Очень много обид на родителей, как принять и простить?

мама
Екатеринбург

анонимка автор темы: Я устала от детей, поэтому крышу рвёт, хочу тишины, на пару часов, злюсь на маму, злюсь на весь мир. Обидно. Вижу вокруг бабушек дедушек своих подруг и реву от обиды на своих..сегодня весь день проревела

О господи, конечно, вы одна такая. Бедная и несчастная. Вопрос кому рожали я думаю задавать смысла нет?
Исходные данные как у вас. Маме нет еще 60, работает, папа тоже работает и достаточно состоятелен. Правда ребенок один, но сижу одна-одна. Муж пашет как вол и ребенка видит в основном спящего в кроватке. Даже вот мысли нет кому-то качать претензии. К маме ездим в выходные на дачу, безумно благодарна за это. Но, опять таки, даже мысли нет приехать и оставить ребенка с лозунгом "я устала", а самой свалить - сидите, мамо, вы же бабушка, а не навозная кучка. Про подарки от деда...просто слов нет
Единственная вина ваших родителей в том, что вы продукт сугубо их воспитания.

мама
Екатеринбург

аноним: Особенно умиляет, когда такие мамы-пап, бабушки-дедушки, перед тем, как впасть в старческий маразм, вдруг вспоминают, что у них дети-внуки, что те должны им помогать

Особенно умиляет, когда такие дети вдруг забывают, что такие бабушки-дедушки так-то их родители и перед тем как, вот гады, внуков не вынянчить, они их мам-пап родили и воспитали. Но, да, это же право такая мелочь в цивилизованном то обществе, где помощь своим родителям надо оказывать только по бартеру, а бартер заключается в сидении с внуками.

Екатеринбург

Анонимный ник!: Семьи,где никто никому не должен, вызывают жалость. Несчастные лишенные по собственному желанию родства люди.

семьи, где дети считают, что им родители ДОЛЖНЫ у меня тоже вызывают жалость, несчастные люди, одни из которых не могли донести до детей, элементарного уважения, другие, зажравшиеся, привыкшие, что все им все должны, печалька

Екатеринбург

мы же не знаем другой стороны чтобы делать предположения, у любой правды всегда 2 стороны

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: нее в принципе не складываются отношения с родителями

и виноваты, конечно, родители?
Она все еще ребенок, который не может сам строить отношения со взрослыми?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: У автора так было всегда. И виновата в этом не она. Может,инопланетяне.

автор выросла! По крайней мере, по паспортному возрасту.
И сейчас ее роль в отношениях с родителями , как минимум, равная.
А она все еще включает 5 летнюю девочку. Вот и все.
Инопланетяне не причем.

Екатеринбург

Анонимный ник!,
увы, таких семей я редко наблюдаю, а вот где родители должны, а дети нет - очень даже часто

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: и виноваты, конечно, родители?

да. именно родители главные в выстраивании отношений. нельзя 16 лет забивать на ребенка, а потом ребенок вырос и рррраз - все случилось.
автор, вас, конечно, жалко. у вас не было нормальной семьи и родителей. и не будет. ваша ошибка лишь в том, что вы почему-то решили, что вы с вашими детьми резко понадобитесь людям, которым были всю жизнь не нужны.
вам нужно принять это. если не получается самой - к спецу. все. сделать семью любящей и дружной не получится у вас

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Вы серьезно?
В посте, который вы цитируете, есть вот это

Аноним: Я сейчас впахиваю, чтобы дочь обеспечить. С жильем ей помогу

Это так фигня? То что ребенка вырастил тоже фигня? Все меркнет рядом с "невынянченными" внуками? Мать подтирала так-то говно дочери, дочь пускай сама подтирает своим детям.
Такое ощущение, что автора кинули в какой-то страшной ситуации. Она пришла к родителям босая, беременная и с ребенком под мышкой, что бы кусочек хлеба попросить, а ей - извини, у нас круиз.
У автора так-то все в порядке и на няню деньги есть. То что родители не ставят свои интересы ниже интересов великовозрастной деточки, которая отнюдь не в критической ситуации, не делает их горе-родителями.

