Очень много обид на родителей, как принять и простить?

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Очень жаль .что бабушки воспринимаются только, как посидеть с внуком, тк дети устали. Нормально, это когда бабушки приходят в гости когда сами хотят, а не как на работу, тк их принуждают дети шантажом и стонотсвом.

мама
Екатеринбург

SvettMama,
Есть муж ,есть детский сад. Время на фитнес то авторесса находит )).
Так что сказочка про сирую и убогую не подходит.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что мама сама не в состоянии пирожков настряпать и сказку рассказать?

мама
Екатеринбург

Ясно: Очень жаль .что бабушки воспринимаются только, как посидеть с внуком, тк дети устали.

а чего жаль? для меня семья - это взаимопомощь и взаимовыручка в том числе. если мать не хочет помочь дочери или дочь не помогает матери, имея возможность, это ненормально, имхо.

Аноним 444

SvettMama: эти пару часов около налоговой, зайти в кафешку, перекусить, дети будут играть в детской комнате, а бабушка оттягиваться. И самой удовольствие, и дочери помощь.

Автор пишет , что мать ее работает ( сб, вск отдыхает) вчера был понедельник, налоговая работает с 9 до 18, значит бабушке нужно отпрашиваться с работы, что бы доча порешала свои проблемы " за бесплатно"

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: Очень жаль .что бабушки воспринимаются только, как посидеть с внуком

я об этом и написала.
но для меня норма и то ,что мама может меня выручить, и мы ей поможем когда надо.
просто потому, что мы семья.

просто посетитель
Екатеринбург

АноНИМ: значит бабушке нужно отпрашиваться с работы, что бы доча порешала свои проблемы " за бесплатно"

ну понятно. все друг другу враги. упаси боже кому-то жизнь облегчить. особенно - детям своим.
мне кажется, так рассуждают те, кого родители любовью обделили и воспитали в духе - все сама, сама.
иначе, откуда это все? да, мама мне не должна. и я никогда не напрягу ее, если она устала, болеет или еще что-то. но если мне нужна помощь, она всегда по мере сил поможет. у меня в мыслях нет других вариантов.

Аноним 444

Банкирша: ну понятно. все друг другу враги. упаси боже кому-то жизнь облегчить

вот у автора темы такой вариант семьи, Её ещё ждет большое удивление лет через 10, когда собственные дети подрастут

Аноним 365

аноним: Почему не работаете? На неудобные вопросы не отвечаете
Ребенку 2.5 г. Вполне можно на работу.

Что ребенку делать в саду в 2,5??

Банкирша: очень жаль, что во многих семьях внуки воспринимаются как тяжелая повинность,

+++

Ясно: Так пусть отдаст ребенка в сад коммерческий и на работе отдыхает. Сады с года детей принимают.

Какая работа с ребенком, адаптирующиеся к саду? ОРЗ конца и края нет.

папа
Екатеринбург

не нужно ждать помощи со стороны
для себя ведь родили
у нас бабушки и дедушки трудятся, иногда нам подкидывают на подарки очень внушительные суммы
так что при желании можно няню нанимать ежели сами устали

мама
Екатеринбург

Слушайте, все кто написал, что автор дура и ей никто не должен.... а вас тоже не любили бабушки ? Не пекли вам плюшки и не рассказывали сказки?
Моя бабушка- это мое все! Запах детства , ощущение волшебной сказки - это бабушка! Словами и не передать....
если бы у меня не было такой бабушки , я была бы совершенно другим человеком...
тема во многом об этом. Как близкие люди обкрадывают друг друга. А может , и не близкие, хоть и родные((((
А вообще, сейчас бабушками стало то поколение, которое и детей-то не воспитывало своих. Они их бабушкам отдавали, или в детские сады в 6 мес. И сами они просто не способны отдавать теперь своим внукам Любовь и заботу. А их дети недоумевают, что не так... ведь они помнят ту бабушкину Любовь ❤️

Аноним 365

Пущай потом такие бабушки переутомившиеся не ждут поддержки-помощи от подросших внуков ;)

Аноним 496

Ну вот такие родители, автор. Скажите спасибо, что хоть аборт не сделали и Вас родили и воспитали. И махните на них рукой. А в налоговую и пр. отлично и сдетьми можно сходить. Ничего страшного в этом нет - ходила и с 8-месячной лялькой- все все понимают.

