помощи и заботы, а получилась свобода. Но ведь это тоже неплохо. Думаю, по-настоящему тяжело Вам было года 2-3 назад, а сейчас дети подросли-8 лет совсем уж разумный. С ними можно и нужно дружить, играть. Тогда Вас и шум раздражать будет меньше и обижаться некогда будет. Радуйтесь тому, что имеете. :)

толерант

Детям 8 и 3, а вы не работаете? Может в этом проблема? У вас времени дохрена, чтобы все время рыдать и обижаться. Займитесь делом. Устраивайте карьеру. А то может родители тоже от вас не в восторге. Нарожала, а с детьми не справляется, не работает. Вечно всем недовольна. Никчемуха какая-то.

Екатеринбург

нарожают дети детей, а потом им весь мир все должен. тфу, инфантилы

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Ни я им не нужна ни мои дети

ну и плевать, вы взрослый человек или ребенок, которому мама нужна?

бабушка
Екатеринбург

У меня 2-е внуков 5 лет и 1 год. Мне 52 года и, естественно, я работаю. Сын привозит мне внуков 1-2 раза в неделю, когда на 2- 3 часа, старшего могу взять с ночёвкой. У нас еще дедушка есть, который активно помогает сидеть с внуками. и не поверите, я очень устаю, когда внуков забирают, я просто падаю и лежу, какие там домашние дела.... Не забывайте, что у мамы сейчас еще и гормональная перестройка идет- это тоже влияет на её здоровье. И мама ведь работает, почему она не должна отдыхать в свои законные выходные. Не может сидеть с внуками, значит не может. Я её понимаю. Единственное, что меня заставляет сидеть с внуками - это то, что я хочу, чтоб внуки знали и любили нас. Вашей маме этого не надо.

мама
Екатеринбург

Дичь какая
Бабушки-дедушки что,силой заставили автора родить им внучков,а теперь "кинули"?
Многим мечтается,чтобы у их детей были любящие бабушки и дедушки,проводящие каждую свободную минуту с внуками-но это проблемы мечты конкретного человека,а не пожилых людей,которые худо-бедно своих детей вырастили уже.
Я вот не знаю,что меня шарахнет в 50-60-70. Может внуков у детей вырывать буду,а может и конфетку передам и попрошу заехать через полгодика за следующей.

мама
Екатеринбург

Бедные ваши родители.
Думали, ну наконец, она замуж вышла, слезла с нашей шеи.
Ан нет. В трубку плачет, претензий целый воз и тележка.
Вам не жалко родителей?
Вы им зачем душу рвете своими детскими выходками? Станьте взрослой женщиной. И увидите, что родители сами к вам потянутся общаться.
Сейчас вы вызываете у них только досаду и раздражение. Выросла, нарожала, а не повзрослела ни на год, все та же 5летняя плакса.
Они вас, конечно, любят. Но уже тошнит так, что даже внуками решили пожертвовать, лишь бы лишний раз с вами не общаться

Аноним 281

анонимка автор темы: Вот как с этим жить?

Жить
Какие варианты, вам на работу пора.
У меня сестра младшая.
Вот наши родители квартиру отписали ей и чуть что несутся к ее дочери коленку подуть и сопли вытереть. Сестра состоятельней меня, няни, частный сад, работа со свободным графиком.
У меня трое и все сами сами с мужем, маленькая еще маленькая, старшие сказали уже сами что только с мамой и папой будут, в лагеря летом отказались ехать, иногда устану, пореву от бессилия и дальше. Дети то мои и хотели их только я и муж
Ни к кому претензий, никогда не прошу посидеть с детьми или помочь, общение к вежливому мнению свела

мама
Тюмень

аноним: родила, все, не имеет право на усталость?

Нет. Потому что рожала, наверное, добровольно и осознанно. А теперь ревет и обвиняет родителей со всех сторон, хотя сама не может организовать собственных детей. 8 лет и 3 года - не маленькие уже, надо их воспитывать и уметь занять так, чтобы не шумели постоянно.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Нет. Потому что рожала, наверное, добровольно и осознан

уставать она имеет право. Хоть сама рожала.
Но вот на эти претензии, обиды... раздумья прощать или не прощать таких "плохих" родителей... права, конечно, никакого не имеет.

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Очень состоятелен, но почему то не проявляет любви к внукам

Денег не даёт состоятельный?

анонимка автор темы: Маме 55, работает, есть выходные, но предпочитает одиночество.

Она просто устаёт. Избавьте её от необходимости работать (доплачивайте к пенсии, чтобы на жизнь хватало) и она, после того как отдохнёт, станет вам помогать.

анонимка автор темы: Со стороны мужа, такая же ситуация, бабушки и дедушки только в ватс апе поздравляют и спрашивают как дела.. меня напрягает эта ситуация.

А вы их в гости приглашаете? Привечаете?

Аноним 714

аноним: Ужас, женщины, вы че такие злые. Ну накопилась усталось у человека - бывает! Там, скорее всего и быт не очень устроен, поэтому все вместе навалилось. И ничего страшного в том, что хочется пожаловаться и постонать иногда.

++++ да безразличие родителей её расстраивает что не понятного то.

Аноним 852

Милая Автор! Я Вас поддержу! У меня погодки, капец как мне было тяжело! В августе этого года мы первый раз за 7 лет с мужем остались одни, дети сказали, что они едут к бабушке и точка))) Вторую неделю там живут, потому что не хотят ходить в садик. Мне так непривычно без них, вот вроде свободные вечера, а я прихожу с работы и ложусь смотреть кино, не хочу ничего делать, тоскую. Вы просто устали, сдайте детей подружке и на шопинг, а потом вы заберите ее детей, мы так часто практикуем))))

Аноним 546

Аноним: да безразличие родителей её расстраивает что не понятного то.

Вот это точно.У меня такие же....тоже не звонят и раз в месяц хотя бы прошу посидеть в выхи и то не соглашаются...с одной....тоже тысяча причин...и да,смотрю, как бабушки,дедушки водятся с внуками,сердце кровью обливается....а дочь рвется к ним,ну как вот обьяснить ей что бабушка из раза в раз не желает,чтоб мы приехали на денек...

толерант

Аноним: +++ да безразличие родителей её расстраивает что не понятного то.

Неее, мне кажется, что тетка просто ленивая. И ее расстраивает, что она свою работу(уход за детьми) не может перевалить на родителей. Из-за этого и бесится и пытается манипулировать своими истериками. А родители тоже не дураки, понимают, что если начнут помогать, она совсем шевелится в этой жизни перестанет.

Аноним 479

толерант: ее расстраивает, что она свою работу(уход за детьми) не может перевалить на родителей.

+1
и часть расходов свалить на состоятельного папу.
Хотя бы в плане игрушек

Екатеринбург

слушайте, ну вот у родителей в саду соседи тоже пенсионеры, помогают обеим дочерям с внуками. Как мне их жалко, там дети реально оборзели, а эти старики не могут отказать, хотя здоровье сдает периодически. Другую то сторону тоже надо понимать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";