мама
Екатеринбург

Банкирша: . именно родители главные в выстраивании отношений

c ребенком.
А она, заметьте, уже взрослая тетя, сама родившая 2х детей.
Все еще родители ведут партию?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Да ладно. Бред - это заставлять перекраивать жизнь других под свои представления в 30 лет рыдая в трубку. И оказывать повышенное внимание потом по первому зову- тоже бред, кстати. Своей жизнью жить надо. Других людей не переделать.

анонимка автор темы: Да и просто сходить с мужем в кино например, я несколько лет там не была с мужем. Со страшим ребёнком ходим на мультики, когда муж водится.

Аноним: няню
раз муж много работает, можете позволить себе
родители дали, что смогли. Любовь дать не смогли. Вот так устроены. Любите сами, детей, мужа и все будет хорошо

Автор не замечает невыгодных очевидных ответов.

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: Все еще родители ведут партию?

конечно. отношения закладываются с рождения. что не заложили, то уже не придет.
если все нормально было и возникли какие-то рядовые недоразумения, то тут уже все в равных, решают вопросы как взрослые.
в данной ситуации уже не исправить ничего. если родители не выстроили нормальные отношения, значит и не надо было им это. они так видят, им так комфортно. не изменятся они. автор может хоть сколько пытаться. но если родителям не интересны внуки, ну как можно их заставить полюбить? это или есть, или нет

мама
Екатеринбург

Банкирша: сделать семью любящей и дружной не получится у вас

получится. Как только родители увидят, что автор не трясет с них очередные вложения сил, денег, ресурсов. Она же этого от них хочет, чтоб водились, подарками задаривали

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир: получится. Как только родители увидят, что автор не трясет с них очередные вложения сил, денег, ресурсов.

почему вы решили-то, что все дело в этом?
у меня хорошие отношения с мамой, она с рождения внучки все ей покупает, общается, заботится. ее не надо просить. свекровь более отстранена, ну не надо ей. я забила. и ничего никогда не ждала. пыталась наладить контакт - не. это просто позиция человека такая.
ну вы перекиньте на себя: у вас родился внук, а вы ждете правильного поведения от его родителей, чтобы начать его любить? ну странно.

мама
Екатеринбург

Банкирша: онечно. отношения закладываются с рождения. что не заложили, то уже не придет.

как все запущено...
то есть у автора и выхода-то нет, по-вашему. Только головой биться об стену и сопли на кулак намазывать.
Всё. Заложили в детстве не то, и не исправишь теперь.

мама
Екатеринбург

Няню то почему не нанимаете?
Какие могут быть претензии к родителям, которые работают? Когда они должны вас освобождать от детей?
Дети- один в садике, другой в школе. От чего вы так устаете? Если с одним ребенком тяжело, зачем рожать второго?

мама
Екатеринбург

Банкирша: втор может хоть сколько пытаться. но если родителям не интересны внуки, ну как можно их заставить полюбить?

Автор пробовала не навязываться и не строчить претензии родителям?
Может, если она хотя бы недельку не будет звонить с требованиями внимания своим детям, то родители сами соскучатся и прибегут?

Аноним 414

анонимка ,
у меня так же...печально все это...я смрилась,иногда накрывает,но я научилась отвлекаться,быстро отпускает....у сестер дети старше,помогает им постоянно,хотя там возраст 23 и 28( имвсю жизнь помогала,так как они несчастные ,развелись когда дети были маленькие) ,моим 12 и 10,а ты счастливая,муж прекрасный и тд

мама
Екатеринбург

Банкирша: у вас родился внук, а вы ждете правильного поведения от его родителей, чтобы начать его любить?

Если у меня родился внук, и мои дети звонят с требованием мама, ну вы чо, офонарели, где ваши подарки, где вождение с внуком 5 раз в неделю?! Ну-ка быстро сюда гони!!
Я тоже постаралась бы держаться подальше в таком случае

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";