Аноним 365

Ясно: А что мама сама не в состоянии пирожков настряпать и сказку рассказать?

Есть мама, а есть бабушка. Это ж разное. У кого в детстве была настоящая бабушка, тот поймет.
Я каждое лето по 3 мес у бабушки тусовалась, родителей не видела, а родители отдыхали от меня.

Аноним 431

Ясно,
Пллатную, естесствено, просто соответствующую образу бабушки. Что-бы у детей была бабушка.

Аноним 496

Аноним: Пущай потом такие бабушки переутомившиеся не ждут поддержки-помощи от подросших внуков

В том-то и дело, что такие потом ждут любви от внуков и страшно обижаются, что к ним не бегут по первому писку.

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Обняла бы вас с удовольствием (( жвлко очень что ждете всю жизеь любви от родителей, а получаете опять холодную стену (( у мужа видимо та же история? Ищите внутри себя ресурсы и стройте нормальную семью, где уже у ваших внуков будут любящие бабушки-дедушки. Не слушайте никого! Вытеснение и отрицание -это безусловно сильные защиты, но в вашем случае просто 'замерзнуть' не получится ( вам надо тепло и любовь близких. ..берите няню и берегите себя!

Аноним 365

Банкирша:
ну понятно. все друг другу враги. упаси боже кому-то жизнь облегчить. особенно - детям своим.

+++

Щас вот в гостях у бабушки. Мне 30. Когда возвращаюсь к бабушке в деревню, всегда реву, не могу удержаться, ТК такая ностальгия! Лучшее время - детство в деревне у бабушки.
Бабушка не поленились, да и ответственность за меня взяла, я ж и болела и всякие приключения случались. Она тож кстати работала - в пекарне, потом "на зернотоке". Она меня на работу с собой брала. Это лучшие воспоминания..

Аноним 77

анонимка автор темы: я помню просила у папы на новоселье, стиральную машинку, потому что мы были с ребёнком грудным, денег не было совсем. Ипотека.. ну конечно был отказ. После, я уже ничего не просила

Эх, автор...сочувствую. Понимаю Вас прекрасно.
Муж мой один раз попросил в долг у моих родителей 3 тысячи - не хватало на новый компьютер, а он нужен был для подработки.
Ребенок был грудной, времена были тяжелые...все накопления ухнули на мою беременность и бесконечные лекарства.
Реально без копейки денег сидели.
Родители мои, только что вернувшися с шикарного заграничного отдыха, сказали "что вы, что вы - мы сами на хлеб собираем!"
Надолго мы им этот хлеб запомнили...

У меня давно нет материальных проблем.
И на родителей - ровно, что есть они - что нет их.
Моя семья - это моя семья, в ней, слава Богу, все по-другому.
И отношение совсем другое.

Могу посоветовать только одно - забейте.
Не нужна так не нужна.
И не надо.
Живите своей жизнью.

Фрося Бурлакова

Морозко: Слушайте, все кто написал, что автор дура и ей никто не должен.... а вас тоже не любили бабушки ? Не пекли вам плюшки и не рассказывали сказки?
Моя бабушка- это мое все! Запах детства , ощущение волшебной сказки - это бабушка! Словами и не передать....
если бы у меня не было такой бабушки , я была бы совершенно другим человеком...
тема во многом об этом. Как близкие люди обкрадывают друг друга. А может , и не близкие, хоть и родные((((
А вообще, сейчас бабушками стало то поколение, которое и детей-то не воспитывало своих. Они их бабушкам отдавали, или в детские сады в 6 мес. И сами они просто не способны отдавать теперь своим внукам Любовь и заботу. А их дети недоумевают, что не так... ведь они помнят ту бабушкину Любовь ❤️

Вы очень правильно написали, прям в точку! И бабушку свою вспомнила..запах детства

Аноним 365

Кстати вот помню, бабушка с маминой стороны всегда со мной с удовольствием нянчилась. Ну я и внучка была единственная.
А вот с папиной стороны бабушка как то не участвовала. Они другую внучку воспитывали с удовольствием, а до меня особо не было дела. Я ее до сих пор на Вы, видимся раз в 10 лет, не общаемся. Папа оч обижался всегда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";